фотографии на стену, просто купить рамку?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Александр Рауш]:
от:Александр Рауш
Мои приватные изыски:

- наклеивал на картонки от пакетов в которых получал отпечатки из лабораторий формата А4. Т.к. пакет немного больше фотографии, то выглядит как рамка;

- купил по случаю на распродаже по дешёвке несколько упаковок "Бильдхальтеров" А4(20х30). Это кусок ДВП, такого же размера стекло и металлические скобки, а также лист бумаги для фона если фото меньшего размера.
Часть уже раздарил;

- у барахольщиков "словил" несколько "Бильдхальтеров" по ... полтиннику (0,5 €) за штуку формата А3
Часть уже раздарил; ;)

- подобрал несколько выброшенных ДВП с текстурой на одной стороне, вырезал чуть больше А2 и наклеил по 4 фото А4, подобранные по теме. Получились панно.
Несмотря на положительные отзывы дарить не решался;

- подобрал старую небольшую демонстрационную доску покрытую ещё дерюжкой, с рамкой. Две А4 вписались очень органично.
В старое время вообще было популярно использовать льняную ткань или мешковину как фон для фотографий;

- заламинировал А3, приклеил липучкой на стену. Легкая, не нужна дырка в стене;
Ещё не дарил, но планирую.

- подобрал пару РАМОК 70х100. Стоят в келлере. Нет "шедевров" для них.

- жена разбила зеркало. Осталась хорошая деревянная рамка. Дело за стеклом. ;)

Как видите варианты просматриваются, даже без особых материальных затрат.
Для стен моей скромной квартиры вполне хватает.
Когда же речь шла о выставке, то проблемы с рамками перевёл на ... организаторов.
Они подсуетились и ... предоставили таки две дюжины. ;)

Желаю творческих удач.

(с) Твори, выдумывай, пробуй.
Подробнее

спасибо за подробные примеры, только не понял что такое бильдхалтер, как они выглядят?
тут сверху писали что фотографии можно защитить специальным лаком, про ламинирование даже и не подумал, а теперь как вы написали, задумался, а как они будет выглядеть?... отчётлива ли будет фотография?
Задумки в принципе есть, но во многих случаях получится что фотографии будет не защищены, поискал лак для фотографий, в России возможно заказать, у нас в Германии не нашёл такой, только если по магазинам строй материалов пройтись, может там что-то подобное будет
Re[zzy]:
от:zzy
Для чего?

Т.е. под какую конкретно задачу? Например, можно использовать фотографии вместо обоев, тогда рамок не надо, но клеить надо клеем, чтобы клопы в нем травились. Или хочется каждый день смотреть на новый пейзаж, тогда надо на стену вешать плоский большой телевизор. А, если не на пейзаж смотреть, а на портрет, тогда телевизор надо впихнуть в широкий рококошный багет. Много там всяких вариантов, не только рамки.
Подробнее

фотографией занимаюсь не 1ый год, а в комнате не одной фотографии, хочется видеть свои работы на стене, или что бы знакомые, родственники, друзья заходили и видели, чем человек увлекается и могли посмотреть работы
Re[ROMANSON]:
от:ROMANSON
Я печатаю самые лучшие работы форматом 20х30 и вставляю их только в рамку.
Оформление комнаты решил выдержать в строгом направлении-все рамки темнокоричневые,толстостенные без каких-либо элементов декора.Просто коричневые рамки квадратного сечения. В центре стены одна 30х45 и по бокам сверху-вниз 20х30 4шт.

Рамки фирмы Хоффман. 20х30 240 р, а 30х45 300 р.Дорого или нет судите сами,качество отменное.

*По вопросу-считаю самостоятельное изготовление рамок возможным только лишь при наличии точного древообрабатывающего станочка,а лепить фотографии на куски картона и старые деревяшки мне неприемлимо,выглядит убого,как в кабинете члена ЦК КПСС.

8 евро за качественную продукцию адекватная стоимость. Рамки,которые у нас по 70 рублей не нужны даже даром.

*За хорошие вещи нужно платить,привыкните к этому.
Подробнее

примерно также задумал, в центре большая рамка, но продавалась без стекла, вошли 2 фотографии А4 одного мотива, и по бокам 4
Re[acer19]:
от:acer19
фотографией занимаюсь не 1ый год, а в комнате не одной фотографии, хочется видеть свои работы на стене, или что бы знакомые, родственники, друзья заходили и видели, чем человек увлекается и могли посмотреть работы
Подробнее

Ну, свои фотографии Вы и так помните, а для народа нужен уже дизайн. Основные условия (имхо):

1.Новизна. Если в следующий раз народ в гости придет, чтобы обратили внимание. Будет тема для интересного Вам разговора. Т.е. должна обеспечиваться возможность легкой замены отпечатка.

2.Соответствие интерьеру. Обрамление рамки не должно контрастировать с мебелью, стенами и пр. Нежелательна блестящая или сильно бликующая окантовка.

3.Обеспечение оптимальных условий рассматривания. а)как положено, дистанция около 5-10 диагоналей; б)равномерное освещение.

4.Обеспечение сохранности отпечатка. Стеклянное стекло (органическое не годится), плотная картонка с гляцевым слоем сзади, плотная сборка всего сэндвича. Отсутствие прямого солнечного освещения в любое время года и дня и ночи.

5.Рамка со слабым декором. А то крутой багет будет отвлекать внимание от картинки.

Не надо несколько отпечатков пихать в одну рамку. Как-то коряво будет.

Ну вот, теперь Вы уже и рамки можете подобрать. Успехов!
Re[zzy]:
от:zzy
Ну, свои фотографии Вы и так помните, а для народа нужен уже дизайн. Основные условия (имхо):

1.Новизна. Если в следующий раз народ в гости придет, чтобы обратили внимание. Будет тема для интересного Вам разговора. Т.е. должна обеспечиваться возможность легкой замены отпечатка.

2.Соответствие интерьеру. Обрамление рамки не должно контрастировать с мебелью, стенами и пр. Нежелательна блестящая или сильно бликующая окантовка.

3.Обеспечение оптимальных условий рассматривания. а)как положено, дистанция около 5-10 диагоналей; б)равномерное освещение.

4.Обеспечение сохранности отпечатка. Стеклянное стекло (органическое не годится), плотная картонка с гляцевым слоем сзади, плотная сборка всего сэндвича. Отсутствие прямого солнечного освещения в любое время года и дня и ночи.

5.Рамка со слабым декором. А то крутой багет будет отвлекать внимание от картинки.

Не надо несколько отпечатков пихать в одну рамку. Как-то коряво будет.

Ну вот, теперь Вы уже и рамки можете подобрать. Успехов!
Подробнее

спасибо за советы
Re[acer19]:
от:acer19
спасибо за подробные примеры, только не понял что такое бильдхалтер, как они выглядят?
тут сверху писали что фотографии можно защитить специальным лаком, про ламинирование даже и не подумал, а теперь как вы написали, задумался, а как они будет выглядеть?... отчётлива ли будет фотография?
Задумки в принципе есть, но во многих случаях получится что фотографии будет не защищены, поискал лак для фотографий, в России возможно заказать, у нас в Германии не нашёл такой, только если по магазинам строй материалов пройтись, может там что-то подобное будет
Подробнее

"Бильдхалтер"
Это "сэндвич" = ДВП+бумага-подложка+стекло скреплённые скобками.
В любом фототделе есть в том или ином ассортименте.
Я в своё время лет 30 назад, ещё в СССРе, делал подобные сам. В качестве подложки часто использовал ткань: лён, холст, подбортовку.

Ламинирование.
Мысли были давно. Провёл 1(один) эксперимент. А3. Выглядит достойно. Висит около года. Как будет дальше не знаю.

Лак.
"Встречал" в инете. Это специальный ФОТОспрэй. В строительных же магазинах ....

Re[ROMANSON]:
от:ROMANSON

*По вопросу-считаю самостоятельное изготовление рамок возможным только лишь при наличии точного древообрабатывающего станочка,а лепить фотографии на куски картона и старые деревяшки мне неприемлимо,выглядит убого,как в кабинете члена ЦК КПСС.

8 евро за качественную продукцию адекватная стоимость. Рамки,которые у нас по 70 рублей не нужны даже даром.

*За хорошие вещи нужно платить,привыкните к этому.
Подробнее
На (с)"точном древообрабатывающем станочке", получается тоже "кака", если ручки неправильно растут.
Вырезать же стекло, ДВП, бумагу, холст ... можно и руками. Можно и купить.
Главное подобрать цвет, тон, фактуру. Здесь никакой (с)"точный древообрабатывающмй станочек" не поможет.

В (с)"в кабинет члена ЦК КПСС" вхож не был, посему сравнивать не могу, полагаюсь только на Ваше компетентное мнение. :)
Что же касаемо МОЕЙ скромной комнатки, то вся мебель в ней светлого бука. Деревянные же поделки, деревянная ваза.
И фотопанно на ДВП с фактурой букового же шпона вписались органично. А вот тёмнокоричневые ФИРМЕННЫЕ рамки вносили бы диссонанс.
НО ... слишком уж по домашнему и для (с)"кабинета члена ЦК КПСС" уверен не подойдёт. ;)

Платить конечно надо.
Но если ТА ЖЕ вещь предлагается за гораздо более низкую цену или попросту дарится, или ... находится ;) неужели её качество сразу же падает?


Желаю творческих успехов.


Re[acer19]:
от:acer19
или сделать самому? рамки не такие уж и дешёвые, комната не большая, хочется побольше своих фотографий повесить, как вы решаете эту проблемы? делаете сами рамки? просто вешать фотографии на стену без рамок? прошу идеи
Подробнее


Стандартные рамки можно недорого купить, а нестандартные кусаются... Я собираюсь в багетной мастерской заказывать для панорамки 30х90 - прошлый раз такая рамка вышла 450 рублей 8)
Re[acer19]:
Узкая тёмная рамка, чёрная - универсальный вариант, белое паспарту. Вместо паспарту вполне сойдёт лист белой бумаги. К паспарту фото крепите только бумажным скотчем, от обычного через некоторое время пойдут жёлтые пятна. Поля одинаковые, снизу лучше сделать чуть пошире. Площадь паспарту в идеале должна быть примерно равна площади работы (Если фото 20х30, то рамка 30х40)
Я бы не стал вешать много. Можно повесить 3-4, со временем менять экспозицию.
Re[acer19]:
<Странно, добавил сообщение а его нет>

Извините если дубль:

На больших фотографиях обязательно пойдут складки, как бы не прижимали к стеклу:



фото 16х20 дюймов (40х50см-?)

Лечится наклеиванием на "foam-board" не знаю как по-русски. бывают белого или черног цвета.
продается в канцтоварах или школьных товарах.
Наклеивается клеем 3М - спрей.

можно выставлять так как есть, крепить пластилином к стене.

Если надо паспарту, то "foam-board" вырезается по размеру паспарту, а фото в середине.



Re[gnnbtrn]:
от:gnnbtrn
<Странно, добавил сообщение а его нет>

Извините если дубль:

На больших фотографиях обязательно пойдут складки, как бы не прижимали к стеклу:



фото 16х20 дюймов (40х50см-?)

Лечится наклеиванием на "foam-board" не знаю как по-русски. бывают белого или черног цвета.
продается в канцтоварах или школьных товарах.
Наклеивается клеем 3М - спрей.

можно выставлять так как есть, крепить пластилином к стене.

Если надо паспарту, то "foam-board" вырезается по размеру паспарту, а фото в середине.
Подробнее


По клубному опыту:

Реально паспарту необходим для фотографий "мокрой" печати, чтобы исключить контакт стекла и фото ( при попадании влаги может прилипнуть эмульсионный слой).
Фото со струйника проще устанавливается так : кладете фото мордой внизна стекло в рамке , на него несколько мелких кусочков паролона (чтобы зафиксировать), затем фон на картонке или без (бумага, проклееная ткань или темный (обычно он черный. но попадается и приятных расцветок ) проклееный флизелин - самый дешевый и неплохой по виду материал) и наконец внешнюю картонку , которую и крепите в рамке.
Для удобной смены фотографий при наличии китайских рамок с пружинными фиксаторами, вариант идеальный для быстрой смены даже большой выставки.

Вешаю на иголках, забиваемых в штукатурку, гипсокартон и т.п. - при вытаскивании следа почти не остается и прочность высокая. Видел стену, затянутую от плинтуса до фриза рыболовной сеткой, а на ней произвольно на крючечках фото. Тоже красиво может быть. если в общий интерьер вписывается...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта