Тема закрыта

Поиск клиентов

Всего 101 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Brandon]:
от:Brandon
за всё про всё 39 баксов
сайтпойнтовский Sexy Web Design

и что, лохи за 20 тыс руб в месяц ещё находятся?
да ещё в самой низшей ценовой категории

может знаешь, как зацепить клиента в хай-энде без сайтов?
или рассказать?
Подробнее


А теперь по русски пожалуйста :)
Re[Brandon]:
от:Brandon
за всё про всё 39 баксов
сайтпойнтовский Sexy Web Design

и что, лохи за 20 тыс руб в месяц ещё находятся?
да ещё в самой низшей ценовой категории

может знаешь, как зацепить клиента в хай-энде без сайтов?
или рассказать?
Подробнее


расскажи
Re[plushakoff]:
Господа, когда читаю дискуссии о раскрутке сайтов, просто умиляюсь. Как все на это клюют. Как быстро вопрос переходит из плоскости, каков будет результат в плоскость, а возможно ли войти в первую десятку. Хочу поделиться опытом. Я в свое время помогал другу раскручивать его бизнес, связанный со знакомствами и услугами делал для него сайты. Хорошие, грамотные и красивые сайты. Оптимизация была высшего класса по всем параметрам. Эти сайты редко выходили из десятки (кстати, один раз грамотно пробив их в десятку, все последующее время они уже сами там держались без моего постоянного непосильного труда). Только вот беда, нахождение в десятке не гарантирует потока клиентов. Посещений относительно много, звонков значительно меньше, результативных единицы. И такая картина по нескольким сайтам сразу. Конечно, можно сейчас начать кричать, что сайты были неудачные и т.п. Не надо этих криков. Все было грамотно. Вывод для себя сделал только один. Свой сайт, даже если он в десятке не может быть основным источником клиентов, это не более чем информационный портал. А, учитывая, сколько времени, ушло на его создание и раскрутку (8 месяцев) дело вообще проигрышное. В результате постепенно мы свои сайты забросили и даже перестали платить за аренду серверов. Эти деньги реально в пустую уходили. Хорошо еще, что я сам все делал и оптимизировал, а если бы навалились программисты, оптимизаторы, всю кровь выпили бы. А сколько времени забирало размещение новых материалов, за это время можно найти десяток клиентов иным способом.
Re[andrbk]:
Да, спасибо за правду. Логики в выходе клиента на фотографа -нет никогда. И интернет и реклама в газетах и визитки и обещания гостей тебя тоже заказать - пустОЙ звук. К сожалению.
Приходится активно напрашиваться показать фото, файлы и т.д чтоб дело хоть как-то пошло. Вот на октябрь -ни одного звонка, а на ВСЕ наводки по разным каналам- в ответ дружно отказываются, уверяя, что давно найден родственник с зеркалкой и т.д. Даже цену не спрашивают
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Да, спасибо за правду.


Комментатору выше даже ответить нечего. Похоже "Обжегся на молоке - дует и на воду". Разубеждать с такими аргументами себе дороже.

И никакая это не правда, это частный случай.

В общем каждый верит в то во что хочет. А те кто в топе не сидят сутками на форуме, у них на это нет времени. Приведеннный (кстати не мной) в пример Саша Пономарев уже 4 года минимум в отпуск поехать не может - работает каждый день. Да какой там в отпуск, я его вытащить на велосипедах покататься даже в будни не могу. Человек в топах яндекса.
Re[Михаил Греков]:
я вот тоже занимаюсь разработкой сайтов и рекламой в нете и могу подтвердить, что у 90% клиентов большая отдача от топа 10, а у наверное 50% заказчиков - это основной источник клиентов.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
я вот тоже занимаюсь разработкой сайтов и рекламой в нете и могу подтвердить, что у 90% клиентов большая отдача от топа 10, а у наверное 50% заказчиков - это основной источник клиентов.


Вот вот, у нас тоже и фотографы есть и строители и много кто еще. Один из клиентов решил завоевать галактику - мы сделали ему уже 38 сайтов и все они в топах поисковых систем. К слову компания входит в тройку крупнейших в России поставщиков .......назовем это товарами :)....... более 60% заказов через интернет. И это оптовик с милионными оборотами. Впрочем зря я сказал что это крупная контора - тут сейчас-же скажут что крупная контора может себе это позволить и совсем при этом не задумаются, ведь так проще обосновать прежде всего перед собой нежелание вкладываться в свое развитие.
Re[Хой]:
ко всему прочему наверно стоит добавить ещё вот какой отрицательный момент: кроме того, что ни кто из оптимизаторов не даёт 100% гарантии попадания в 10, так есть ещё вероятность в бан загреметь.
мой знакомый оператор, которого я тут уже упоминал, всю зиму по 15т в месяц отваливал, вывели его на первое место, всю весну и лето там держался, а сейчас смотрю, Яндекс вообще его сайт не выдаёт, даже если прямо адрес сайта в поиск вбивать. :(
но, само собой, волков бояться - в лес не ходить.
кстати, интересно, несут ли оптимизаторы в этом случае какую либо ответственность?
Re[Хой]:
еще один вопрос к создателю сайта. 20 тыс в месяц платить надо все время существования сайта или как?


получается для поиска клиента используются собственные сайты с раскруткой, социальные сети типа контакта, форумы невест и сарафанное радио. У кого-нибудь еще есть способы поиска клиентов?)))
Re[Михаил Греков]:
не знаете что такое хай-енд?
другими словами, лакшери, виайпи, премиум

купите себе учебник по сегментированию
проблем-то

у меня нет никаких претензий к вам, не подумай лишнего
у вас свой бизнес, у меня свой
параллельные миры не пересекаются :D
Re[Иван Цветков]:
[quot]получается для поиска клиента используются собственные сайты с раскруткой, социальные сети типа контакта, форумы невест и сарафанное радио. У кого-нибудь еще есть способы поиска клиентов?)))[/quot]

чего-то у всех мозги засохли, что-ли
да говорили об этом не раз

есть прямая реклама, есть дайрект-мэйл, кросс-промо, клиентские программы, есть ещё десятки инструментов, в т.ч. маркетинговых
я делал топик недавно, где прямым намёком дал несколько советов
назывался когда стоит поработать бесплатно
в смысле на перспективу, бесплатно - это условно
кое-кто принял дословно, и разругался, не прочитав первый топик

к Ласло сходите, или к Сергею, думаю к Александру тоже, они об этом говорят на семинарах, так как знают реалии этого рынка
я сделал здесь всего-лишь несколько проектов, поэтому пока навязывать свою точку зрения не хочу, а зарубежные техники не всегда адекватно работают здесь
Re[Brandon]:
от: Brandon
хай-енд, лакшери, виайпи, премиум,
дайрект-мэйл, кросс-промо, клиентские программы

Всё гениальное просто! А мы тут о какой-то ерунде трём...
Re[Brandon]:
от:Brandon
не знаете что такое хай-енд?
другими словами, лакшери, виайпи, премиум

купите себе учебник по сегментированию
проблем-то

у меня нет никаких претензий к вам, не подумай лишнего
у вас свой бизнес, у меня свой
параллельные миры не пересекаются :D
Подробнее


Очень рад за Вас и ваших хай-энд-лакшери-виайпи-премиум клиентов. Кстати может вы не поняли - я тут дискуссию виду не ради того что бы подцепить очередного клиента, с этип полный порядок, хоть это и в своей массе обычные люди и компании а не "свет мирового бизнаса". Впрочем у нас среди клиентов есть весьма именитые бренды, но не о том разговор - мне стало интересно послушать людей и по возможности развеять стереотипы.

от: Иван Цветков
еще один вопрос к создателю сайта. 20 тыс в месяц платить надо все время существования сайта или как?


По крайней мере до тех пор пока вам нужно продвижение. Например в не-сезон кто-то сокращает бюджет, а кто-то наоборот увеличивает, что бы не потерять поток заказов.

от: Иван Котов
ко всему прочему наверно стоит добавить ещё вот какой отрицательный момент: кроме того, что ни кто из оптимизаторов не даёт 100% гарантии попадания в 10, так есть ещё вероятность в бан загреметь.


Ну вообще-то практикуются разные методы расчета клиент-заказчик. Это отдельная тема. Что же касается банов - мы SEO занимаемся уже лет 5 и прицедентов не было ни у одного из клиентов. Может дело в том, что разные оптимизаторы используют разные методы? Кто-то например экономит на безопасности в продвижении и в надежде сорвать побольше собственной прибыли использует те методы которые ведут к бану. Недавно был случай когда клиент купил забаненый домен который раньше принадлежал другой организации, решили и этот вопрос пообщавшись напрямую с Платоном Щукиным, руководителем отдела в яндексе который отвечает за подобные вопросы.
Поиск клиентов
Вставлю свои "5 копеек" :) "Раскрутка" сайта крайне важна,но заказы она и вправду,не гарантирует... Если у вас,не on line магазин... Единственным, реальным, рабочим и проверенным на себе способом получения клиентов,считаю - свадебные выставки!! Все остальное (включая "сарафанное радио") годится для поддержания известности,статуса и т.д на профессиональном рынке.
Можно попробовать работать с агенствами,залами-ресторанами,салонами ит.д.. С миру по нитке... Но все это не идет ни в какое сравнение с свадебной выставкой!
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
Комментатору выше даже ответить нечего. Похоже "Обжегся на молоке - дует и на воду". Разубеждать с такими аргументами себе дороже.

И никакая это не правда, это частный случай.


Ну вот вам еще один частный случай для коллекции. В прошлом году в мае яндекс изменил алгоритмы поиска, и у меня сайт сам по себе, даже без дополнительных телодвижений с моей стороны выскочил на первую страницу. Посещаемость поднялась раза в 2, но на потоке лиентов это никак не сказалось, ни в плюс, ни в минус.
Re[bc----]:
тут может быть много аспектов - один из них сайт не рассчитан не на продажу, а на презентацию и здесь возможно стоит вернуться к топику новожилова с советами по организации сайта
Re[bc----]:
от:bc----
Ну вот вам еще один частный случай для коллекции. В прошлом году в мае яндекс изменил алгоритмы поиска, и у меня сайт сам по себе, даже без дополнительных телодвижений с моей стороны выскочил на первую страницу. Посещаемость поднялась раза в 2, но на потоке лиентов это никак не сказалось, ни в плюс, ни в минус.
Подробнее


ВОТ ! Пррааавильно дядя bc говорит, логики - НЕТУ. Это как рыбалка в мутной незнакомой речке... Или охота в тумане А для молодых часто просто ритуал (шоб было). Хотя весь шик и душа свадьбы останутся на десяти карточках (напечатанных мной) . Альбомы тут НЕ заказывают :(
Re[bc----]:
от:bc----
Ну вот вам еще один частный случай для коллекции. В прошлом году в мае яндекс изменил алгоритмы поиска, и у меня сайт сам по себе, даже без дополнительных телодвижений с моей стороны выскочил на первую страницу. Посещаемость поднялась раза в 2, но на потоке лиентов это никак не сказалось, ни в плюс, ни в минус.
Подробнее


Это ни о чем ни говорит, может быть сезон, может быть не сезон, может быть у вас сайт и работы слабые, может быть метеорит движится к земле. Причин может быть миллион, поэтому мы и занимаемся клиентами комплексно, дабы небыло вот таких "непоняток".

И все же, можно поконкретней, по какому запросу? А то не верится что-то. Представим - есть у вас магазинчик, магазинчик на отшибе, людей вокруг ходит мало. Потом бац и ваш магазинчик переносится и появляется прямо напротив выхода из метро где народу дохрена, а людей как небыло так и нет.

Может не тем торгуете? Может цена высока, а качество оставляет желать лучшего?

ps. У вас на сайте тэг H1 имеющий серьезный вес в SEO содержит в себе включения, а это не рекомендуется. Сейчас у вас h1 class="text"> Свадебный фотограф. Услуги. h1 а нужно H1 Свадебный фотограф. Услуги. H1. Кроме того стилем вы задали тег заголовка очень маленьким, за такое можно и бан схватить. На главную в H1 впихнули вообще "Войну и Мир", опять-же мелким текстом.

Это к вопросу о грамотной верстке.
Re[Михаил Греков]:
Михаил, а вёрстку моего сайта не глянете? А то я засомневался в своих оптимизаторах, после того, как за 6т.р. пообещали в 10 вывести... :(
Re[Иван Котов]:
от: Иван Котов
Михаил, а вёрстку моего сайта не глянете? А то я засомневался в своих оптимизаторах, после того, как за 6т.р. пообещали в 10 вывести... :(


Не вопрос, завтра с работы гляну - сейчас с телефона сижу, тут код не посмотреть, а комп лень включать :-)