чертеж переходных колец

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[калина ск]:
Подниму темы из небытия своим вопросом: ни у кого нет чертежика хвостовика под байонет Olympus OM (который не 4/3, а совсем старый)? Есть задумка и стойкое жаление поддаться извращению сделать хвостовик к Зенитару 16 2.8 с м42 и присобачить его к Olympus'у Om2n. Не отговаривайте, дело принципа)
Re[Avangardus]:
И мастер, умеющий по чертежам сотки держать ... в наличии ??? :D
Re[Nokin]:
ой, а я по должности инженер-конструктор, и у нашей конторы своё производство небольшое имеется))) так что мастера, надеюсь, найду)
Re[Avangardus]:
от: Avangardus
ой, а я по должности инженер-конструктор ...

Похоже ... , действительно, только по должности, иначе что за проблема самому "нарисовать".
Re[Nokin]:
Угу, а допуски с посадками я из справочника конструктора-машиностроителя или учебника по детмашу возьму, из главы "байонеты"? Меньше умничайте, пожалуйста. Мне и нужны-то собственно квалитеты. Хотя и от основных размеров не отказался бы, ибо замерять хвостовик штангенциркулем не сильно радостная перспектива.
Re[Avangardus]:
инженер-деструктор, жги еЩЩо! здесь тебя спасут: Фотомастерские РСУ или у китайцев, на Али.
Re[Domin]:
Да я вот с мастерской РСУ уже заобщался) а у китаёзов переходники только на olympus 4/3, увы. Вообще байонетная система Olympus OM плоха своим рабочим отрезком, ничего толком не присобачишь. То ли дело Canon)
Re[Domin]:
"инженер-деструктор", какие преходники ... ?
Вам задник менять нужно, обратитесь http://shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy , они разработают, изготовят ... за денежку малую
Хотя ... , а какую версию стекла имеете, новую или старую, выложите фото объектива со стороны байонета/резьбы
Re[Nokin]:
от:Nokin
"инженер-деструктор", какие преходники ... ?
Вам задник менять нужно, обратитесь http://shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy , они разработают, изготовят ... за денежку малую
Хотя ... , а какую версию стекла имеете, новую или старую, выложите фото объектива со стороны байонета/резьбы
Подробнее

Я в самом первом сообщении и говорил про хвостовик, за переходники дальше чисто по разговору речь зашла. С КМЗ общался, они единичные заказы не выполняют. Объектив 2015 года, не знаю новый или нет, на резьбе с ними по-моему никто ничего не менял.
Апдейт: в РСУ нашли мне из старых-старых запасов колечко-адаптер с линзой. По визиру нареканий нет, как оно будет на фото, время покажет.
Re[DIVAS]:
Доброго времени суток. А чертежи КП-А/Н остались еще? :) :)
Re[azat_90]: