Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
А вот фиг там.
Барыги просят 2-2.5 тыр за ю-37, 3,5-4 тыр за ю-9.
Этож с дуба рухнуть!


Тем более, значит, можно рекомендовать обходиться без них :) Лучше добавить денег да купить качественную вещь.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
А вот фиг там.
Барыги просят 2-2.5 тыр за ю-37, 3,5-4 тыр за ю-9.
Этож с дуба рухнуть!

Пару недель назад я продал Ю-37, Г-44, И-50-2 в сумме за тыщу руп. Все рабочие, в хорошем и отличном состоянии. :)
Re[Свен-Алекс]:
от: Свен-Алекс
...Нашу фототехнику можно покупать, когда вообще нет денег. Но лучше все-таки купить немецкий или японский и получать удовольствие от своих фотографий...


Ну вот и выбились из темки ))
Соглашусь, что в отечественной технике всё чудовищно зависит от экземпляра, и удачные, сопоставимые с буржуйскими аналогами-ровесниками встечаются может один на сотню.
+ в связи с возрастом конечно уже нужно промыть от конденсата
+ с контровой засветкой просто швах 100% (( ...

Однако тема - про то, как же чудесно можно использовать-таки именно Ю-37. И таких кадров без "контры" в силу несравненно большей распространённости Ю. должно быть всё же гораздо больше "немецко-японских" снимков.

Давайте дальше опять ТОЛЬКО ПРО Ю-37! )))
Re[Vlad40]:
Други, ну давайте не ругаЦЦо, да, безусловно есть лучшие объёктивы, чем обсуждаемый, не спорю. Но меня Ю-37 зацепил, попал в фокус - есть неплохой, а может-быть даже хороший кадр. Достался он мне бесплатно, жизнь его нелёгкой была, о чём свидетельствуют его плешивость и ободранность. Но стёклышко есть, и отдавать либо продавать либо ставить на полку почему-то не хочется. Люфтит механика, руки дойдут - разберусь с направляющими.
Свен-Алекс, у меня Canon Rebel XSi, он-же 450 ДЫ.
Re[Свен-Алекс]:
от: Свен-Алекс
Лучше добавить денег да купить качественную вещь.

Что в вашем понимании качественная вещь? Для меня, например, лучшего портретника чем Ю-9 нет. Да и Ю-37 очень хорош, без взора на его цену. Если нет автофокуса, что значит снимать нельзя?
Re[ValeriyZV]:
вот такая подойдёт?

Re[Андрей Карташов]:
такая бленда стоит 150 руб! пишите в личку, дам ссылку или по электронке.
Re[Vlad40]:










Re[Vlad40]:
Еще тюльпан (каких только не попридумывали!)

Re[ValeriyZV]:
Дык слава богу что придумывают...




Re[rapala2]:
от: rapala2
Дык слава богу что придумывают...
Но я думаю, что Ю-37 всё-таки предназначен не только для съёмки цветов. Хотя, надо признать с этим он справляется великолепно
Re[Vlad40]:
Чудеса чудесатые с "Улыбкой". Может быть селекционер что-то такое в них увидел. Либо другие причинки, вполне объяснимые в год выведения этого сорта присутствовали.
Re[rapala2]:
от: rapala2
Чудеса чудесатые с "Улыбкой". Может быть селекционер что-то такое в них увидел. Либо другие причинки, вполне объяснимые в год выведения этого сорта присутствовали.
Возможно :) Но сорт был выведен ни в год полёта, ни в год смерти космонавта. Я, правда, считаю, что не важно как цветы называются, а важно, что они красивые. К тому же цветы (как и кошки :) ) наверно самые благодарные натуры для фотографов - ни слова не перечат и "позируют" во всей своей красе :)
Re[Vlad40]:
Совершенно верно - какая разница как называются. Главное - они есть и они радуют.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Но я думаю, что Ю-37 всё-таки предназначен не только для съёмки цветов. Хотя, надо признать с этим он справляется великолепно
Ага. Павлины, говоришь? (Сухов)
Re[Vlad40]:















Re[_BY_SERG]:
2 _BY_SERG
Красивые снимки - понравились! Я так понял это Ю37А?
Re[Vlad40]:
*
Re[ValeriyZV]:
от: ValeriyZV
2 _BY_SERG
Красивые снимки - понравились! Я так понял это Ю37А?


А как же! :D Вот еще панорамка




Re[_BY_SERG]:
Не понимаю тех, кто огульно хают без разбору все советские стекла
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта