Leica X1

Всего 115 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Petrovich 1805]:
Петрович

кажи нам автопортрет киева и Ю8 с "вытянутыхъ рукъ"
Re[alexa64]:
от: alexa64
Петрович

кажи нам автопортрет киева и Ю8 с "вытянутыхъ рукъ"

Ишь ты вот оно что, оказывается что 55+ лет тех прогрессу у теперь автопортрет с вытянутых рук снять можно. На самом деле легко, сделаю хоть Киевым, хоть Олимпузом ОМ1. Токо сейчас на работе.
Re[Petrovich 1805]:
Не забудь - на фоне люминесцентного светильника!
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Не забудь - на фоне люминесцентного светильника!

Ну ващще, на фоне светильника ну никаГ, их не изобрели исчо в 1953 году. 8) 8) 8) 8)
Re[Petrovich 1805]:
Из Википедии:
"General Electric позже купила патент Джермера, и под руководством Джорджа Э. Инмана довела лампы дневного света до широкого коммерческого использования к 1938 году."
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Из Википедии:
"General Electric позже купила патент Джермера, и под руководством Джорджа Э. Инмана довела лампы дневного света до широкого коммерческого использования к 1938 году."

Ну если в 1938 тады спарвица. Контаксовский дизайн как-никаГ.
Re[Игорь Тулаев]:
давайте дождемся нормальных снимков, потом и поговорим, а то вспоминается как хаяли М8, пока И. Шанидзе не купил , да и магнум пополнил колекцию первокласных снимков сделаных этой камерой
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
давайте дождемся нормальных снимков, потом и поговорим, а то вспоминается как хаяли М8, пока И. Шанидзе не купил , да и магнум пополнил колекцию первокласных снимков сделаных этой камерой
Вот-вот, давайте дождемся. А то это исключительно в наших традициях сразу начинать хаить то, что сам не пробовал, не видел и в руках не держал. На моей памяти подобное происходит практически с каждой новой моделью фототехники.
Re[Миако-Сан]:
На мой взгляд, приведенный полноразмер достаточно показателен. Для тех, кто понимает. Остальные усиленно взялись подтверждать поговорку "Дуракам пол-работы не показывают".
Камера, кстати, это еще прототип, выход - только через 2-3 месяца. ;)
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск

А так Лейкины Ынженеры верны себе (шоб их ап стену разок долбануло) впрочем как фсегда.., как собсвенно и апетиты маркетологов Лейки (тоже поцеловать их со стеной не помешает хотя-бы разок для профилактики) и так-же как фсегда........

То-е.
С одной стороны - АПС сенсор 23.6 x 15.8мм с 12мп, нормально.. Соотношение размера сенора/пиксели типа как на Никоне D90 или Кеноне 450D, то-е для мыльницо очень даже гуд.. НО......

С другой строны - объектив 35мм эфр, не то не сё... И не ш.угол и не портретник... И вот здесь тоже (Focusing distance • Normal: 60 cm - Infinity
• Macro / Manual: 30 cm - Infinity)....., мдя....
И вобще.., f2.8 Ну да, светосила неплохая..., но отнюдь не самая лучшая для фикса. Ведь могли-бы сделать хотя-бы f1.8 что было-бы логичнее для единсвенного и ФИКСИРОВАННОГО НЕ СМЕННОГО объектива ! Тем-более судя по размеру передней линзы там вполне можно было-бы что-то сделать светосильнее без ущерба для компактности.., тем-более за такие-то бабки
И по такой "мелочи" как выдержка (Shutter speed range 30 - 1/2000 sec).. Кхе.., чё хотя-бы 1/4000 не гря об 1/8000 слабо было сделать или религия не позволяет, не гря о "бульб"..?
И спрашиваецо ГДЕ видео...? Дык это мыльницо "для карманного ношения" с соответвуещей хотя-бы минимальной уневерсальностью или там решили что "и так сойдёт".....?

И за всё это две штуки убиенных енотов... Мдя..., в Лейке опять видать решили с расчётом что будут брать только потамушта это "крута выглядит и дохрена стоит".......

Вобщем я не брюзжу как может показаться, а это взгляд на вещи со своей колокольни с практической точки зрения ЗА ЧТО я-бы отдал бабки в случае покупки подобного девайса и вобще ЧТО получил-бы купив его.. :)
Подробнее


Воин Каск,должен с Вами согласиться.
А куда денешься? Если M8.2 можно признать легендой, то новая модель у меня вызвала совершенно смущенные чувства.
Сколько я написал хорошего про LEICA, но тут буду объективен: фотоаппарат явно не стоит своих денег...

К сожалению, цена совершенно нереальная, т.к. за эти деньги можно купить NIKON D300 с фикс-объективом или уже новый CANON 7D
Да, и доплатив всего 600-700 долларов, получаем полнокадровый NIKON D700.
Он получается дороже, чем фотоаппарат CANON 50D со светосильным объективом CANON EF 50 F\1.4 . Фантастика просто.

В эпоху кризиса, начинаешь задумываться о многих вещах, о том, что должна быть соизмерима цена-качество, какая-то логикаа тут трудно что-то комментировать даже мне, человеку, который написал очень много хорошего о LEICA и продолжает писать.
Заплатить за такой фотоаппарат 2000 долларов:
1. С несменным объективом
2 С фиксированным фокусным расстоянием
3. С такой светосилой (напомню, что в том же LEICA D-LUX светосила на широком угле равна 2), нужно просто иметь лишние и ненужные деньги...
В этой модели я не увидел "фишки" за такую цену...
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
давайте дождемся нормальных снимков, потом и поговорим, а то вспоминается как хаяли М8, пока И. Шанидзе не купил , да и магнум пополнил колекцию первокласных снимков сделаных этой камерой

Vladimir Travnikov TVY
Долго я держался, не высказывался, но тут не выдержал, накипело!
Мы обсуждаем больше цену, чем фотоаппарат с объективом.
2000 долларов - это однозначно много.
Вспомнил SONY R1, с такой же матрицей: так там хотя бы зум был пятикратный да и цена пониже, соизмеримая с "зеркалками".
И то, SONY R1 так и не стала конкурентам зеркалкам именно по причине того, что нельзя было менять объективы!

И опять та же самая история: большая матрица и ...один несменный объектив!

Были и другие причины, но не они оказались решающими, а основной причиной оказалась та, что на SONY R1 нельзя было поставить ни телевик, ни макро-объектив, ни фикс-объективы с разными фокусными расстояниями!
Не стоит равнять новую модель с M8 и M8.2 по одной причине: там можно менять объективы.

Вот примеры снимков с LEICA M8.2

Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Другой ракурс.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=27

Храм успения пресвятой богородицы. (Пирогощи). Киев.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=39

Хорошо, там снималась архитектура и вместо зуммирования, можно было подойти или отойти от объекта съемки. А вот как без зума снять вот такой, например, кадр, (снято на CANON S3 IS) ?

Обратите на меня внимание! (Жираф)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=9&id=11

_________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Хотя, LEICA мне и нравится, но истина дороже!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
А у моего Киева с Ю-8, сделанного при жизни И.В.Сталина картинко полутче будет. Спрашивается иде 55+ лет технического прогрессу?

в маркетинг ушли
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Если ваша главная забота - купить побольше кг оборудования на имеющиеся деньги, то эта камера - не для вас...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Если ваша главная забота - купить побольше кг оборудования на имеющиеся деньги, то эта камера - не для вас...

Моя задача-покупка классной фототехники, которая себя оправдывает на разных фокусных расстояних и в разных условиях.
Ибо покупка данного фотоаппарата Leica X1 неэффективна, так как, предполагает, что нужно будет покупать еще отдельно фотоаппарат для съемки макро, фотоаппарат для съемки в теледиапазоне. :D
Проще купить сразу зеркальный или дальномерный фотоаппарат, а дальше уже наращивать парк оптики.
Честно скажу, я ждал продолжение серии LEICA с серией Digilux со сменными объективами (типа LEICA Digilux 3), а эта модель разочаровала, т.к. не учитывает интересов покупателей. :!:

P.S. Заметьте, что после моих сообщений, уже никто нечего не добавлял, т.к. добавлять нечего. Многие уже знают, что в фототехнике LEICA я таки немного разбираюсь... :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Не нравится - не берите!
Небольшой обзорчик: ;)
http://chanandrew.com/reviews/leica/leicax1/x1.htm
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Не нравится - не берите!
Небольшой обзорчик: ;)
http://chanandrew.com/reviews/leica/leicax1/x1.htm


Конечно, брать ее не буду.
Кстати, подскажите, пожалуста, есть в данной модели оптический видоискатель?
Самое интересное, что у Вас в профиле нет LEICA...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Продается отдельно. По поводу профиля - я не фанат Leica или еще какой-нибудь марки...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Ибо покупка данного фотоаппарата Leica X1 неэффективна, так как, предполагает, что нужно будет покупать еще отдельно фотоаппарат для съемки макро, фотоаппарат для съемки в теледиапазоне. :D
:D

Не обязательно, кому-то не нужно не макро, не теле, нужно просто качество. Меня просто цена не устраивает, при возможности взять Сигма ДР1 за 200 и ДР2 за 350 Евро Лейка со своей ценой не катит.
Re[Doktor Alex]:
Довольно подробный обзор, но на испанском: ;)
http://www.dslrmagazine.com/pruebas/pruebas-tecnicas/leica-x1-primeros-resultados.html

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http://www.dslrmagazine.com/pruebas/pruebas-tecnicas/leica-x1-primeros-resultados.html&sl=es&tl=en&history_state0=
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Не обязательно, кому-то не нужно не макро, не теле, нужно просто качество. Меня просто цена не устраивает, при возможности взять Сигма ДР1 за 200 и ДР2 за 350 Евро Лейка со своей ценой не катит.
Подробнее

Doktor Alex,Вы это точно знаете насчет 350 евро за новую LEICA X1 ?
А вот я не уверен, что будет такая цена...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта