Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Vlad40]:
Какое все-таки стеклышко хорошее, но барыги оборзели :(
Родной Цейс также снимает?
Re[OverLocker]:
Просветление получше, резкость чуток совсем но уже в который раз убеждаюсь что у Юпитера все зависисит от конкретного экземпляра.
Re[Vlad40]:
У меня небольшой опыт съемки мануалами. Есть Г44 и Ю9. Так вот, если достаточно сильно не прикрыть дырку то кадры мыльные всегда, и на статичных условиях также. Может я что не так делаю?
Re[OverLocker]:
В случае с юпитером 9 - много мыльных эземпляров, но это лечится, почитайте в теме Ю-9, в случае с гелиосом, все зависит от экземпляра, так же как и с юпитерами, качество сборки в ссср хромало сильно...
Re[Vlad40]:
Юпитер 37А + Кэнон 7Д / есть еще 5Д М2 , но руки не дойдут до него / :





Re[OverLocker]:
от: OverLocker
Какое все-таки стеклышко хорошее, но барыги оборзели :(
Родной Цейс также снимает?
Не знаю... Цейс не пробовал. Я сейчас совок на трипятаке отлаживаю (некоторые проблемы с переходником). Но думаю, что Ю-37А на ФФ себя раскроет лучше, нежели на кропе.
Re[OverLocker]:
от: OverLocker
У меня небольшой опыт съемки мануалами. Есть Г44 и Ю9. Так вот, если достаточно сильно не прикрыть дырку то кадры мыльные всегда, и на статичных условиях также. Может я что не так делаю?
Возможно проблема в бликах и засветке. С блендой тот же Ю-37А даёт картинку лучше. Зрительно контраст повышает резкость. Кстати. Юпитеры (9 и 37А) дают приличную картинку даже на полностью открытой диафрагме. Нужно только контролировать ГРИП. Возможно, что именно из-за малой ГРИП у Вас получаются "мыльные" снимки.
Re[Vlad40]:
Вот совсем недавно вступил в ряды мануальщиков)


MF MC jupiter 37a by Akentev.photo, on Flickr
canon 6D + МС юпитер 37а на открытой
Re[Vlad40]:
.
Re[Олег А\V]:
от: Олег А\V
Вот совсем недавно вступил в ряды мануальщиков)

Нормально вступил, зачотно!
шкелет в правом верхнем краю зело придаёт "воздушности сна" )
Re[Олег А\V]:
Олег, как и обещал фото с ФФ.


















p.s. в exif на ФР не обращайте внимания - чип запрограммирован под Гелиос 58 мм.
Re:
В рядах обладателей с момента покупки отцом, пользовать начал с момента покупки зеркалки.

снимок на f3,5 хроматить, а стекло нравиться.
Re[Michra]:
Супер!
Re[Vlad40]:
а я без чипа АФ пользуюсь переходником, с чипом сильно удобнее?
Re[Олег А\V]:
Если зрение хорошее, то чип вообще не нужен. Он удобен скорее для слабовидящих или для оперативности - когда тратить время на точную настройку по LV нет времени. Я во время съёмки на чип внимания не обращал.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Возможно проблема в бликах и засветке. С блендой тот же Ю-37А даёт картинку лучше. Зрительно контраст повышает резкость. Кстати. Юпитеры (9 и 37А) дают приличную картинку даже на полностью открытой диафрагме. Нужно только контролировать ГРИП. Возможно, что именно из-за малой ГРИП у Вас получаются "мыльные" снимки.
Подробнее

Какая-такая малая ГРИП на Зоннарах может быть, да ещё и с дырой 3.5?

Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Какая-такая малая ГРИП на Зоннарах может быть, да ещё и с дырой 3.5?
точный ответ на этот вопрос даст любой dof калькулятор
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
точный ответ на этот вопрос даст любой dof калькулятор

Точный ответ для всех оптических схем сразу?
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
точный ответ на этот вопрос даст любой dof калькулятор

в данном контексте, на сколько я понимаю, "ГРИП" подразумеается как степень размытия
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Какая-такая малая ГРИП на Зоннарах может быть, да ещё и с дырой 3.5?
Посмотрите мои фото выше. Некоторые из них сняты при f/3,5 и там даже можно разглядеть что вошло в зону ГРИП, а что нет.