Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Andrew-magistr]:
Отличная инфа..
--------------------------------

Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
разобрать объектив (это не так сложно...
Не так всё однозначно ))

Возможно, до Вас его кто-то раскручивал?
Я вот, будучи не слаб ни рукой, ни мозгом, откручивание ниасилил даже со стальным инструментом (со специально подготовленным силиконовым нежным контактом).
У своего я - первый владелец. Точнее их у меня даже два, - второй без МС и на М39 ("олимпиец"). Выглядят прекрасно. Раскрутке не поддаются .

Вопщем хотел бы предостеречь возможных адептов расборки, - не обязательно должно так легко получиться )
Re[Vlad40]:
Как-то подклинила у меня бленда, и после непродолжительного влияния физической силой раскрутил Ю37А на три части. Протер все линзы. Скрутил. Теперь диафрагма устанавливается плавно, но не фиксируется. А так - как снимала, так и снимает.


Конвертация Raw Therapee, EOS 1000D, f3.5.
Re[Егор Мальцев]:
от:Егор Мальцев
Не так всё однозначно ))

Возможно, до Вас его кто-то раскручивал?
Я вот, будучи не слаб ни рукой, ни мозгом, откручивание ниасилил даже со стальным инструментом (со специально подготовленным силиконовым нежным контактом).
У своего я - первый владелец. Точнее их у меня даже два, - второй без МС и на М39 ("олимпиец"). Выглядят прекрасно. Раскрутке не поддаются .

Вопщем хотел бы предостеречь возможных адептов расборки, - не обязательно должно так легко получиться )
Подробнее


скорее всего у вас произошло окисление метала, попробуйте тормозной жидкостью капнуть на резьбу, и на следующий день все открутится. Мне так удалось разработать резьбу на чужом объективе, там резьба вообще покрылась ржавчиной, направляющая железная была.

Хотя если сразу не получается - и не хватает навыков и инструмента - то лучше в мастерскую.
Re[Vlad40]:
Мне Юпитер 37 нравится. особенно тем, что на Никон без переходников встает. У меня олимпийская версия без МС, резок уже с открытой. Что интересно, в хозяйстве был Никкор 135/2.8 мануальный, тоже резкий достаточно - пришлось продать, ибо в фокус на дальних расстояниях(человека в рост) не попадал я с ним. А вот Юпитер остался - с ним все получше получается.
Вот Никкор


Вот Юпитер

















Re[Vlad40]:
приветствую! подумываю купить 37А, выяснил, что есть несколько производителей. Есть казанский, какой лучше брать? Чем отличается черный с белыми цифрами от черного с зелеными, желтыми цифрами?
Re[Андрей Карташов]:
Подавляюще большинство Юпитер-37А - казанские. Если найдёте красногорский (мне не попадался), то берите сразу. Номер желателен в интервале 750000-790000. Среди „олимпийцев“ попадается больше плохих экземпляров, хотя „дерут“ за них больше.
Re[Сергей Елизаров]:
от:Сергей Елизаров
Подавляюще большинство Юпитер-37А - казанские. Если найдёте красногорский (мне не попадался), то берите сразу. Номер желателен в интервале 750000-790000. Среди „олимпийцев“ попадается больше плохих экземпляров, хотя „дерут“ за них больше.
Подробнее

Никогда не знал, что бывают Красногорские.
Почему, интересно на сайте КМЗ никакой информации о Ю-37 нету? Не нашел, по крайней мере.
Re[Yragan]:
Ю-37 разработан на КМЗ:
http://www.zenitcamera.com/catalog/lenseslist.html
Поэтому вполне могла существовать партия выпущенная в Красногорске, возможно, с номерами начинающимися с двух нулей.
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров
Ю-37 разработан на КМЗ:
http://www.zenitcamera.com/catalog/lenseslist.html
Поэтому вполне могла существовать партия выпущенная в Красногорске, возможно, с номерами начинающимися с двух нулей.

Вот одного не могу понять почему эти .... на Зените не могут выпустить наконец нормальный цифровик ведь оптики как грязи и тем более что ведь прекраснейшей оптики :!:
ну и пусть не будет автофокусная, у Карл Цейза она всю жизнь не автофокусная и ничего берут за милую душу :D
Re[SWORD]:
Думаете это так просто. Выпустить цифровик мало - надо сделать его не более дорогим, чем у конкурентов в этом сегменте, надёжным, обеспеченным гарантийным обслуживанием.

Сегодня это невозможно - мы проиграли Холодную Войну, потеряли культурный суверинитет (ещё тогда, когда желали „американские“ джинсы, а не отечественные. Ну и так далее. КМЗ, хотя бы, ещё не распродал всё и вся, как ЛОМО (если верить некоторым постам). Возрождение возможно, но не так бысто, как хочется. Падать всегда быстрее, чем забираться на гору.
Re[Сергей Елизаров]:
Чем отличается черный с белыми цифрами от черного с зелеными, желтыми цифрами?
Re[Vlad40]:
Очень приятное впечатление от этого объектива



Вот ссылка на размер по больше
http://fotkidepo.ru/photo/402507/31215ClmMnfqJjY/pUKLJ3luCy/542538.jpg
Re[Андрей Карташов]:
Про цвет шрифта сказать ничего не могу. Предполагаю, что это не важно.
Re[Vlad40]:
Не могу довернуть Юпитер-37А на Canon 450D, с лушниковским одуванчик+переходник до того момента, чтобы шкала дистанций совпала с серединой. Посмотрите на прилагаемое фото, сразу станет все понятно (на угол alfa).
Должен ли объектив доворачиваться до этого положения или так и должно быть?

Re[digibolt]:
Надо ослабить три болта по бокам около резьбы 42 и подкрутить по месту. Затем затянуть обратно.
Re[66edward66]:
А можно ничего не трогать и так оставить?
Re[digibolt]:
Можно, от этой регулировки ничего не меняется, Меня такие несоответствия просто добивают.
Re[Vlad40]:
Апну! Пару фоток с этого прекрасного стекла.









Тушка 1000Д.
Re[XmatriX]: