НОВИНКИ от Canon в августе

Всего 106 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Михаил___К.]:
Столицей на форумах принято именовать топовые проф. тушки - они как раз были и, скорее всего, будут за Кеноном и Никоном - правда чудовищных размеров. Что касается компактности, то это явно не их конек. Все что у Кенона из оптики приличное, имеет солидный размер и вес
Что касается дешевого ФФ, то мне кажется что первой дешевую ФФ камеру (из новых моделей) выпустит Сони - причины я объяснял выше.
Re[Сергей-К]:
пока есть кроп за 40-50тыщ...дешового фф не будетъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
пока есть кроп за 40-50тыщ...дешового фф не будетъ...

+1
Пока кропнутые новинки (и не новинки) разлетаются по таким ценам, вместе с кропнутыми стеклами по нескольку десятков тыщ за линзу, и никакой кризис этому не помеха, о каком дешевом ФФ можно говорить?!
Re[MekloN]:
год назад "знатоки" кричале шо старопятак обрушится за копейки...и хде это фсе..?

я и тогда говорил что сначала копейки должен будет стоить новый кропъ...а фф подешевеет в последнюю очередь...
Re[Александръ]:
от:Александръ
год назад "знатоки" кричале шо старопятак обрушится за копейки...и хде это фсе..?

я и тогда говорил что сначала копейки должен будет стоить новый кропъ...а фф подешевеет в последнюю очередь...
Подробнее

Я когда посотрел на цену д300с - я был уверен, что это ФФ. И даже кому-то сказал по аське - ну типа ФФ, нормально так... А потом смарпю - ДХ, думаю нифигасебе...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Я когда посотрел на цену д300с - я был уверен, что это ФФ. И даже кому-то сказал по аське - ну типа ФФ, нормально так... А потом смарпю - ДХ, думаю нифигасебе...


Не "кому-то", а мне :)

Ржали так же как над Лейкой сегодня :)

Встает вопрос - почему только кэнонисты отличаются нормальным адекватным чувством юмора? :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Не "кому-то", а мне :)

Ржали так же как над Лейкой сегодня :)

Встает вопрос - почему только кэнонисты отличаются нормальным адекватным чувством юмора? :)

у других Пяточка нету...а это как отсуцтвующее седло у лисапеда-не до веселья...
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн

Встает вопрос - почему только кэнонисты отличаются нормальным адекватным чувством юмора? :)

Никон - это серьёзно.
Не до шуток.
Блин запарился с обработкой. На форум заглядываю чтоб глаз отдохнул.
всем
Вы можете смеяться но мне кажеться если и будет дешевыи фф то только от пентакса:
1. СОНИ - никогда ничего дешевого не делала.
2. Кенону и никону ето очень не выгодно.
3. Олимпуз.... для него фф ето кроп 1.5 !!!
4. Леика - и дешевыи - анонимы.
5. Сигма - не сделает ето теxнически.

Реально только пентакс может выпустить дешевыи фф и тем самым перевести лубителеи на него.
всем
Вы можете смеяться но мне кажеться если и будет дешевыи фф то только от пентакса:
1. СОНИ - никогда ничего дешевого не делала.
2. Кенону и никону ето очень не выгодно.
3. Олимпуз.... для него фф ето кроп 1.5 !!!
4. Леика - и дешевыи - анонимы.
5. Сигма - не сделает ето теxнически.

Реально только пентакс может выпустить дешевыи фф и тем самым перевести лубителеи на него.
Re[Alex_sun]:
Мы знаем , уже объяснили, что он будет еще и миниатюрный
Re[Alex_sun]:
Угу... вот только Пентакс традиционно после анонса года 3 повозит по фотовыставкам фанерный макет.
Дождётся когда конкуренты выпустят в продажу реальные образцы, вот тогда и осчастливит поклонников. :?
Re[kaldobina]:
Пока что слабо себе представляю, где Пентакс возьмет линейку современной автофокусной оптики :)
Re[Сергей-К]:
от: Сергей-К
...
Что касается дешевого ФФ, то мне кажется что первой дешевую ФФ камеру (из новых моделей) выпустит Сони - причины я объяснял выше.


