Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Photogrаpher]:
от:Photogrаpher
Согласен. Тут уже впереди отписались про "нетехничность". Картинка ИМХО мягкая, аналоговая...подача цвета и тонов спокойная, как по мне более натуральна...как мы видим в жизни. Возможно стоит и для себя, для души прикупить экземплярчик...тем более цены не кусаются. Кстати...стоит ли выбирать между обычной версией и МС, слышал мнение что в реальной ситуации оба одинаково контру не выдерживают, может и смысла нет переплачивать?
Подробнее

Я свой не мс брал за 2400 в идеальном состоянии, товарищ взял с мс, но с пылинками внутри за 3500. Лучше просто не нашел. Смотрите по состоянию, тут блэнда больше поможет :D
Re[Vlad40]:


Fuji S5
Re[farikjan]:
Понравилось, особенно первая!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Понравилось, особенно первая!

Спасибо!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Понравилось, особенно первая!


Сейчас в Украине цена нового не МС около 28 уе а вот МС версия уже около 50.
Да...первая картина маслом...цвета фуджика плюс красивое, дорогое боке
Re[Photogrаpher]:
от: Photogrаpher
Сейчас в Украине цена нового не МС около 28 уе а вот МС версия уже около 50.
Да...первая картина маслом...цвета фуджика плюс красивое, дорогое боке

Надо брать за 28 и не париться!
Re[RulexJB]:
Спасибо !
Re[Photogrаpher]:
Тогда еще парочку! :) Пока, к сожалению, только цветочки-лютики
Re[farikjan]:
Красивые цветочки !
Re[Илья_Зайцев]:
от: Илья_Зайцев
Красивые цветочки !

Спасибо!
Re[Photogrаpher]:
от:Photogrаpher
Согласен. Тут уже впереди отписались про "нетехничность". Картинка ИМХО мягкая, аналоговая...подача цвета и тонов спокойная, как по мне более натуральна...как мы видим в жизни. Возможно стоит и для себя, для души прикупить экземплярчик...тем более цены не кусаются. Кстати...стоит ли выбирать между обычной версией и МС, слышал мнение что в реальной ситуации оба одинаково контру не выдерживают, может и смысла нет переплачивать?
Подробнее

Если честно, я не знаю. У меня без MC остался ещё из 80-х и я им практически не пользуюсь так как не очень люблю это ФР



Re[farikjan]:
Чет я грибов захотел пособирать :D
Re[Илья_Зайцев]:
от: Илья_Зайцев
Хорошие снимки !




Sharfic

Не не баскервилей...Кавказэц :cool2:

У Вас цветульки хорошие

farikjan грибочек слюноотделительно-аппетитный
Re[Илья_Зайцев]:
DEL
Re[Tomazov]:
Спасибо!
Re[Tomazov]:
Спасибо!
Re[Vlad40]:
и как же без котЭ...


Re[Vlad40]:
Спрошу, пожалуй здесь.
Уважаемые владельцы Юпитера, как на ваших экземплярах ведёт себя кольцо диафрагмы во время предустановки на различные значения (как на обозначенные, так и на кучу промежуточных)? Наблюдается ли чёткая фиксация кольца на любом выбранном значении, или на каких-то присутствует небольшой люфт?
Re[Alexander46]:
если во время предустановки , то кольцо вращается от открытой до предустановленной диафрагмы , люфт небольшой присутствует .
Re[Илья_Зайцев]:
от: Илья_Зайцев
если во время предустановки , то кольцо вращается от открытой до предустановленной диафрагмы , люфт небольшой присутствует .

На всех значениях? У меня Юпитер-11а (думаю, конструкция там 1 в 1), на одних предустановленных значениях кольцо прям так чётко не фиксируется и вращается слишком легко, а на других есть фиксация и вращается слишком туго. Насчёт тугости вопросов нет, смазку надо менять, наверное. Есть вопрос насчёт лёгкости вращения. Порыл инет, инфы совсем мало, в большинстве случаев дальше снятия геликоида разборка не заходит, а это я уже практически с закрытыми глазами могу делать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта