Тема закрыта

Поиск клиентов

Всего 101 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Aqvodak]:
от: Aqvodak
мифы о грамотной вёрстке ещё не вымерли? :))
какие работы проводятся? )


Неа не вымерли, тонкости и банальное "нераздолбайство" все еще входу. Эти мифы не вымрут как минимум до тех пор пока сайтами помимо профессионалов занимаются делетанты.

от: Иван Цветков
не до конца понял. Я вам буду платить каждый месяц по 15-20 тыс за сайт и продвижение, я правильно понял?


Вы все правильно поняли и за эти 15-20 тысяч вы будите иметь в день несколько звонков (при адекватной цене/качестве ваших фотографий), из них даже если брать только субботы и воскресения без будней при цене даже 10к за свадьбу вы будите иметь 80к в месяц. Т.е. 60k дохода.

Что смущает?
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
если брать только субботы и воскресения

свадьбы по воскресеньям?
[/quote]
от: Михаил Греков
Что смущает?

Как всегда хочется спросить: а что же все не платят та???
Получаешь в месяц минимум 6 заказов, стоимость одного отдаёшь за раскрутку. Остаётся 5. Даже если по 20к (10 - это вы загнули, таких цен уж нет, в Москве по крайней мере) итого получается 100к в месяц чистой пибыли. И не надо с утра до ночи на форумах с невестами про всякую фигню тереть, или контачится например. :D
Re[Михаил Греков]:
Ну наверное надо отметить что продвижение в поисковиках по словосочетанию "Свадебный фотограф" и его производным на самом деле обходится в 25-30 тысяч в месяц (считал буквально на днях). Помимо этого надо заметить что выйти на первые три - четыре страницы яндекса займет более ТРЕХ месяцев.
Соответственно первоначальные затраты составят 80-90 тысяч + расходы на оптимизацию сайта.
Далее можете считать сами...
Re[S_Vokhman]:
Вот, такой расклад гораздо более похож на правду.
Re[S_Vokhman]:
от:Иван Котов
Как всегда хочется спросить: а что же все не платят та???
Получаешь в месяц минимум 6 заказов, стоимость одного отдаёшь за раскрутку. Остаётся 5. Даже если по 20к (10 - это вы загнули, таких цен уж нет, в Москве по крайней мере) итого получается 100к в месяц чистой пибыли. И не надо с утра до ночи на форумах с невестами про всякую фигню тереть, или контачится например. :D
Подробнее


А что же все люди на земле не закончили МГУ? Кому-то это не надо, кто-то не в состоянии наскрести денег для старта, кто-то в танке. Однако зря вы считаете что этим пользуются мало фотографов. Если бы их было мало и по словам небыло бы конкуренции это стоило бы тысяч 5 и из них 4 шло бы в карман оптимизатору, а штука на ссылки. Сейчас расклад совсем другой ибо конкуренция есть и далеко не маленькая.

от:S_Vokhman
Ну наверное надо отметить что продвижение в поисковиках по словосочетанию "Свадебный фотограф" и его производным на самом деле обходится в 25-30 тысяч в месяц (считал буквально на днях). Помимо этого надо заметить что выйти на первые три - четыре страницы яндекса займет более ТРЕХ месяцев.
Соответственно первоначальные затраты составят 80-90 тысяч + расходы на оптимизацию сайта.
Далее можете считать сами...
Подробнее


25-30к вполне возможно если бездумно "заграбастать" все популярные. Ну а если голова на плечах - на нужный результат можно выйти и дешевле. Более того скажу - те кто продвигается давно и у яндекса в авторитете продолжительное время - платят еще меньше.

Про 3 месяца - да, действительно есть такое дело, но при хороших условиях можно и за 2. И именно поэтому я написал выше что не все просто морально и финансово готовы вложить эти деньги что бы потом их за 1-2 месяца отбить и работать только в хороший плюс.
Re[S_Vokhman]:
от: S_Vokhman
выйти на первые три - четыре страницы яндекса займет более ТРЕХ месяцев.


Вот на этот момент хочется обратить особое внимание. За ТРИ месяца можно гарантированно настолько насколько это вообще возможно в SEO попасть в ДЕСЯТКУ, а не в 30-40.

Если вы считаете что я не прав - тогда мои сеошники чародеи продавшие душу сотоне ибо выводили в топ-10 и за гораздо более короткий периуд и далеко не 1 сйт 1 фотографа. Кстати чудеса эти они продолжают совершать и сейчас.
Re[Михаил Греков]:
от:Михаил Греков
25-30к вполне возможно если бездумно "заграбастать" все популярные. Ну а если голова на плечах - на нужный результат можно выйти и дешевле. Более того скажу - те кто продвигается давно и у яндекса в авторитете продолжительное время - платят еще меньше.

Про 3 месяца - да, действительно есть такое дело, но при хороших условиях можно и за 2. И именно поэтому я написал выше что не все просто морально и финансово готовы вложить эти деньги что бы потом их за 1-2 месяца отбить и работать только в хороший плюс.
Подробнее


Спорить не буду, т.к. сам не очень в этом разбираюсь. Но расчеты мне делали хорошие специалисты. Правда возможно ядро можно оптимизировать, и значительно съэкономить.

Ну а в целом, если про продвижение, тема интересная, но она требует вложиться, а это возможно только при достижении определенного уровня в работе. А при достижение этого уровня возможно и продвижение не понадобится, т.к. может хватить сарафанного радио.
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
это стоило бы тысяч 5 и из них 4 шло бы в карман оптимизатору, а штука на ссылки.

А из 20 сколько идёт в карман оптимизатору? если не секрет, конечно.
Почему спрашиваю, мне тут обещали в десятку вывести за 6 в месяц. Понимаю, что смешно звучит, но люди проверенные (не из Москвы). Не знаю что и думать... Может у них просто карманы не такие широкие... :)
Re[Иван Котов]:
от:Иван Котов
А из 20 сколько идёт в карман оптимизатору? если не секрет, конечно.
Почему спрашиваю, мне тут обещали в десятку вывести за 6 в месяц. Понимаю, что смешно звучит, но люди проверенные (не из Москвы). Не знаю что и думать... Может у них просто карманы не такие широкие... :)
Подробнее


Вообще общая стоимость "раскрутки" зависит как минимум от:
1. Слов, их количества и конкуренции по каждому слову в отдельности.
2. Грамотности структуры, текстов, верстки сайта.
3. Региона в котором нужно продвигать сайт.
4. Текущего положения сайта по выбранным словам.
5. Времени существования сайта и домена.
6. Времени года (сезон/не сезон/подготовка к сезону)
7. Прямоты рук оптимизатора...
Перечислить можно еще не один пункт и еще каждый разбить на подпункты.

Так вот... Мы берем от 30 до 50% от бюджета в зависимости от самого бюджета и сложности. При этом важно понимать, что многие объявляют бюджет гораздо выше и берут с него гораздо болше.

6к - если в Москве собираетесь продвигать - либо брехня, либо люди сами не знают, либо там 3 слова и все низкоконкурентные и низкодоходные. В Усть-Двужопенске с количеством фотографов на весь город <10 - может быть.
Re[S_Vokhman]:
от:S_Vokhman
Спорить не буду, т.к. сам не очень в этом разбираюсь. Но расчеты мне делали хорошие специалисты. Правда возможно ядро можно оптимизировать, и значительно съэкономить.

Ну а в целом, если про продвижение, тема интересная, но она требует вложиться, а это возможно только при достижении определенного уровня в работе. А при достижение этого уровня возможно и продвижение не понадобится, т.к. может хватить сарафанного радио.
Подробнее


Сарафанное радио это хорошо, но оно не дает стабильности. Будет то пусто, то густо, да и если посмотреть правде в глаза - реально не так много свадебщеков у которых сарафан дает даже 10 заказов в год.

Кроме того не забывайте про поговорку - "Спрос рождает предложение." Только в этом случае - имея большой спрос можно спокойно поднимать цену, подниммать до тех пор пока есть спрос. А потом вложиться еще в рекламу, открыть свои курсы, войти в элиту и снимать свадьбы за 20к в час а не за день. :))))
Re[Иван Котов]:
Телефон зараза обрезал пол сообщения :)

в общем за 6к в Москвк не реально вывести нормальные слова, если конечно они не собираются платить еще и свои деньги в припадке альтруизма :) и дело тут уже не в ширине кармана а в том что 6к банально в 2 раза меньше себестоимости далеко не самого крутого набора слов.
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
и дело тут уже не в ширине кармана а в том что 6к банально в 2 раза меньше себестоимости далеко не самого крутого набора слов.

Спасибо. Я примерно это и подозревал.
Re[to All]:
Забыл добавить еще один важный момент: это контент на сайте.
Если содержимое на сайте не соответствует ожиданиям клиента - то толку от продвижения будет очень и очень не много. Т.е. хочу сказать что если фотограф снимать не умеет - то и клиентов у него не будет... А будет только большое количество звонков.

To Михаил Греков
Мне кажется что вы немного лукавите по поводу своих SEO
Например тот же яндекс выводит на страничке по 10 результатов поиска. И попасть в этот топ 10 крайне тяжело, если смотреть по запросу &quot;свадебный фотограф&quot;

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84&amp;clid=14586&amp;stpar2=%2Fh1%2Ftm8%2Fs1&amp;stpar4=%2Fs1&amp;stpar1=%2Fu1&amp;stpar3=%2Fk2%2Ftc18%2Fnc1

Хотя это мое имхо. Могу сильно заблуждаться.
Re[Хой]:
и, кстати, на счёт количества звонков в день есть тоже определённые сомнения.
знакомых фотографов из топ 10 яндекса у меня нет, но оператор с которым я часто работаю, целый год висел на 1 месте по запросу &quot;свадебный оператор москва&quot;, так вот, он говорит что звонят в лучшем случае несколько раз в неделю (а не в день) и то только в сезон. И большая часть звонящих хотят фото+видео за 20к.
Re[S_Vokhman]:
от:S_Vokhman
Забыл добавить еще один важный момент: это контент на сайте.
Если содержимое на сайте не соответствует ожиданиям клиента - то толку от продвижения будет очень и очень не много. Т.е. хочу сказать что если фотограф снимать не умеет - то и клиентов у него не будет... А будет только большое количество звонков.

To Михаил Греков
Мне кажется что вы немного лукавите по поводу своих SEO
Например тот же яндекс выводит на страничке по 10 результатов поиска. И попасть в этот топ 10 крайне тяжело, если смотреть по запросу &quot;свадебный фотограф&quot;

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84&amp;clid=14586&amp;stpar2=%2Fh1%2Ftm8%2Fs1&amp;stpar4=%2Fs1&amp;stpar1=%2Fu1&amp;stpar3=%2Fk2%2Ftc18%2Fnc1

Хотя это мое имхо. Могу сильно заблуждаться.
Подробнее


По поводу контента вы абсолютно правы - можно вложить хоть мильён, но с плохим сайтом, его содержанием и самое главное - ФОТОГРАФИЯМИ ничего не светит кроме нищеборов.

По поводу запросов - посмотрите на 1 место и подпись кто делал этот сайт, запомните и потом кликните на ссылку под моим аватаром. Станет ясно откуда ноги ростут :)

от:Иван Котов
и, кстати, на счёт количества звонков в день есть тоже определённые сомнения.
знакомых фотографов из топ 10 яндекса у меня нет, но оператор с которым я часто работаю, целый год висел на 1 месте по запросу &quot;свадебный оператор москва&quot;, так вот, он говорит что звонят в лучшем случае несколько раз в неделю (а не в день) и то только в сезон. И большая часть звонящих хотят фото+видео за 20к.
Подробнее


Здесь можно долго дискутировать, но предлагаю этому человеку задуматься как минимум о подаче материала на сайте. Да и запрос... А тут мне пришло в голову его проверить и итог - в яндексе &quot;свадебный оператор москва&quot; запрашивают &quot;целых&quot; ШЕСТНАДЦАТЬ раз в месяц. Что же вы хотите...
Re[Михаил Греков]:
Re[Хой]:
предложение очень заманчивое, но я пока не готов вложиться в это дело - ни денег, ни возможности нет. но как только появяться деньги возможно обращусь к вам. спасибо.
Re[Михаил Греков]:
от:Михаил Греков
Вы все правильно поняли и за эти 15-20 тысяч вы будите иметь в день несколько звонков (при адекватной цене/качестве ваших фотографий), из них даже если брать только субботы и воскресения без будней при цене даже 10к за свадьбу вы будите иметь 80к в месяц. Т.е. 60k дохода.

Что смущает?
Подробнее


Все смущает, причем тут верстка и продвижение сайта. Верстка это верстка, а продвижение это отдельная от верстки наука. Насколько понимаю вопрос, к примеру в Яндексе вам никакая верстка продвинутся не поможет потому что там все платное. Причем не малых денег стоит. Не то что первая 10ка, а первая 50ка.
15-20 в месяц оптимизатору, на начальном пути становления, при том что цены минимальны, да это пипец простите...
Re[Sate]:
от:Sate
Все смущает, причем тут верстка и продвижение сайта. Верстка это верстка, а продвижение это отдельная от верстки наука. Насколько понимаю вопрос, к примеру в Яндексе вам никакая верстка продвинутся не поможет потому что там все платное. Причем не малых денег стоит. Не то что первая 10ка, а первая 50ка.
15-20 в месяц оптимизатору, на начальном пути становления, при том что цены минимальны, да это пипец простите...
Подробнее


Здесь не форум по поисковым системам да и все тонкости нет смысла перечислять - но поверьте хорошая верстка дает положительный эффект и для продвижения. Дилетант сверстает вам так что поисковая система может даже не понять что на сайте есть текст.

И не выдергивайте слова из контекста - я не говорил о том что SEO это только верстка, но хорошая верстка это 10-20 процентов успеха, а следовательно 10-15 процентов экономии каждый месяц. Это не затрагивая клинические случаи когда текст к примеру помещают внутри скрипта или забывают про такие теги как H1 и TITLE.

Ненужно мне рассказывать что первая десятка-пятидесятка платная, я и мои сотрудники с этим работают каждый день :)

15-20к в месяц тем кто готов сокращают "путь становления" в разы обеспечивая приток заказов. Разумеется при том что есть нормальный сайт и приличные работы. Не шедевральные заметьте, а просто приличные. Нет нормального сайта и работ - никакое SEO не поможет, хотя будут звонить но хотеть будут не за дорого. Так или иначе - кто хочет работать - рекламируется и работает, а кто ждет от моря погоды - сидит на попе.
Re[Михаил Греков]:
за всё про всё 39 баксов
сайтпойнтовский Sexy Web Design

и что, лохи за 20 тыс руб в месяц ещё находятся?
да ещё в самой низшей ценовой категории

может знаешь, как зацепить клиента в хай-энде без сайтов?
или рассказать?