НИКОГДА соня не сделает дешевой ФФ.
а первой дешевую ФФ камеру выпустят китайцы.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Пока что слабо себе представляю, где Пентакс возьмет линейку современной автофокусной оптики :)

А чем старая плоха? Можно просто возобновить производство некоторых старых объективов. А вообще на рынке столько всякой оптики под этот байонет, что можно выпускать только что-то типа 50/1.0, разработать 35/1.4, сделать автофокусную версию старого 135/1.8 и восстановить производство 28-70/2.8 и 80-200/2.8. Остальное желающие смогут найти на вторичном рынке или в новом состоянии объективы, разработанные под пленку. Пленочные лимы отлично ведут себя и на цифре. Адаптированные под цифру не имеют перед ними никаких преимуществ кроме габаритов (из-за кроп фактора).
По поводу Сони - иначе им не видать большого куска сегмента рынка, все равно проф. сегмент для них пока остается недосягаемым. А их А-900 довольно быстро ощутимо потеряла в цене, хотя стартовала с довольно солидной цены. Корона при этом с Сони не упала.
Re[Сергей-К]:
Извините,но ваши рассуждения на счет ФФ от пентюха мне показались фанатичными! Выпуск Топовой камеры,а для Пента она будет именно топовой и не обеспечить ее стеклом с АФ это просто идиотизм,а уповать на то что покупатель все сплошь и рядом начнут юзать мануал-это верх наивности. А вообще мне так кажется,что дешевые ФФ камеры по мнению производителя уже есть это 5Д2 и Д700 и дешевле вряд ли будет. Нечего питать себя иллюзиями надо зарабатывать на них.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Пока что слабо себе представляю, где Пентакс возьмет линейку современной автофокусной оптики :)

сделает камеру со сменными байонетами под Canon и Nikon
и в комплект будет сразу класть переходник на M-42
а выпуск своей оптики совсем прекратит
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Извините,но ваши рассуждения на счет ФФ от пентюха мне показались фанатичными! Выпуск Топовой камеры,а для Пента она будет именно топовой и не обеспечить ее стеклом с АФ это просто идиотизм,а уповать на то что покупатель все сплошь и рядом начнут юзать мануал-это верх наивности. А вообще мне так кажется,что дешевые ФФ камеры по мнению производителя уже есть это 5Д2 и Д700 и дешевле вряд ли будет. Нечего питать себя иллюзиями надо зарабатывать на них.
Подробнее

Извините, но ваши рассуждения о оптике Пентакса несколько оторваны от реальности. Автофокус в объективах был придуман задолго до появления первых цифровых камер.
Откройте любой интернет магазин и Вы обнаружите что половина продаваемых объективов под Пентакс (имеются в виду только новые) расчитаны под полный кадр. Имеется также в виду родная оптика. Если же сосчитать всю оптику, произведенную разными производителями и родную, снятую с производства, то количество оптики много превысит количество оптики под Кенон - байонет открытый и не менялся последние 50 лет (в отличие от всех других производителей). За это время было произведено очень много всего разного.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Так Канон новую систему стабилизации сделал.

Canon has developed a 'Hybrid Image Stabilizer' that corrects for both linear and rotational shake
Кэнон разработал "Гибридный стабилизатор изображения", корректирующий как линейные, так и вращательные сотрясения...
Hybrid IS dramatically enhances the effects of Image Stabilizer especially during macro shooting, which is difficult for conventional image stabilisation technologies
Гибридный стаб существенно усиливает эффект стабилизации, особенно при макросъемке, для которой обычная стабилизация мало пригодна (перевод вольный)
Так что похоже для макро это дело- не панацея ...
Re[Михаил___К.]:
от: Михаил___К.
Кэнон разработал "Гибридный стабилизатор изображения", корректирующий как линейные, так и вращательные сотрясения...
Развод на бабки
Кстати, в Пентаксе еще раньше это сделали, на всех стеклах /*зевающий смайл*/
"Просто купи К-7" ©
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта