Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[NavMNS]:
от:NavMNS
Весна, весна, весна!!! Все больше и больше красок!!!
Сегодняшнее, все снято на 7Д + Ю-37А:

Первый тюльпан в цветнике



Этот гиацинт ну просто медом намазан - бабочки, пчелы, шмели, мушки - просто облепляют его. Он правда имеет очень сильный и приятный запах

Подробнее

Оочень приятно глазу! А у нас опять выпал снег и минус (ночью) за бортом Бррр., фуфайка скоро приростёт к телу. когда уже кончится белая и начнётся зелёная зима, хоть фуфайку бы расстегнуть бы бы-бы...
Re[NavMNS]:
М-м-м...вкусняшка :) Весна - это пора, когда всё в природе просыпается. У нас, правда, это просыпание задерживается. На клумбах нет ни цветов, а на деревьях ещё нет того радостного пения птиц. Даже верба в этом году задержалась со своим "праздничным" распусканием почек. За окном унылый пейзаж голых веток :( Что ж, будем ждать наступления весны, а затем и лета!
Re[идущий вслед]:
от:идущий вслед
Оочень приятно глазу! А у нас опять выпал снег и минус (ночью) за бортом Бррр., фуфайка скоро приростёт к телу. когда уже кончится белая и начнётся зелёная зима, хоть фуфайку бы расстегнуть бы бы-бы...
Подробнее


от:Vlad40
М-м-м...вкусняшка :) Весна - это пора, когда всё в природе просыпается. У нас, правда, это просыпание задерживается. На клумбах нет ни цветов, а на деревьях ещё нет того радостного пения птиц. Даже верба в этом году задержалась со своим "праздничным" распусканием почек. За окном унылый пейзаж голых веток :( Что ж, будем ждать наступления весны, а затем и лета!
Подробнее


Спасибо!
Re[Vlad40]:
Юпак+никон д80
Re[Vlad40]:
Поддержу скромненько тему тюльпанов.

Re[rapala2]:
У меня тоже есть тюльпаны, но, увы, в тот год я снимал их на цифромыльницу. Помнится, что это было весной, и снимал я их на собственном участке.
http://club.foto.ru/gallery/photos/1100312/?&author_id=106288&sort=date&next_photo_id=1102526&prev_photo_id=959349

Сейчас же в нашем городе даже озеленители не спешат приукрасить клумбы рассадой. Хотя вроде бы скоро майские прздники...
Re[VlaDiker]:
На моей камере Ю-37 смотрится более аллегоричнее :) Некоторые граждане даже подходят ко мне, чтобы узнать что это за "штука" на камере :D

Re[Vlad40]:
Я как-то особо пока не задумывался раньше, а сейчас все чаще и чаще снимаю Юпитером, Гелиосом, и заинтересовал вопрос - а чип в переходнике М42-EOS можно перепрограммировать? Все дело в том, что диафрагма прописана в нем 1,4 - это не соответствует объективам. Может кто-то подскажет по этому вопросу.
Re[Vlad40]:
И ко мне приставают. Мужик с бородой, неспешно фотографирующий цветочки, вызывает настороженное отношение, даже милицийку пару раз вызывали.
За цветочками пятый год охочусь, под это ультразум был специально куплен. Зеркалка ИМХО менее удобна, особенно с фиксом. Сейчас-же с двумя фотоаппаратами хожу, где кэноном с Ю-37А не совсем удобненько, там SX10 IS выручает. Позавчера хихикал - дядько окрысимшись и бурча на темку "бродют тут всякие фотографы, а потом цветов нетути" трендюлей словесных от своей тётьки получил именно в мою защиту. И шо за менталитет - если-б в клумбе пьяный валялся, народ-бы просто мимо шёл...
Думалось - вставить результат с ультразума, но как-бы не по теме.
Для NavMNS. Значение диафрагмы теоретически ни на что не влияет. Я вообще без чипа фотографирую, в видоискателе значение диафрагмы 00, и значение выдержки соответственно фотоаппаратом придуманное. Чип, как народ объяснил, фокусироваться помогает, насколько точно уже другой вопрос. Экспокоррекцию всё равно вводить приходится, но это дело наживное. Мне, ультразумщеГу со стажем с его крошечным ДД, НЕ КРУТИТЬ экспокоррекцию как-то непривычно, соответственно на 450 ДЫ с Ю-37А за день понял что, куда и когда.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
У меня тоже есть тюльпаны, но, увы, в тот год я снимал их на цифромыльницу. Помнится, что это было весной, и снимал я их на собственном участке.
http://club.foto.ru/gallery/photos/1100312/?&author_id=106288&sort=date&next_photo_id=1102526&prev_photo_id=959349

Сейчас же в нашем городе даже озеленители не спешат приукрасить клумбы рассадой. Хотя вроде бы скоро майские прздники...
Подробнее

А, что за город такой? Судя по распусканию почек и работе озеленителей мы где то близко земляки

http://album.foto.ru/photos/or/106288/1462985.jpg , брутально! в СССР шутить серьёзными вещами не шутили ( "вот в чём сила брат" (с) ) , ничего лишнего, только железо и стекло... , иии красота аскета!:D
Красавчик секси "Голый пистолет" если конечно с родной блендой непременно!


Re (NavMNS):

Я как-то особо пока не задумывался раньше, а сейчас все чаще и чаще снимаю Юпитером, Гелиосом, и заинтересовал вопрос - а чип в переходнике М42-EOS можно перепрограммировать? Все дело в том, что диафрагма прописана в нем 1,4 - это не соответствует объективам. Может кто-то подскажет по этому вопросу.

Я чипом не пользуюсь, ничего он не даёт (на Сигме и на Кэноне) переходник за пузырь сделал сосед токарь и вместе "раздавили" никаких неудобств не испытываю и не запариваюсь по этому поводу.
Re[NavMNS]:
от:NavMNS
Я как-то особо пока не задумывался раньше, а сейчас все чаще и чаще снимаю Юпитером, Гелиосом, и заинтересовал вопрос - а чип в переходнике М42-EOS можно перепрограммировать? Все дело в том, что диафрагма прописана в нем 1,4 - это не соответствует объективам. Может кто-то подскажет по этому вопросу.
Подробнее

Ну так чип (переходник с чипом) вы какой покупали - программируемый или нет?
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед

Я чипом не пользуюсь, ничего он не даёт (на Сигме и на Кэноне)

Я бы так категорично не утверждал. Лично мне дает на Кэноне 600Д. Может у вас ФЭ специальный под MF - тогда да, это должно быть эффективней
Re[ValeriyZV]:
от: ValeriyZV
Я бы так категорично не утверждал. Лично мне дает на Кэноне 600Д. Может у вас ФЭ специальный под MF - тогда да, это должно быть эффективней

Я имел ввиду мне лично чип побарабану, без всяких категоричностей и так хорошо :D
Re[идущий вслед]:
Прнятно. Вам не дает другим дает :)
Re[ValeriyZV]:
от: ValeriyZV
Ну так чип (переходник с чипом) вы какой покупали - программируемый или нет?


К своему стыду я не знаю - программируемый он или нет, достался почти на шару, а спросить забыл у предыдущего хозяина. В принципе я для себя вижу помощь только в фокусировке. С экспокоррекцией я тоже вроде как разобрался - больших сложностей нет. Только вот эта коррекция разная для разных объективов, и пока бывает путаюсь насколько ее подкручивать.
Re[NavMNS]:
от: NavMNS
К своему стыду я не знаю - программируемый он или нет, достался почти на шару, а спросить забыл у предыдущего хозяина.
У меня два переходника - один с программируемым чипом (китайский EMF), другой не программируемый. Когда ставлю на тушку программируемый - тогда можно диафрагму на тушке выставлять. На не программируемом она не меняется.
Re[ValeriyZV]:
от: ValeriyZV
Прнятно. Вам не дает другим дает :)

Ну и на здоровье! лишь бы в радость.;)
Re[NavMNS]:
В то время (когда я брал свой) у Лушникова были только не перепрограммируемые чипы. запрограммирован под полтинник Гелиос-44. При смене объективов всегда приходится вносить экспопоправку (и нехилую), поэтому снимаю только в режиме "М", игнорируя показания экспономтра и ориентируясь на реальное отображение картинки на экране (в режиме LV).
Re[Vlad40]:
Я не знаю какой у меня не программируемый (скорее всего китайский) там диафрагма 1,4 выставлена. Но никакой экспокоррекции , на мой взгляд, не требуется. Ставлю например Гелиос в режиме приоритета диафрагмы. Если диафрагма 2.0 выдержка у примеру1/200, прикручиваю диафрагму до 4,0 - выдержка соответственно удлиняется.
Как-то проблем не замечал. А с программируемым, там совсем по другому. Там нужно на тушке и на объективе одинаковую диафрагму ставить для правильной экспозиции.
Re[ValeriyZV]:
от:ValeriyZV
Я не знаю какой у меня не программируемый (скорее всего китайский) там диафрагма 1,4 выставлена. Но никакой экспокоррекции , на мой взгляд, не требуется. Ставлю например Гелиос в режиме приоритета диафрагмы. Если диафрагма 2.0 выдержка у примеру1/200, прикручиваю диафрагму до 4,0 - выдержка соответственно удлиняется.
Как-то проблем не замечал. А с программируемым, там совсем по другому. Там нужно на тушке и на объективе одинаковую диафрагму ставить для правильной экспозиции.
Подробнее


Мне приходится вносить поправку. До 1,5 стопа. Без этого экспозиция получается неправильной. Я в принципе приспособился и опытным путем ее уже вычислил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта