Замена лампы у вспышки Canon 580 EX II

Всего 91 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DIVAS]:
Ну,с юмором у вас что-то.Или у меня...
Re[Ёлы Палы]:
Да у меня-то с юмором нормально, а вот кто-то из других читателей может и на деле ваш юмор применить... =)
Re[DIVAS]:
Кстати, друзья, нашёл лампу с рефлектором в сборе за 1350р на сегоднящниц день в Москве. По России пересылка 650р - у них курьерская служба с доставкой. Вот тут http://www.aide.ru/catalogue/inf/?id=23878&brand=1
Правда привезут через 2-3 недели - сейчас заказ в пути.
Re[Dazar]:
650 до Сочи до дверей.
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
аккуратно ничего не разряжая снимаем пластмассовую клемму кажется четыре жилы там и меняем (очень плотно сидит на не жестко фиксированной плате АККУРАТНА НИНАДА НИЧЕ ЛАМАТЬ)... наличие прямых рук обязательно...
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Как часто горит лампа? У меня пятачок, если вспыша накроется, то пипец получится с любым заказом((((((((((( Чет ссыкотно стало))))))))))
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
На 580 EX II лампа сгорела через 2 года и у меня и у 2-х коллег, на первом поколении пашет уже 4 года точно.
Поменял по гарантии воспользовавшись чеком коллеги, у нас, на ваши это 3300 р. Лампа моментом не накрывается. Начинает пурпурить или коричневить, ошибается с экспозицией, т.е. пых не совсем подконтрольный ТТЛ-у.
Re[RedAleks]:
Всем добрый день.

Уже поднималась тема одним участником клуба...но это было давно и ответа так и не было... у меня такая проблема: Пыха 580-II - срабатываний не больше 1000р. - 1500р. Включается быстро! в ЕТТЛ вроде бы меряет правильно, но потом перезарядка оч. долго... больше 5сек. Пробовал и на разных камерах и пробовал отдельно ПЫХУ нажимал на пилот и ПЫХ был на маскимум.... перезарад долго... пробывал в Мануале на минимум - пыхает на максимум и кадр пересвечивает :(((

кто, что подскажет??? :( :(
Re[Vitalik_565]:
от: Vitalik_565
пробывал в Мануале на минимум - пыхает на максимум и кадр пересвечивает :(((

1) "Пробовал" пишется через о, а не ы.
2) Во вспышке наиболее вероятно от перегрева из-за съемки на полной мощности поврежден IGBT-транзистор. Если еще на гарантии, то повезло, могут поменять бесплатно. А могут и отказать по причине нарушения правил эксплуатации.
Re[Vic Hеlis]:
С Русским языком у меня тоже проблемки....но это сейчас меня меньше волнует :D

Вчера проверял: в ЕТТЛ и ПЫХА в лоб и ПЫХА в потолок - работает исправно, но долгие паузы на перезаряд! нажимаю ПИЛОТ - максимальный пых и долгий перезаряд. Ставлю в МАНУАЛ, даже на минимум - все белое :( :( :( Батареи заряжены...включается мгновенно!!!

с ГАРАНТИЕЙ - куплена в плеер в октябре 2009, т.е. еще нет ей года!, НО... гарантия написано 2года авторизованного центра КЕНОН.... я т.к. понимаю, что меня сразу отправят с СЦ Кенон - куда подальше?! :?:
а если менять IGBT-транзистор - это дорогое удовольствие? и если менять, то лучше именно в СЦ Кенон? или это не сложный момент и радио-мастерские помогут?
Re[Vitalik_565]:
Конечно, в вашей ситуации лучше в авторизованный СЦ.

Однако, что-то мне подсказывает :) что у Вас с настройками непорядок может быть. Сбросьте-ка через меню настройки камеры и вспышки к заводским, по умолчанию. Что там с установками экспокоррекции?
Поставьте ИСО800 и диафрагму 4, выдержку на камере 1/125 и проверьте работу вспышки и "в лоб" и через потолок.

И аккумуляторы протестируйте. Один и4 аккумуляторов в комплекте, бывает, "слабее" других и потому получается длительный полный заряд. Лучше на время пробы поставьте щелочные батарейки.
Re[Vic Hеlis]:
Спасибо, попробую... но думаю настройки камеры точно не причем, а вот настройки ПЫХИ попробую сбросить, т.к. имею 2 вспышки 580-II и вторая работает отлично! и даже если снятая вспышка с камеры - просто нажимать ПИЛОТ, то на исправной ПЫХ делается оч. скромный... с маленькой силой, то на второй (неисправной) - он лупит МАКСИМУМ и долгий перезаряд. Батарей тоже можно 100% исключить, т.к. пробовал 3 комплекта аккумов, один из второй пыхи, которая явно работает - не помагает :!:
Вечером попробую - отпишусь! А вообще спасибо за советы и подсказки, т.к. думаю тема может быть актуальной не только для меня,а для всех обладателей Canon 580 II.
Re[Vitalik_565]:
В общем все печально :(

был вчера в СЦ в г.ростов на Дону.... заплатил 600р. за диагностику ПЫХИ... сказали вышел из строя блок заряда, е еще какойто блок... ну и типа лампу под замену.... = 10 200р. :(:(:(

хотя мастер сказал, что пробовал менял одну лампу - не помогло!!!

вот теперь два варианта: или отправлять в МСК и сдавать по гарантии в ПЛЕЕР или искать Гар.Талон и сдавать в Ростове ?!

может кто предложит чистый талон за некоторую сумму????
Re[Vitalik_565]:
ДЕСЯТЬ ТЫР за ремонт пыхи?!?
Re[Михаил Р.]:
:( да... 10200р.

но я отправил в МСК в СЦ Дикси по гарантии, посмотрим, что там скажут и сделают ли по гарантии бесплатно?!
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
простите если не по теме, у меня полный напряг- на 430 снимал одним комплектом аккумов почти весь день а на 580 на 3 часа не хватает :( что делать и ведь зхараза не показывает колличество заряда и оказываешься без пыхи в самый неподходящий момент... может у моей что не так?
Re[AlexeyKalach]:
У меня и на один час порою не хватало. Возил с собой три комплекта аккумуляторов и зарядку, заряжал в процессе сьёмки.
Сейчас купил китайский бустер за две тысячи рублёв, подключил к нему кислотные аккумуляторы и снимаю хоть сутки.
Все проблемы исчезли.
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
я так понимаю что от бустера вы используете только разъем?
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Вот так начитаешься форумов по Canon 580 EX II и всякая охота покупки пропадает. Сколько видел в продаже пых б\у, все разбирались. Значит либо лампу меняли, либо транзистор. И то и другое думаю тысяи четыре стоило, как минимум. А старые модели работают, пока стекло не пожелтеет, или лампа не рассыпется от трещин. Что-то не так с ЕХ2... ИМХО!
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Здравствуйте.
Есть проблема с 580EX II. В режиме ETTL работает нормально. В режиме "М" не менятеся мощность. Мощность пыха одинаковая и самая мощная что на 1/1, что на 1/128. Время перезаряда большое, около 3 сек. В режиме стробоскопа делает только 1 пых.
Так совпало что заметил это после замены лампы, позвонил мастер и сказал что время заряда большое. по версии сервисмена надо менять плату управления. Разговаривал с мастером еще раз.Световод нормально установил, по его версии перепайка IGBT не поможет. Подскажите что делать, хочется восстановить полную работоспособность вспышки.

ЗЫ получается у мену проблема такаяже как и у Vitalik_565