Замена лампы у вспышки Canon 580 EX II

Всего 91 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Serg_tm]:
ответил в личку!

вкратце - мне заменили на новую по гарантии!!! так что ПЛЕЕР - честная контора :)
Re[Vitalik_565]:
:( :( :(

только стоило поднять эту тему...как вчера решил поэксперементировать с несколькими вспышками... и на тебе........ ПЫХА 580-II, которую я купил 20/09/2010 - вчера перестала работать :((( т.е. снова такая же история как и с первой :(((

ппц...... КЕНОН....топовая ПЫХА и такие ЛАЖИ........ имею на данный момент их 3шт. одна. которая самая первая и самая старая и самая рабочая - пашет как лошадка!!!! тфю тфю тфю :!: остальные две - НОВЬЕ не пользованное.... и такая ЛАЖА :(:(:(
Re[Vitalik_565]:
:?: что прям такая же проблема? Лампа целая?
Re[Serg_tm]:
да, симптомы похожи... ХОТЯ заметил следующее... перезарядка вроде немного скорее чем при поломки первой пыхи (хотя может это сравнение на глаз не правильное), НО главное на что обратил внимание.... это то, что при М - так же все пересвет... а при ЕТТЛ вспышка пыхает, но от неё вообще нет эффекта..... даже близко к объекту подносил :( хотя при первом случае у меня ЕТТЛ мерил правильно :!: :!: :!:
Re[Vitalik_565]:
а в М вообще регулируется или всегда максимальный пых независимо 1/1 или 1/128? Стробоскоп работает?
Re[Serg_tm]:
в М хоть полный минус, хоть в ноль - МАКСИМАЛЬНЫЙ пых все белое....

в стробе - я вообще никогда даже не снимал - мне это не нужно

сейчас буду 3ю вспышку усиленно юзать, пока на гарантии...куплена 30/11/2010......... (точнее была выдана в обмен на поломанную) - пока гарантия есть :)
Re[Vitalik_565]:
Да все очень похоже... Наверно все таки IGBT транзистор накрылся.
Стробом тоже не пользуюсь, просто заметил что до кучи не работет он
Re[Serg_tm]:
Сейчас звонил в СЦ г.Ростов-на-Дону.... сказали привозить вместе с Гар.Талоном и все сделают бесплатно.... 200км... завтра наверное поеду, если гололеда не будет. Сказали что транзистор на плате управления мощностью пыха! НО может и еще что то, например лампа!
Re[Vitalik_565]:
Отпрвлял запрос на ибай, пришел ответ
[quot]The Canon Speedlight 580ex II Main PCB is part of the Battery Case Assembly, part number CY2-4246-000 and we are selling it for $200.00 plus shipping. Shipping would be $30.00[/quot]
то есть плата в сборе с батблоком - 230$
на aide.ru деталь CY2-4246-000 стоит 5863.33 руб. под заказ.
кто-нибуддь может подтвердить что PCB идет в сборе с батблоком?
Re[Serg_tm]:
УРА!!!! вчера прокатился 400км и все работает :D

выдали мне акт выполненных работ:
CY2-4227-000 flash head assy canon spedlite 580 ex 2
CY2-4246-000 case assy battery 580 ex 2

при поломке первой пыхи, мне называли сумму 10200р.: ~6000р. плата в сборе + лампа + работа....

в этот раз я общался с мастером и он сказал, что замена транзистора в плате и лампы (говорит, что лампа обычно 90% под замену, т.к. от мощных импульсов появляются микротрещины и ей скоро будет АМИНЬ)...

сделали мне все примерно за 25-30мин. Я спросил, сколько стоит замена транзистора+лампы +работа = 4500р. НО пока у меня на гарантии - бесплатно!
Re[Vitalik_565]:
Поздравляю!
вот еще тут разбираем проболему
http://impulsite.flybb.ru/viewtopic.php?p=4079#4079
Re[AlexeyKolatch]:
[Del]
Re[RedAleks]:
Вспыха Canon 580 EX работала с декабря 2006 г. фигачила на износ.. Сгорела сегодня. Осталась запасная ЕХ2 ( а только сёдня привезли кактус с двумя приёмниками..:( Разобрал . Рефлектор немного пожелтевший, лампа треснула.. между дел долбануло током, когда вынимал начинку из корпуса, да так , что болты все рассыпал..:) кто, где уже заказывал лампу с рефлектором ? - очень нужна вторая вспышка..
Re[fly77]:
http://stores.e
y.com/Pro-Photo-Camera-Shop/Canon-/_i.html?_fsub=1623542015&_sid=859605485&_trksid=p4634.c0.m322
И снова про ремонт 580 EX II
Куда писать - не знаю, но судя по всему почти сюда. Сначала вспышка начала глючить, потом попахивать горелым, потом мощность импульса упала до безобразия. Повёз в сервис, сказали что сдохла лампа, и возможно что-то с электроникой, через 2 недели починили, содрав 3200, позавчера забрал, при вдумчивом использовании в режиме М выяснилось что полная мощность импульса явно меньше чем до поломки примерно на треть, света отчаянно не хватает. Кто виноват и что делать? То есть, что могли не дочинить или доломать?
То, что в запасе надо иметь ещё одну вспышку, я уже понял, но лишних 20000 у меня нет и не предвидится.
Re[Serg_tm]:
проблемы с лампой !!!! сене будем разбирать 560 китай и изымать из нее лампу для 580!! к вечеру напишу что получилось!!!
Re[van4er]:
все прошло успешно с китайца лампа подошла как родная!!!!!!!
потестил на всех режимах все ок !!!!! будем дальше пробовать!!!
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Добрый день форумчане. Прочитав Вашу ветку как средней фотограф но хороший электронщик хочу дать совет. При потере мощности лампа может быть и не причём, а также при быстром разряде вспышки и потере скорости перезаряда.
Причина в 90% это электролитические конденсаторы. Они либо высыхают либо левый Китай. Если пыхи 5лет то менять электролитические конденсаторы не думая сразу. Вот так. Подскажите марку родной лампы для Canon 580 EX II хочу приобрести старую пыху довести до ума. Спасибо.
Re[RZ3DPX]:
от: RZ3DPX
Причина в 90% это электролитические конденсаторы.

Ха ха. Много ли вы сами как электронщик поменяли конденсаторов в пыхах? Это же не ЖК мониторы с телевизорами.

Кстати конденсаторы для накамерных пых ваааще не продаются. А если что и подойдёт, то из Китая ;)
Re[Vikt_or]:
Ща, RZ3DPX вам про ESR завернет. :) Только держись! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта