Флешка не читается. Need Help! Очень!

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DSdavidov]:
от: DSdavidov
Программы флешку не видять...


может это из-за того, что в Windows 7?
лучше под XP попробовать.
Раньше всякими восстановлениями только под досом занимались
Re[bm_marat]:
Эту ещё нет... но кучу уже перепробывал... весь торент выкачал!
Re[DSdavidov]:
Не видит R-studio
Re[DSdavidov]:
может купить такуеже флешку и микросхемки памяти со старой карточки перепаять на новую?
это продседуру легко сделает любой ремотник сотовых...
Re[santehnick]:
Вот это последний вариант!
Re[DSdavidov]:
Вот моя история восстановления файлов в похожей ситуации,
писал здесь в форуме месяца 4 назад:
[quot]Расскажу по порядку обо всех успехах и неудачах с картами памяти.
Карта Kingstone Elite PRO 4 GB 45x куплена в июле 2006 г. и использовалась в основном с ф\а CANON EOS 5D и иногда с CANON EOS 30D.
Первый сбой карты был в августе 2008 г., когда во время перекачивания на комп у меня слетело около 30 снимков. При этом большая часть снимков успела скачаться. А потом комп говорил, что объем карты 18 гигов... и естественно, снимков не видел. Ф\а при этом видел ту часть снимков, которые скачались (утраченных не видел)
По приезде в Москву карта была восстановлена с прогой RescuePRO Deluxe от компании SanDisk
Все фото восстановились, а карта была стерта и отформатирована заново в ф\а CANON EOS 5D
После этого карта использовалась еще один раз на CANON EOS 30D и работала нормально. Все фото скачались.
Потом на CANON EOS 30D сразу же не удалось скачать карту вообще - ее не видел комп и писал - карта не форматирована при попытке скачать с ф\а и не видел ее вообще через кард-ридер. При этом оба ф\а видели все снимки.
1. Попытка восстановления через прогу RescuePRO Deluxe не удалась - комп не видел карту вообще.
2. Попытка восстановления с прогой saver (одного из форумчан) не удалась. Но после этого Испорченную Карту сразу же перестали видеть и оба ф\а и комп.
3. Бала найдена демоверсия проги Data Doctor Recovery Memory Card (Demo) - покупать не стал . Эта прога восстановила только JPG файлы из ВСЕХ ТРЕХ поездок. Но RAW файлы она не увиделаи естественно не дала их сохранить.
4. Прога DISKSAVE что то вообще не захотела на моем ноуте работать - показывала нотный значок и висла.
5. Попытка использования проги GetDataBack for FAT не удалась
6. нашел прогу testdisk-6.10.win и с ней прогу diskrecovery - она запускалась и после тестирования карты восстановила, но только файлы Августа и ноября 2008 г. (в т.ч. и RAW), которые были давно стерты... 8-(
Папку с последними фотками эта прога так и не увидела.
8. Фотки удалось восстановить с прогой Power_Data_Recovery_4.0.0 Восстановились и JPG и RAW ноября 2008 и января 2009 года. Августовские фото 2008 не были видны вообще.

На сегодняшний день - фото восстановлены, но карта не видима ни для ф\а ни для компа. Карту не форматировал и болше не использовал.[/quot]
Re[Алекс Сто]:
значит советуете Power_Data_Recovery_4.0.0!
Картой я готов пожертвовать если что! Главное чтоб достать!
Re[DSdavidov]:
таж ботва!
Re[DSdavidov]:
Трансценд 16 гиг? Та ж фигня. Год назад случилось. Диагноз - нарушена организованная файловая структура. Типа зависли/слетели начальные сегменты(файлы) ..... определяющие файловую структуру далее расположенного массива информации. При этом расширение CR.2 при проверке какими-то прогами определяется, но даже в специализированном сервисе отказались брать. Посоветовали обратиться в Москву, в ФСБ, типа там есть технология, тело флешки разрушают, извлекают микросхему, делают ее перенос на другую такую - же. Потом уже с той работают. Не смейтесь, что сказали, то и написал. А прогами какими только не пользовался - по фигу!
Re[Barmaley]:
ну вот я ща жду ответа... человек одзвониться должен и сделать такую процедуру... пересадка органов млин! :(
Re[DSdavidov]:
от: DSdavidov
ну вот я ща жду ответа... человек одзвониться должен и сделать такую процедуру... пересадка органов млин! :(

Отпишись, если получится. Тоже там свадьба на флешке моей, 15,6 Гб фотографий. И полное болото.
Re[DSdavidov]:
Самое главное - по-идиотски назвать тему, чтобы каждый посмотрел, не понял, про что и прошел мимо
Re[Нечто]:
чего непонятного??? Не понял...не пиши. :cannabis:
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Трансценд 16 гиг? Та ж фигня.

Тоже глюкнул. Не видит камера флешку, и все тут. Но - в самом начале съемки, повезло, не успел на нее поснимать...
Re[Юксаре]:
Недавно восстановил все RAW-ы с 16 Гб флешки с помощью маленькой програмки Digital Image Recovery.
Точно также комп не видит флешку и камера не видит. Предлагает форматировать. :))

Скачать здесь: Digital Image Recovery (326 кб)

Восстановление длилось около 1,5 часов, зависит от возможностей компьютера.
Вставляете флешку в кардридер, указываете букву диска, программа обычно показывает размер флешки немного меньше.
Далее указываете место на HDD, достаточное по объему для ваших файлов.
И стартуете восстановление.

RAW-файлы обычно восстанавливаются как .TIF, поэтому после окончания процесса восстановления следует поменять расширения всем файлам на .CR2 - для RAW-файлов Canon. На .NEF - для RAW-файлов Nikon.

Удобно менять расширения в программе Total Commander.

Также могу рекомендовать R-Studio, но она платная и сложная в пользовании для неспециалистов.


Re[Victor Helis]:
R-studio не помогла
И эта тоже..не видят они её , а кмера то видит. Говорит что немогу открыть флешку.
Re[DSdavidov]:
вроде то в мануеле к камере написано что не желательно под конец флех забивать фотами, может глюкнуть ))
Re[DSdavidov]:
DSdavidov, DIR при выборе буквы диска не показала объем карты?
Чтобы заранее знать букву диска, вставьте в кардридер исправную флешку и пройдитесь по всем дискам, которые съёмные.
Обычно, несмотря на поврежденную файловую систему флешки, DIR все же способна определить размер, тип флешки и вытащить файлы.
Наверное, можно попробовать подключить фотоаппарат с картой к компьютеру кабелем, т.е. использовать фотоаппарат как кард-ридер.
DIR выручала многих фотографов, но, вероятно, есть проблема с физическим доступом к содержанию.

R-studio еще хороша тем, что может сделать образ флешки и далее можно работать с образом, не подвергая риску саму флешку.


Re[Victor Helis]:
Она(DIR) при выборе пишет "не готов" те не видит и соответственно бездействует!
Re[DSdavidov]:
от: DSdavidov
SergeSmArt-не видит она флешку.


Надо подумать - как заставить ее УВИДЕТЬ

...мучительная ситуация...

...а ведь недавно помогла одному отсюда восстановить ВСЕ кадры с ОТФОРМАТИРОВАННОЙ по ошибке карты!
Главное - чтобы НОВЫХ записей на ней не было ...
я бы не советовал спешить РАЗБИРАТЬ карточку..

Зайдите в Админстативные инструменты - там должне быть ДИСК МЕНЕДЖЕР .. и посмотрите - УВИДИТ ли он ЕЕ ..? Может быть , если он увидит ее как "Аллокейтед Спэйс - имеет смысл попробовать НАЗНАЧИТЬ БУКВУ для ДИКСА.. даже не форматируя .. мне кажется процедура назначения БУКВЫ для диска - создает на нем МБР - Мастер Бут Рекорд.. тогда, возможно прога УВИДИТ картку :)



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта