Canon теряет рынок, Nikon и Sony его захватывают. Кто будет ПЕРВЫМ через ПЯТЬ лет? Canon будет третьим, это уже понятно... Взойдёт ли звезда Pentax/Panasonic?

Всего 144 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
именно об этом я и писал :)
850-ка это их "последний и решительный бой"


мечтать не вредно, но вредно мечтать о глупости

"последний и решительный" бой проигравшего Кэнона - 7Д
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
это потому что у пацанов в мобилках тоже Карл Цейс стоит. понял чо, да? только лохи на кенон снимают. а Карл Цейс он один везде клевый.

Не-а! Он карловый и цейсовый........ :D
Re[KLM_UA]:
В сучности, на свете есть 2 реальных производителя фотиков - это никон и канон. Желтое и красное, у одного камеры лучше, у другого их - больше. Слив канона в последнее время просто атас - последняz EIZA - 2 медальки за лучшую камеру pro\semi-pro сегментов (D3\D300) никону и че-то там такое за 1000D - кэнону - за продвижеие зеркалок в массы :)). Гаси свет.

Сони щас не выпускает зеркалки. Она выращивает поколение людей, которые в свое время мысль о покупке и РАБОТЕ зеркалкой Сони будут воспринимать абсолютно нормально. Щас все эти рывки в разные стороны - это так, чтобы не забывали. Вот когда будет дофига оптики, рынок б\у и т.д.... За каким ей это понадобилось - вопрос. Но звездой сони станет не сегодня и не завтра. А лет так через 5-10, если кризис не подкосит.
Re[Direless]:
а что кто-то еще не понял в чем прикол????

через 5 лет видео и фото сольются и тетя Соня мостит себе дорожку в светлое видео-фото будущее и спешить ей некуда

и никуда она не шарахаетсы а откусывает сегмент за сегментов, аккуратно и точно
Re[greymage]:
Можно не гадатьт а заплатить $4,770.00 и заказать прогноз для западноевропейского рынка: Western European Consumer Digital Camera Forecast: 2008-2014
Re[greymage]:
а че, давайте закажем... с каждого фоторушника по 10 центов или даже по баксу) Вот и сразу знать будем все)
куда бабки переводить?
Re[Vivs]:
от: Vivs
...Вот и сразу знать будем...


куда санитаров вызывать
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Можно не гадатьт а заплатить $4,770.00 и заказать прогноз для западноевропейского рынка: Western European Consumer Digital Camera Forecast: 2008-2014

Я за три штуки возьмусь, я не жадный. :-)

С тем же самым результатом. :-)
Re[greymage]:
С такими сроками я и за пиво прогнох сделаю
40% вправо 40% влево
но тенденция видна же :))))
Re[A.mandrika]:
Нет уж нам нужны точные прогнозы, чтобы точность попадания была не хуже 5%. А то как выявить победителя? Вон, в этом году даже один процент может решить всё.
Re[greymage]:
от:greymage
КОпипаст с иХоботока:


Источник опубликовал интересные данные, показывающие перераспределение рыночных долей между основными производителями цифровых зеркальных камер в период с 2006 по 2008 год. ..............

Настоящий рывок продемонстрировала компания Sony, которая за два года более чем удвоила свое присутствие в качестве поставщика DSLR и сейчас занимает 13% рынка, с легкостью вытеснив из ведущей тройки компанию Olympus.

В итоге Olympus оказалась на четвертом месте с 5%. Еще 4% принадлежат компании Pentax. Что касается компании Panasonic, ей удалось увеличить свою долю с 1 до 2%, правда, в значительной степени, это заслуга модели DMC-G1, которая, строго говоря, зеркальной камерой не является.
.............

КТО БУДЕТ ПЕРВЫМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ?
Подробнее

А все ли рынки мира были изучены?

Сони вытеснила Олик и Пентак лишь своей новизной (читай ИМЕНЕМ) и наличием ФФ. Но дальше ей придётся поддерживать свой прорыв в мир фототехники. Не дума, что Олик и Пенкас сдадудся. А что касается К/Н, то это реальные бренды от фототехники, а Сони больше напоминает расфуфыренную блондинку, на которую все "клюнули" но ещё не \"раскусили". ;)
Но скидывать Сони со счетов было бы опрометчиво - это реально сильный игрок и его маркетологи ещё попортя крови К/Н. 8)
re
Я таки извиняюсь, но таки тетя Соня везде и всюду таки хочет быть первой. Оно вам нравится или нет, но Минольту прикупили ИМХО не "потому что" а "для того Чтобы".
Тоесть фирма с именем наработками итд. + Сонины деньги, научно-технический потенциал итд для того чтобы въехать в сегмент рынка и прочно на нем обосноваться.
Re[Amigo_rus]:
Я таки извиняюсь, но мечтать, как говорится, не вредно. Даже с прыщем на носу имени Карла Цейса.

Вопрос не в том, сколько и кто продает цифрозеркалок, вопрос в том, кто с этого больше всего ЗАРАБАТЫВАЕТ. Себестойка а850 уж точно не меньше оной для 5Д Марк2, только Альфа - сейчас и по 2, а пятачок почти 3 и хрен найдешь, потому что спрос превышает предложение. Соня давно заявляла, что будет даже в убыток себе продавать, что и делает, но вечно так продолжаться не может, потому что нужны деньги на R&D и расширение производства, иначе все это быстро кончится.

А рассчитывать на долгосрочную перспективу, типа "подсадим всех сейчас на байонет А и карлы с цейзами, а потом будем им (как кенон сейчас) продавать нормальные тушки подороже" без толку лично для меня и для любого трезвого покупателя, при наличии Н/К - мне сейчас снимать надо. И вообще, календарь Майя в 2012 кончается, так что поторопитесь :)
Re[Direless]:
от:Direless
В сучности, на свете есть 2 реальных производителя фотиков - это никон и канон. Желтое и красное, у одного камеры лучше, у другого их - больше. Слив канона в последнее время просто атас - последняz EIZA - 2 медальки за лучшую камеру pro\semi-pro сегментов (D3\D300) никону и че-то там такое за 1000D - кэнону - за продвижеие зеркалок в массы :)). Гаси свет.
Подробнее


А какая там камера названа "best dslr expert 2009" по версии TIPA? :)
Re[...]:
dslr это не рынок потребительского хлама и сони тут делать нечего. они умеют делать вокмены и музыкальные цнтры, всё остальное для толстого потребителя неважно. и плевать, что телевизор дорогой и плохо показывает, зато понтовый и с будильником...
ребята маленько не туда влезли, тут кроме дизайна ещё работать надо. потребитель сони - потребитель в чистом виде, жертва брендятины и рекламы. хотя возможно они на это и рассчитывали и возможно их нынешнее положение вещей устраивает на все 100.
canon и nikon постоянно будут делить этот рынок между собой. сейчас в продажах паритет, завтра ситуация может измениться в сторону nikon, послезавтра опять canon... подождём 29го ;)
Re[dorogov]:
от:dorogov
dslr это не рынок потребительского хлама и сони тут делать нечего. они умеют делать вокмены и музыкальные цнтры, всё остальное для толстого потребителя неважно. и плевать, что телевизор дорогой и плохо показывает, зато понтовый и с будильником...
ребята моленько не туда влезли, тут кроме дизайна ещё работать надо.
Подробнее

вы видать не в курсе, что производит Соня ...
совковый подход

профессиональное видео - почти все за ней


Re[greymage]:
И охота вам глупостями маятся? Ситуевина почти таже что в рынке процессоров для ПК. Один год сливает АМД, следующий Интел. Потом наоборот. Так и здесь — сначала сливал Никон, сейчас очередь слива Кенона. Через год, другой поменяются. Ах да, еще Сонька в очереди, и Олимпуз в своем уголке. Пентакс вынесли за скобки, судя по последним слухам он стает в очередь СФ. А вы муравьишки беспокойтесь, бегайте, прыгайте с системы на систему и разводите холивары. Вас как имели так и будут иметь. Независимо от системы.
Re[SK_Foto]:
от:SK_Foto
а что кто-то еще не понял в чем прикол????

через 5 лет видео и фото сольются и тетя Соня мостит себе дорожку в светлое видео-фото будущее и спешить ей некуда

и никуда она не шарахаетсы а откусывает сегмент за сегментов, аккуратно и точно
Подробнее

вот видео у Соньки хорошее , а вот с фото пока не понятно.
Re[Amigo_rus]:
от:Amigo_rus
Я таки извиняюсь, но таки тетя Соня везде и всюду таки хочет быть первой. Оно вам нравится или нет, но Минольту прикупили ИМХО не "потому что" а "для того Чтобы".
Тоесть фирма с именем наработками итд. + Сонины деньги, научно-технический потенциал итд для того чтобы въехать в сегмент рынка и прочно на нем обосноваться.
Подробнее

И что с того? :-) Я вывода вашего не понял.

Я вот тоже думаю, что Сони желает прочно обосноваться на рыдке зеркалок. Хотя и сомневаюсь, что Сони собирается оттяпать, скажем, половину рынка. У Сони обычно немного иная стратегия — получить долю рынка и продавать на нем высокомаржинальные вещи.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
Я таки извиняюсь, но мечтать, как говорится, не вредно. Даже с прыщем на носу имени Карла Цейса.

Ну, если Карл Цейс это прыщ на носу, то что тогда оптика Кэнон? :-) Прыщ на ж...? :-)

Вы бы с эмоциональными сравнения поосторожнее, это оружие обоюдоострое. :-)

И вообще, если Сони будет продавать камеры себе в убыток, я буду только рад. Смогу купить камеру за две тысячи вместе трех. Чем плохо? :-) Экономия штуки баксов — большая свобода для финансовых вложений.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта