Тема закрыта

Поиск клиентов

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Хой]:
теперь наверно все убедились что Михаил Греков мастер своего дела))))
Re[Иван Котов]:
от: Иван Котов
Михаил, а вёрстку моего сайта не глянете? А то я засомневался в своих оптимизаторах, после того, как за 6т.р. пообещали в 10 вывести... :(


Прежде всего у вас на главной странице вообще нет тега H1, H1 - это самый главный заголовок, имеющий очень большой вес для поисковых систем. Его нет ни на главной ни на других страницах сайта.

Второй момент - на сайте практически отсутствуют тексты. Я понимаю задумку, что сайт выполнен в стиле минимализма, но тексты нужны, хотя-бы на тех страницах которые продвигаются.

По сути внутренние факторы которые положительно влияют на SEO:

1. Грамотно составленный TITLE.
2. Грамотно составленный H1, H2.
3. Наличие ключевых слов содержащихся в TITLE и H1, H2 в обычном тексте. Примерно вхождение ключевых слов в обычном тексте должно быть порядка 5-7%.
4. Любые из вышеперечисленных параметров должны находится в "простом HTML", а не к примеру быть внутри скриптов или подгружаться динамически например по технологии AJAX.
5. Карта сайта, что бы робот всегда видел структуру вашего сайта, особенно если у вас переодически добавляются новые страницы или изменяются адреса старых.
6. По возможности избегать адресов вида http://www.ivankotov.ru/photo.php?categ=-1, это не сильно критично но желательно так - http://grekov.su/photos/svadba-igorja-i-juli/page2/
7. Перелинковка страниц внутри сайта. Если у вас раздел /wedding/ продвигается по слову "свадьба" то на нескольких других страницах будет ни лишним поставить в тексте ссылку на эту страницу содержащую слово "свадьба".
8. Не лишним будет на некоторые фотографии находящиеся на страницах которые продвигаете проставить тег ALT и прописать в него 1-2 ключевых слова.

Сайт в целом очень приятный внешне, но если учесть вышесказанное вы сможете сэкономить 20-30% бюджета на SEO ежемесячно, так как на ваши позиции будут влиять не только внешние факторы (покупное, ссылочное ранжирование) но и внутренние.

В вашем случае так же в TITLE стоит добавить ваше имя и фамилию, сейчас ваш тайтл выглядет так "Свадебный фотограф, свадебные фотографы, фотограф на свадьбу, свадебная фотосъёмка Москва". Что увидит человек в яндексе? Совершенно безликий набор ключевых слов и даже если ему понравятся ваши фотографии и он добавит ваш сайт в закладки - никогда не сможет персонифицировать ваш сайт среди десятка других, так же добавленных в закладке. Напишите "Свадебный фотограф Иван Котов" а дальше перечислите еще 3-4 ключевых слова или словосочетания. Больше не стоит - размажите перед поисковиком "вес" каждого из ключевых слов, а не четко укажите что вы свадебный фотограф. Т.е. не пытайтесь обьять необьятное, лучше выйти в топ по 2-3 словам чем болтаться на 2-3 странице по 10.

Если ваши разработчики не обещали вам оптимизированную для SEO верстку и не пытались внушить что на сайте помимо картинок нужны еще и тексты - ругать их не стоит. Если попросите переделать эти моменты - готовьтесь что попросят денег и это будет нормально. Мы сразу закладываем все эти вещи в сайты которые делаем ибо это простые правила и если сразу делать нормально - ничего не стоит, а чуть большие затраты по времени зачастую окупаются тем что заказчик получает прибыль, расширяется, заказывает еще и рекомендует нас другим.

Однако не стоит злоупотреблять, не забывайте что прежде всего ваш сайт создан для людей а не для поисковых роботов. Соблюдайте правила описанные выше, пишите привлекательные прежде всего для людей тексты и все будет хорошо.
Re[Михаил Греков]:
Михаил, спасибо огромнейшее за столь развёрнутый ответ!!!
Re[Иван Котов]:
от: Иван Котов
Михаил, спасибо огромнейшее за столь развёрнутый ответ!!!

+1 Полезная инфа! :)
Re[В_Лесоруб]:
от: В_Лесоруб
+1 Полезная инфа! :)

от: Иван Котов
Михаил, спасибо огромнейшее за столь развёрнутый ответ!!!


Да незачто
Re[Хой]:
а еще надо визитки всем раздавать на свадьбах, особенно молодым дамам, которым предстоить еще сочетание в будущем. и самое главное делать очень качественное фото, дабы себе репутацию создатью. так как теже молодые дамочки потом к вам обратяться, если они на фото будут оченькрасивымиЮ как молодые =)
и главное еще, CRM так сказать, последующий контакт с молодыми через год - два. ну там дети могут быть, еще какие-нить lovestory (даже бесплатно можно)... ведь если ты сделат хорошую серию со свадьбы, то помни, что о тебе не забудут и будут рекомендовать.
Re[Хой]:
а еще надо визитки всем раздавать на свадьбах, особенно молодым дамам, которым предстоить еще сочетание в будущем. и самое главное делать очень качественное фото, дабы себе репутацию создатью. так как теже молодые дамочки потом к вам обратяться, если они на фото будут оченькрасивымиЮ как молодые =)
и главное еще, CRM так сказать, последующий контакт с молодыми через год - два. ну там дети могут быть, еще какие-нить lovestory (даже бесплатно можно)... ведь если ты сделат хорошую серию со свадьбы, то помни, что о тебе не забудут и будут рекомендовать.
Re[Хой]:
Я не знаю. есть ли это в других городах, но..у нас в городе есть свадебный каталог, где размещается реклама: банкетные залы, рестораны, визажисты, парикмахеры, ФОТОГРАФЫ и т.д., только этот каталог может распространяться в ЗАГСе, он выдается всем молодоженам, которые подают заявление....я попала туда благодаря подруге, заплатила за рекламу в нем не дорого, ведь он действует целый год!!!!...вот каталог будет в апреле...посмотрю....как пойдет....
Re[Nora Miller]:
от:Nora Miller
Я не знаю. есть ли это в других городах, но..у нас в городе есть свадебный каталог, где размещается реклама: банкетные залы, рестораны, визажисты, парикмахеры, ФОТОГРАФЫ и т.д., только этот каталог может распространяться в ЗАГСе, он выдается всем молодоженам, которые подают заявление....я попала туда благодаря подруге, заплатила за рекламу в нем не дорого, ведь он действует целый год!!!!...вот каталог будет в апреле...посмотрю....как пойдет....
Подробнее

поспешу огорчить.
таких журиков или буклетиков, в самом скучном городе , найдётся , как минимум 2.
второе - в руки - мало кто выдавать будет. в 95% случаев он будет лежать в стойке для прессы при входе/выходе.
Если вам насильно всучивают в руки этот СМИ, то у конкурирующих изданий могут возникнуть желания и возможности обратиться в Роспотребнадзор и в Антимонопольный комитет.

т.к заявление подаётся за месяц (а вернее принимается), то о вас будут узнавать только за месяц до.
А всем известно, что банкетный зал, фотограф, видеограф и прочие интересные вещи (и люди), в хорошем их исполнении, разобраны за 2 мес., как минимум. Знаю что на данный момент , в некот. городах, до сентября расписаны практически все рестораны и кафе (приличные и неприличные)

искренне надеюсь, что у Вас , затраты окупятся.
всем успехов :!:
Re[Хой]:
У нас этот каталог выдается в руки каждому! Сама выходила замуж - знаю........городок у нас маленький, поэтому зал для ресторана занимают заранее, а вот все остальное постепенно! Мне звонят люди, у которых свадьбы через неделю.....проводится аукцион, тот кто выигрывает - печает каталог и в ЗАГСе выдается только он....не забывайте о предварительной регистрации, которая происходит за пол года и где опять же таки выдается каталог....
Re[Nora Miller ]:
Да, система каталогов действительно действует в нижнем ценовом сегменте. Небогатые невесты будут обзванивать строчные объявления подряд и выиграет тот, кто больше всех сдемпингует.
Если Вас устраивает эта ценовая ниша - то заказы будут.
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li

Если Вас устраивает эта ценовая ниша - то заказы будут.

Ха! Но это, как правило, неплохой момент для раскрутки.
Да и демпинг не так и плох.
Вот возьмем у нас сотовых операторов. Да, есть "великая тройка" - МТС, Билайн и Мегафон. Раньше были и другие. Но из-за нежелания демпинговать (с характером видите ли) их тупо раззорила эта тройка, ибо не смогли они конкурировать, а Теле2 живет, хоть и демпингует.
Re[reynor]:
В Москве минута разговора стоит не менее 1.5 рубля.
В центральном регионе (искл. Московский) минута общения стоит максимум 1.5 рубля

У одного из операторов
Серебряный/золотой номер в москве стоит 15000/25000 рублей
в провинции 90/300 соответственно.

в каком то из первых годов тысячелетия, всего абонентов МТС было 2 млн, из них 1.5 в москве.

Основная прибыль в Москве.
именно поэтому теле2 в мск отсутствует, а его абонентам навязан роуминг в сумме, не менее 12 р за минуту.

и дело совсем не в демпинге.

Давайте лучше дружно попросим Нору Миллер отписаться перед НГ, сколько заказов у неё было с этого СМИ.
Re[Stasya Li]:
от:Stasya Li
Да, система каталогов действительно действует в нижнем ценовом сегменте. Небогатые невесты будут обзванивать строчные объявления подряд и выиграет тот, кто больше всех сдемпингует.
Если Вас устраивает эта ценовая ниша - то заказы будут.
Подробнее


Нечего просто покупать строчные объявления, я в таком каталоге весь центральный разворот купил. И указал только сайт ;) .
Re[Ярослав Михайлин]:
от: Ярослав Михайлин
Нечего просто покупать строчные объявления, я в таком каталоге весь центральный разворот купил. И указал только сайт ;) .

при стоимости в 2-4 заказа, этот разворот даром не нужен.

однако, не спорю - такой макет - эффективен
Re[Хой]:
Я взяла в каталоге галерею.....там 5 моих фото (люди уже имеют представление о работах хоть какое-то, чем вообще просто контактные данные), естесственно контакты и прочее и отдельно модуль.......у нас в нашем городке все очень интересно с ценами, цены начинаются от 10 000 за 6 часов (но фото не о чем), дальше сразу скачок от 25 000 до 60 000 руб. фото здоровские, но нет таких денег у молодоженов, где в городе средняя з.п. 12000...сами подумайте....видео+фото,+тамада обойдется паре в 50 000 руб, средняя з/п 12000, да есть люди с разными достатками, но среднего класса большинство, большинство тех, кто вообще фото отдает второстепенную роль, в общем много разных людей......у меня есть постоянная работа с хорошим доходом, фото для меня любмое хобби и подработка......люди берут каталог (большинству за пол года дают) и обзванивают всех из каталога - знакомятся с ценами и выбирают то, что им по кошельку (почему-то к рекламе из каталога для ЗАГСа у людей доверия больше).....
Re[Nora Miller]:
:ohmy:

цены начинаются от 10 000 за 6 часов (но фото не о чем), дальше сразу скачок от 25 000 до 60 000 руб

у вас в городе нету ВУЗов и студентов, а так же нету магазинов с Кенон 1000, 450, 500, 550 Д


ЗЫ хотя мб это в Белорусских рублях?????
Re[Ярослав Михайлин]:
от: Ярослав Михайлин
Нечего просто покупать строчные объявления, я в таком каталоге весь центральный разворот купил. И указал только сайт ;) .


честно говоря, не ставила целью изучить особенности рынка Вашего города - возможно, это и работает в Вашем городе. В столицах такой журнал потеряется в сотнях таких же вместе с разворотом, имхо.
Хотя для имиджа и как "еще одна" визуальная "мозоль" - не спорю.
Re[Nora Miller]:
от: Nora Miller
цены начинаются от 10 000 за 6 часов (но фото не о чем), дальше сразу скачок от 25 000 до 60 000 руб. фото здоровские, но нет таких денег у молодоженов, где в городе средняя з.п. 12000...


тут где-то по Станиславскому: "Не верю!"
Либо Вы недостаточно хорошо изучили предложения на рынке. Не может быть такого дикого разрыва между средней з/п и предложением в 40-60 т.

ЗЫ. Кстати, на сайте есть фотографы из Сургута или около Тюмени? Очень интересны их финансовые выкладки на рынке сва-фото... ОЧЕНЬ!
Re[Stasya Li]:
А что интересного? В Сургуте от 1 тыс. до 5 тыс. руб. за час. Среднее 2-2,5 тыс. за час. Ну и как везде цена не всегда соответствует уровню работ, а зависит в основном от времени нахождения на рынке и имени.
Как то реклама в свадебных каталогах особо ни чем не помогает, у меня хорошо идёт vkontakte и сарафан, но я пока себя оцениваю между низшим и средним уровнем :)