Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Vlad40]:
И шо такое? Или у обладателей Ю-37А нету весны? Или вообще нечего фотографировать? :D Дабы тема не глохла, чуть апну.
Набродил сегодня с приколхоженой непонятно-какой блендой пару-тройку кадров. С блендой конечно куда веселее, контровый свет уже не так страшен. Интересен конечно объектив...


Re[rapala2]:
от:rapala2
Набродил сегодня с приколхоженой непонятно-какой блендой пару-тройку кадров.


Подробнее
А че, родной бленды нет или не подходит?
А этот кадр не на открытой диафрагме?
Re[rapala2]:
Ура! Весна! Будут цветы, нафотографируем :)
Re[ValeriyZV]:
Родной бленды нет. На открытой диафрагме практически не снимаю из-за малой ГРИП.
[quot]Будут цветы, нафотографируем[/quot]
Ну таки не ленитесь!
Re[rapala2]:
от: rapala2
Родной бленды нет. На открытой диафрагме практически не снимаю из-за малой ГРИП.
Да ну, капризничаете, я практически им только на открытой и снимаю :)
Re[rapala2]:
от: rapala2
Родной бленды нет. На открытой диафрагме практически не снимаю из-за малой ГРИП



зря, попробуйте - 3.5, его открытая- вполне, даже на глаз, а вот 1.2 или даже 1.4 - тут уж с грипом"ом и в правду не побалуешь :)
Re[ValeriyZV]:
Ага, вот все свои дела бросил и капризничать начал. :D Вы меня канешна извините, посмотрел я Ваши фотографии. У нас с Вами несколько разный взгляд на цветочки. Ежель я с моих любимых ракурсов и расстояний диафрагму открывать буду, то унылое перемешивание непонятно чего гарантировано. В первый-же день обладания сабжем попробовал - упаси боже... Тем паче в контровом свете даже с блендой.
Re[Vikst]:
Пробовал. Ну не моё открытая диафрагма. По солнышку (чтобы в затылок светило) всё шоколадно технически, но скучно. Мне интересно чтобы в контре слегка - а тут уже засветы, чуть прикрою - засветы уходят. Кроме того, фотографирую с минимальных расстояний, ГРИП действительно мизерная.
Други, а не соблаговолите-ли, у кого штатная бленда есть, замерять её подробненько и мне, ОБЕЗДОЛЕННОМУ , ещё и картинку с размерами прислать? Благодарность моя будет куда обширней отрытой диафрагмы.
Дабы не быть голословным, приведу вот этот снимок. Вот так и нужно было, чтобы нос в фокусе, глаза где-то там-же. Соответственно диафрагму прикрутил, жаль не помню на сколько.
Re[rapala2]:
от:rapala2
Дабы не быть голословным, приведу вот этот снимок. Вот так и нужно было, чтобы нос в фокусе, глаза где-то там-же. Соответственно диафрагму прикрутил, жаль не помню на сколько.

Подробнее
Хорошая собачка, ну насчет диафрагмы - иногда и прикрыть можно, согласен. А насчет цветочков не очень понял, да сейчас времени нет рассматривать. А бленду сниму и размеры дам (ближе к вечеру)
Re[Vlad40]:
Бленда

Диаметры (внутренние)59мм с широкой части; 48мм со стороны резьбы.
Высоты: Полная - 41мм; 3мм - выступающая часть резбы; 32мм - внутренняя высота от широкого края до втулки с резьбой.
Re[ValeriyZV]:
Спасибо большое! В день международной солидарности трудящихся с воплями МИР! ТРУДЪ! МАЙ! буду колхозить бленду по вашему образцу.
Re[rapala2]:
от: rapala2
Спасибо большое! В день международной солидарности трудящихся с воплями МИР! ТРУДЪ! МАЙ! буду колхозить бленду по вашему образцу.

Что интересно, я эту же бленду ставлю на МС Гелиос 44М-6 - на кропе она края кадра не притемняет - полностью подходит. Хочу тоже воспроизвести аналогичную, но еще не придумал из чего.
Re[ValeriyZV]:
лучше на Ибее купить, чем самому воспроизводить....

http://www.ибей.com/itm/Metal-Screw-Mount-Lens-Hood-for-49mm-Lens-/250846327793?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a679b33f1

вот стоит всего 120 рублей! С хорошим чернением.



Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Приобрёл вчера объектив Юпитер-37А 135/3.5, но не могу понять - радоваться или нет покупке... По цветопередаче он даже очень хорош, а вот по резкости я особых качеств пока не обнаружил.

Прошу пользователей данного объектива высказать свои мнения по нему, насколько он хорош или плох (лучше с примерами).

Прикладываю фотографию, сделанную им (ф/а Кэнон 40D, переходное кольцо "одуванчик").


Подробнее


Я пользовался в свое время практически всеми нашими объективами. И хоть это непатриотично советую никогда не иметь с ними дело (знаю, что многие их хвалят). У меня был какой-то немецкий объектив 135 и это просто сказка по сравнению с этим юпитером. Нашу фототехнику можно покупать, когда вообще нет денег. Но лучше все-таки купить немецкий или японский и получать удовольствие от своих фотографий. Ваше впечатление кажется мне очень адекватным нашим объективам - вот сидишь смотришь и видишь что что-то не то. Особенно после хороших.
Re[Свен-Алекс]:
от: Свен-Алекс
вот сидишь смотришь и видишь что что-то не то. Особенно после хороших.

А что не то и сказать нечего - ну разве что он советский, а то японские (немецкие);)
Re[Андрей Карташов]:
от: Андрей Карташов
лучше на Ибее купить, чем самому воспроизводить....
Если бы где у нас была - купил бы, правда по вашей ссылке не для Юпитера 37А, резьба под фильтр/бленду 52, а не 49
Re[ValeriyZV]:
от: ValeriyZV
А что не то и сказать нечего - ну разве что он советский, а то японские (немецкие);)


да, в том-то и беда с ними :)


Но вот собачка очень миленько получилась. Rapala2, а на какую камеру Вы снимали?
Re[ValeriyZV]:
от: ValeriyZV
Если бы где у нас была - купил бы, правда по вашей ссылке не для Юпитера 37А, резьба под фильтр/бленду 52, а не 49


пож-та вот под 52 мм)

http://www.заменить на ибау.com/itm/52mm-Tele-Metal-Lens-Hood-For-Canon-Nikon-Sony-/220885136995?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item336dc7b663


Re[Свен-Алекс]:
от: Свен-Алекс
Нашу фототехнику можно покупать, когда вообще нет денег.

А вот фиг там.
Барыги просят 2-2.5 тыр за ю-37, 3,5-4 тыр за ю-9.
Этож с дуба рухнуть!
Родной 85 стоит 10 тыр на барахолке! С АФ, автоматикой, сносным просветлением и т.д. И эти стеклом можно просто фоткать и не запариваться, попадешь ты, не попадешь, лажанет экспозамер или обойдеться, засветиться кадр или нет.

Совковые стекла - это рухлядь честно говоря. покупать их - брак только делать.

Самае большая проблема: унылый контраст+абсолютная нестойкость к засветкам.
Re[Бушкапе]:
да!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта