Canon теряет рынок, Nikon и Sony его захватывают. Кто будет ПЕРВЫМ через ПЯТЬ лет? Canon будет третьим, это уже понятно... Взойдёт ли звезда Pentax/Panasonic?

Всего 144 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[kn]:
от: kn
Всё у них дорогое дерьмо, такая у сони политика - "дорого и не вкусно"...

Да уж LOEWE покруче будет :D но и подороже :(
Re[kn]:
от: kn

Спрашивается зачем покупать соню?
по совету мальчика продавца, которому с Сони бонусы капают
Re[kn]:
от:kn
Ну в фототехнике соне до Н/К как до солнца пешком, да и ценовых преимуществ тоже пока не наблюдается...
Спрашивается зачем покупать соню?
На мой взгляд, чтобы серьёзно потеснить лидеров отрасли сони надо минимум вдвое дешевле продавать свои поделки, да и то я, всё равно не куплю...
Подробнее


Желчью своей не подавитесь или просто завидуете
У Вас есть фототехника Сони ? Думаю что нет, поэтому не судите о чем не знаете.
По технике Кэнон могу судить по копирам, которые дерьмо, такая у Кэнон политика «дорого и не вкусно»…
В виду что у меня нет акций компании Сони, то в случае если другая система будет меня устраивать больше перейду на нее. Но что то преимуществ не вижи, разве что тилт-шифт у Кэнона есть новый, а Сони даже не планирует
Re[Олег К.]:
не надо грязи... кенон делает отличные копиры, просто у вас на них денег не хватит.
Re[Олег К.]:
от:Олег К.
Желчью своей не подавитесь или просто завидуете
У Вас есть фототехника Сони ? Думаю что нет, поэтому не судите о чем не знаете.
По технике Кэнон могу судить по копирам, которые дерьмо, такая у Кэнон политика «дорого и не вкусно»…
В виду что у меня нет акций компании Сони, то в случае если другая система будет меня устраивать больше перейду на нее. Но что то преимуществ не вижи, разве что тилт-шифт у Кэнона есть новый, а Сони даже не планирует
Подробнее

Что это вы так на меня осерчали?
Вам я не завидую, фирме сони тоже.
Разной техники сони через мои руки прошло очень много... Ничего выдающегося я так и не заметил. Всегда!, подчеркиваю, всегда, можно найти изделие иного производителя за меньшие деньги и выше качеством.
Насчет копиров позволю себе с вами не согласиться. Мой опыт их использования крайне положительный.
Лично вам никто и никак не препятствует переходу на систему сони... просто это несколько противоречит здравому смыслу... но это уж ваше дело.
Удачи!
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
Да уж LOEWE покруче будет :D но и подороже :(

Не обязательно Лёву, Панасоник например и лучше и дешевле...
Re[kn]:
от: kn
Не обязательно Лёву, Панасоник например и лучше и дешевле...

В плазме рулит Пайонеер...
Re[greymage]:
от: greymage
Canon будет третьим, это уже понятно...

в загончике прошла эйфория от А850 и опять стало скушно?
два последних года канон слил никону по полной программе. факт. Но при чем тут сони? они как были в заднице относительно никона и канона, так там и останутся. с того самого удачного для себя 2007-2008 года (когда вышли сначала А700 и потом А900) сони не выпустила НИ-ЧЕ-ГО путного. То есть понятно за счет чего она стала третьей. Но вот за счет чего она сможет отыграть ТРЕХКРАТНОЕ отставание от никона и канона? за счет троицы 230-330-380?
Re[kn]:
от: kn
Лично вам никто и никак не препятствует переходу на систему сони... просто это несколько противоречит здравому смыслу... но это уж ваше дело.
Удачи!

противоречие со здравым смыслом - оставаться на мыльно - невнятном Кэноне, это уж точно

Никон однозначно рулит в массовом сегменте, а Соня вполне успешно оттяпала и часть профи и любителей побогаче
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
за счет троицы 230-330-380?

вы что-то 550 и 500 не заметили :-)))

да и 850 - ка спустится по цене до 1700-1800 - будет о чем говорить
Re[SK_Foto]:
меня знаете что больше беспокоит?

автор пишет "Canon будет третьим, это уже" (понятно)

я вот думаю, нет ли тут описки? вдруг там буквы местами перепутаны. типа так: Canon будет третьим, это ежу" (понятно)

давайте высказываться, можно даже проголосовать. а то вдруг автор сидит в недоумении и не знает что ему делать?
Re[SK_Foto]:
от: SK_Foto
да и 850 - ка спустится по цене до 1700-1800 - будет о чем говорить

850-ка по $2K это ошибка сони. или сигнал к тому что сони сворачивается в DSLR. по сути 850-ка убивает рынок для 900-ки. ибо 2% в видоискателе не стоят 700 долларов...
Re[greymage]:
Я не фанат Сони, но факты таковы:
1. Это очень сильная компания в плане оборотов и прочего.
2. Сони - это чрезвычайно серьезная НАУЧНО-ИННОВАЦИОННАЯ БАЗА. Многие ли фирмы разрабатывают стандарты в сфере оцифровки и записи на разные носители? - Может и многие. Но немногие гиганты имеют потенциал не только разработать, но и заставить весь мир принять эти стандарты! :!: Это характерно.
Кстати, про патенты - поинтересуйтесь, что в сундуке у тети Сони... ;)
3. Если для завоевания фото-рынка Сони не будет хватать определенных компонентов, то она просто купит те структуры, которые умеют это делать, да и все. Тот же Никон - чем плох в этом плане? Или еще кто - не мне судить.
4. Ну и главное: что делается на заоблачных высотах мега-бизнеса - мы можем только догадываться. Кто решает вопросы, как решает, какими средствами - для нас в целом загадка. Мы можем только предполагать. Но факт таков: если условия будут благоприятны и примут такое решение - то Сони задавит всех в сфере фото.
5. Хорошо ли это? - Да вряд ли, конечно.
Вот делала Коника Минольта неплохие камеры, а ресурсов не хватило удержаться на плаву - Сони проглотила ее. Так?
Так что не исключено, что теперь будут плакать за Кеноном (Никоном и т.д.), как раньше за Минольтой, а покупать придется Сони.
И мы бессильны изменить что-то...
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
850-ка по $2K это ошибка сони. или сигнал к тому что сони сворачивается в DSLR. по сути 850-ка убивает рынок для 900-ки. ибо 2% в видоискателе не стоят 700 долларов...

довольно странный вывод :? :? :?

850-ка по $2K - это скорее удар по ЦЗК в этом ценовом диапозоне

В этом ценовом диапозоне только КРОП ..... (теперь уже был :P :P :P )
Re[Igor Corona]:
это значит что 900-ку не берут, и сони, делая вид, что упрощает камеру, просто понижает на нее цену настолько чтоб появился интерес. что тут непонятного? хорошая мина при плохо игре.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
850-ка по $2K это ошибка сони. или сигнал к тому что сони сворачивается в DSLR. по сути 850-ка убивает рынок для 900-ки. ибо 2% в видоискателе не стоят 700 долларов...


была ссылка на интервью якобы с представителем Сони, где говорится что они (Сони) очень спешили именно с выпуском на рынок ФФ камеры за 2 000 дол., перед конкурентами и А-900 практически снята с производства . Связанно это что почти готов новый модуль автофокуса и обвязка матрицы для нового флагмана А-950. А к следующий осени будет готова А-1000 с новой концепцией зеркальных камер включая видео.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

3. Если для завоевания фото-рынка Сони не будет хватать определенных компонентов, то она просто купит те структуры, которые умеют это делать, да и все. Тот же Никон - чем плох в этом плане?

да-да, союз тети сони и дяди никона - это брак, заключенный на небесах.

так что пускай она прекратит играть в прятки и его наконец купит :) :D :D
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
да-да, союз тети сони и дяди никона - это брак, заключенный на небесах.

так что пускай она прекратит играть в прятки и его наконец купит :) :D :D

И придет тогда Никону полный п.......ц
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

3. Если для завоевания фото-рынка Сони не будет хватать определенных компонентов, то она просто купит те структуры,


Может и не купит, но сделает предложение, от которого не отказываются. :D
Вон на сонькины линзы работают: собственное подразделения (серия G ), Карл Цейс, Тамрон.
А на обработку теперь еще и DxO

Но я все таки надеюсь что она не сможет задавить других и останется конкуренция нам на благо
Re[manager2]:
от: manager2

кто будет первым, кто будет первым, кто же будет первым... (с)

видимо, тот же диагноз

Вы решили поставить диагноз всему фотору? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта