Первые опыты в Канаде

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Brandon]:
от:Brandon
[quot]Какая мода на свадебные фотографии в Канаде? [/quot]

а он откуда знает, если у него с английским проблема

[quot]К тому же, если вы недавно переехали, то вы еще освоитесь и язык улучшиться.[/quot]

он же придумал, что в его возрасте языкам поздно обучаться
туповат наверное, или склерозом страдает
языки в любом возрасте изучать можно имхо

надо быть последним идиотом, чтобы переезжать на пмж, не зная языка и не желая его учить
одним клошаром больше в лажовой канаде
Подробнее



мучаешся за других? трудна видимо жизнь....


а на счет канады ж..пень еще та,даже с языком.
Re[Михаил Шафеев]:
от:Михаил Шафеев
Собственно, не так уж сильно цены отличаются. Свадьба - ну 10 часов, 40 в час - вот вам 400 за свадьбу, а 120 в час - 1200 за свадьбу, верно? Я же и написал, что фотограф, которому я исситировал СЕЙЧАС берет 1200-2000 а раньше ( зарабатывая имя и навыки) брал по 500, все в указанных Вами пределах. Собственно, за 500 свадьбу ( если без особой обработки) я бы снимал с превеликим удовольствием, особенно - по выходным - проблема для меня - вовсе не деньги, а английский язык, которого нет...А вот русские в Канаде - вообще фотографам не платят, сами снимают - все цифрозеркалок понакупили...
Подробнее


Вы не поняли..Я описал цены для наемных фотографов,то есть для тех,кто снимает свадьбы для других фотографов,а не свои работы...
Я считаю,что съемка своей работы,в Америке,за 500$ не оправданна (если речь не идет о паре часов).Ведь в цену должны быть включены не только часы работы фотографа,амортизация оборудования,но и обработка фотографий-после...
Так что,вариант:снял и отдал файлы фотографу,за 500$-10 часов,нормально.Но своя работа...Ну никак...:(
Re[Brandon]:
от:Brandon
Да не о желчи разговор
Я на совсем не уезжал, живу на две страны
Когда уехал - с русскими вообще не общался пару лет, просто окунулся и принял местный менталитет
Французский был такой, что хватало, чтобы общаться на-равных и без акцента, это по поводу иняза

Вспомнил случай на Кэйбл Бич в Нью-Провиденсе
увидел там семейку колбасных эмигрантов с Украины
сидели на пляже, ругались
потом, когда пересеклись в баре - пошёл гонор
"Да мы можем себе позволить приехать на Багамы с Нью-Йорка и купить номер за 50 баксов в сутки, а вы сидите в дыре"
Мой ответ был таков
"Могу себе позволить приехать на Багамы из Москвы, оплачивать номер за 150 долларов в сутки"
реакция была предсказуема
"Москва всегда хорошо жила"

Так что все разговоры об уровне инязов оставьте, мистер
Проблема в вашей паталогической лени и в нежелании подстраиваться под местный менталитет
Подробнее


Да, не в "желчи" дело.. Дело в манере написания Ваших комментов.. Можно просто участвовать в дискуссии, а можно как Вы-с высокомерными нравоучениями, раздражением и т.д... Вы наверняка видите реакцию людей на свои комментарии.. Что ж Вы продолжаете долбить "головой об стену "?
Re[macho69]:
от:macho69
Вы не поняли..Я описал цены для наемных фотографов,то есть для тех,кто снимает свадьбы для других фотографов,а не свои работы...
Я считаю,что съемка своей работы,в Америке,за 500$ не оправданна (если речь не идет о паре часов).Ведь в цену должны быть включены не только часы работы фотографа,амортизация оборудования,но и обработка фотографий-после...
Так что,вариант:снял и отдал файлы фотографу,за 500$-10 часов,нормально.Но своя работа...Ну никак...:(
Подробнее



Ну да, если еще посчитать, что аренда квартиры - 1500 в месяц, то да, 500 за свадьбу - маловато будет.. ну дак ведь проблема даже не в этом, а в том, что и по 500 за свадьбу их нет, этих свадеб....Я тут "русские" свадьбы снимал вообще забесплатно или за 200-300 баксов - но и таких, за 200-300 "русских" свадеб меньше, чем русскоговорящих фотографов, желающих на них заработать...
Re[Brandon]:
от:Brandon
[quot]Какая мода на свадебные фотографии в Канаде? [/quot]

а он откуда знает, если у него с английским проблема

[quot]К тому же, если вы недавно переехали, то вы еще освоитесь и язык улучшиться.[/quot]

он же придумал, что в его возрасте языкам поздно обучаться
туповат наверное, или склерозом страдает
языки в любом возрасте изучать можно имхо

надо быть последним идиотом, чтобы переезжать на пмж, не зная языка и не желая его учить
одним клошаром больше в лажовой канаде
Подробнее



Брандон, наверное у Вас какая-то психологическая травма, если Вы находите отдушину в анонимном оскорблении людей, другого обьяснения Вашим нападкам на эмигрантов ( тем более - что и Вы вроде как один из них в какой-то мере) я найти не могу.
Я живу в Канаде в общей сложности 11 лет, попытки изучения языка предпринимал многократные, времени и денег на это потратил очень немало. Если я говорю, что в серьезном возрасте язык у большинства не учится - я исхожу и из собственного печального опыта в его изучении и из опыта моих родных и знакомых - из полусотни мне известных русскоговорящих семей хороший английский есть только в одной-двух еврейских семьях, где они с детства ходили в английские спецшколы в СССР и потом, еще до отьезда в Канду уделяли языку очень много времени и сил. Кто взялся его учить впервые в возрасте "за 35" - его не выучили ( до той степени, которая позволяла бы им снимать например свадьбы). Хотя, большинство моих знакомых ( и я в том числе) - работаем ( не в фотографии) как-то живем и даже может не так уж и бедно. Мои жалобы на язык надо понимать все-же не в том смысле, что мы вообще его не знаем и не учили - нет, как-то учили и знаем - достаточно для работы бухгалтерами-программистами-лаборантами и т.д. - но вот для сьемок свадеб - увы.
Давайте на этом закончим обсуждать вещи, к фотографии не относящиеся, ОК?
Re[Михаил Шафеев]:
В NY та же проблема.. "Русский" рынок умер. Старики,которые читают русскоязычные газеты,смотрят TV, не женятся, а их дети, выросли здесь и стали американцами...Се ля ви...Хотя я знаю русскоговорящих фотографов,которые (по крайней мере,до кризиса) брали за фотографию 5000-7000 и более $. Успели ракрутится за 10-15 лет..Теперь работает сарафанное радио.У меня английский тоже не очень, в Штатах третий год. . Но я не стесняюсь. Свою первую работу с американцами,снял будучи в Америке всего 8-мь месяцев :).До сих пор не понимаю,как закрыл сними:)).
Re[macho69]:
можно сколько пинать на возраст, если мозги есть - то в языковой среде методом погружения много времени не понадобится

какая психологическая травма - хватит уж придумавать, и не надо всех мерить по себе
здесь вопрос желания
если есть внутренняя мотивация - то можно освоить и язык, и ещё пару профессий

был тут один канадец, обозлившийся на весь мир, предрекал смерть свафото в России, и изливавший желчь по поводу дорогой оптики, которой здесь снимают

по-моему, что-то переломилось, раз уж эмигранты стали завидовать тем, кто остался на родине
а дальше будет только лучше (здесь)

без перехода на личности, ничего против вас не имею
по отдельности все нормальные ребята
Re[Михаил Шафеев]:
от:Михаил Шафеев
Если я говорю, что в серьезном возрасте язык у большинства не учится - я исхожу и из собственного печального опыта в его изучении и из опыта моих родных и знакомых - из полусотни мне известных русскоговорящих семей хороший английский есть только в одной-двух еврейских семьях, где они с детства ходили в английские спецшколы в СССР и потом, еще до отьезда в Канду уделяли языку очень много времени и сил. Кто взялся его учить впервые в возрасте "за 35" - его не выучили
Подробнее

Именно в ВУЗ-е, в мою бытность студентом, однажды декан рассказал нам: почему у многих из нас проблемы с английским.
Весь курс английского в советской системе образования был построен по методике "чтобы не научить". Преподавался мёртвый язык, а не живой. И самыми худшими способами.
И общаясь уже с компом и словарем самостоятельно, я понял и поверил в то, что проблема не в возрасте, и не только во мне, а в том отвращении к изучению любых языков который сумели внедрить мне со школы. И с латышским у нас было так же. Отвратительная программа обучения была. Также труднее изучать язык людям из областей "наук точных". Изучая язык, надо говорить "по-любому", а не обязательно "только правильно", как нас в школе учили. А людям технического склада ума тяжело согласится что-то делать с ошибками, если мышление с умением различать "где можно ошибаться, а где нет" не привито с детства. Сам через это прохожу. В советской идеологии часто приучали, что ошибаться недопустимо нигде (при этом ошибки партийных боссов не считались почему-то).
P.S.
Тем, кто изучает разговорные языки сегодня советовал бы не пользоваться учебниками "старой школы" или только как "справочниками по грамматике", хотя многие современные лучше даже в этом.
Re[niklens]:
[quot]Именно в ВУЗ-е, в мою бытность студентом, однажды декан рассказал нам: почему у многих из нас проблемы с английским.
[/quot]

пургу-то не неси
я французский типа учил (хотя говорил свободно)
у нас преподы были из Сорбонны (это советский вуз был кстати)
и доступ был во Французское посольство на все программы (встречи, фильмы и пр.)
какой там мёртвый язык
инязы вообще были "белой костью", и конкурс был ого-го, и спрашивали с три шкуры, и экзамены не продавались, если кто не помнит

с английским на соседнем факультете стажировки в Лондоне

хотя это была Москва, Рига была далёкой провинцией :D
она и сейчас европейская провинция на задворках
я привык называть вещи своими именами
Re[Brandon]:
ещё кое-что из латыни помню :D
Re[Brandon]:
от:Brandon
[quot]Именно в ВУЗ-е, в мою бытность студентом, однажды декан рассказал нам: почему у многих из нас проблемы с английским.
[/quot]

пургу-то не неси
я французский типа учил (хотя говорил свободно)
у нас преподы были из Сорбонны (это советский вуз был кстати)
и доступ был во Французское посольство на все программы (встречи, фильмы и пр.)
какой там мёртвый язык
инязы вообще были "белой костью", и конкурс был ого-го, и спрашивали с три шкуры, и экзамены не продавались, если кто не помнит

с английским на соседнем факультете стажировки в Лондоне

хотя это была Москва, Рига была далёкой провинцией :D
она и сейчас европейская провинция на задворках
я привык называть вещи своими именами
Подробнее

Брандон, Вы не написали ничего, что противоречит моим утверждениям о языке!
Я и писал, что те люди, кто учил язык в детстве-юности и учил его серьезно - выучили его, а большинство тех, кто взялся изучать язык в возрасте "за 35", часто совмещая учение по вечерам с работой в дневное время = его в массе так и не выучили. Я в вузе и аспирантуре изучал немецкий ( да, я его не сумел выучить). Перед отьездом в Канаду изучал английский около года с репетиторами, первый год в Канад непрерывно ходил на курсы ( пока не работал) -потом, уже рабптая - еще ходил на курсы года два-три по-вечерам, уже мене регулярно, хотя и много. Так-же примерно и других их знакомых. Многие учили в школе-вузе английский и даже сдавали по нему в России кандидатские минимумы, но и это дела особо не меняет. Мы все как-то говорим-пишем-читаем - но занятие свадебной фотографией требует достаточно совершенного языка - 100% понимание и небольшой акцент, не более. Даже люди, закончившие МГУ ( а я из провинции) - далеко не все сумели в Канаде овладеть языком в совершенстве.
Re[Михаил Шафеев]:
от:Михаил Шафеев
Брандон, Вы не написали ничего, что противоречит моим утверждениям о языке!
Я и писал, что те люди, кто учил язык в детстве-юности и учил его серьезно - выучили его, а большинство тех, кто взялся изучать язык в возрасте "за 35", часто совмещая учение по вечерам с работой в дневное время = его в массе так и не выучили. Я в вузе и аспирантуре изучал немецкий ( да, я его не сумел выучить). Перед отьездом в Канаду изучал английский около года с репетиторами, первый год в Канад непрерывно ходил на курсы ( пока не работал) -потом, уже рабптая - еще ходил на курсы года два-три по-вечерам, уже мене регулярно, хотя и много. Так-же примерно и других их знакомых. Многие учили в школе-вузе английский и даже сдавали по нему в России кандидатские минимумы, но и это дела особо не меняет. Мы все как-то говорим-пишем-читаем - но занятие свадебной фотографией требует достаточно совершенного языка - 100% понимание и небольшой акцент, не более. Даже люди, закончившие МГУ ( а я из провинции) - далеко не все сумели в Канаде овладеть языком в совершенстве.
Подробнее



да ладно оправдываться.найдешь ты своего клиента со временем если усложнять не будешь себе жизнь.

меня искренне забавляет английский всеми любимого Урганта,но он не парится,пришипетывает и горд собой.Собчачка....
телеканал Раша тудэй,там люди образованные,но и они перлами сыпят,Березовский интервью давал у нас-клоунада школьника 5-го класса.


так что нефиг. :)
Re[Brandon]:
от: Brandon
пургу-то не неси

Спасибо! Не несу. :?
Кто понял о том, что я написал, т.к. также прошел через это, тот понял.
Везде есть свои исключения.
Кстати у меня есть пара человек знакомых которые учили со школы именно французский и у них (как и у вас) никаких проблем с языком не было. Видимо не все успели испортить.
Вам бы наш школьный учебник английского показать, где есть все темы только про советскую семью Стоговых и все идеологические праздники. Учебник, где вас учат не слушать, что вам говорят на английском, а лишь декларировать свои ценности советского социализма (заученные из топиков). Уверен, что у вас таких учебников не было. А у нас не было других.
И это не мои "версии" от чьих-то рассказов. Это часть реальной истории моей жизни.
P.S.
Первый приличный учебник английского я увидел только в техникуме, что было явно поздновато.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта