PENTAX K-x

Всего 946 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[belvic08]:
http://www.bdimitrov.de/kmp/bodies/film_K/index.html
К-м тоже был ;)
Re[Indo]:
Коллеги, а что за матрецо там? Что-то новое? Насколько я помню, в арсенале Пентакса не было 12мп КМОПа?
Думаеццо, если это то же что и на К20 ,но с более "жирным" пикселом, то должно быть недурно....
А не повод ли это поменять имеющуюся К100Д супер на сие изделие? :?:
Re[KLM_UA]:
Как у Никона Д90. Может, с другими цветными фильтрами.
Re[Indo]:
от: Indo
А видоискатель у него такой же мелкий как в к-m наверно будет... или нет?
Тто же кенон 500 в этом отношении лучше к сожалению (больше и светлее)

Кошерные члены сообщества пентаксистов не сравнивают пентаксы с камерами остальных систем. Только с другими пентаксами.
Re[Viktorych]:
Совершенно верно!
Ибо в сравнении с видоискателем моего Пентакса МХ любая цифрозеркалка в ауте. Хотя, в Никон Д3 заглядывать пока не приходилось. Но не думаю, что у него лучше.
А есть ещё Пентакс LX...
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Кошерные члены сообщества пентаксистов не сравнивают пентаксы с камерами остальных систем. Только с другими пентаксами.

я не член сообщества пентаксистов поэтому мне можно...

[quot]Как у Никона Д90. Может, с другими цветными фильтрами.[/quot]
это точно или предположение... вроде написано что то типа "специально мы разработали новую матрицу" или пентакс матрицы не делает? или все же от сони ставит отсюда и предположение?
Re[Indo]:
от:Indo
я не член сообщества пентаксистов поэтому мне можно...

[quot]Как у Никона Д90. Может, с другими цветными фильтрами.[/quot]
это точно или предположение... вроде написано что то типа "специально мы разработали новую матрицу" или пентакс матрицы не делает? или все же от сони ставит отсюда и предположение?
Подробнее

Пентакс матрицы не делает, не того масштаба производство.

The camera is based around a 12.4 megapixel CMOS sensor with onboard A/D conversion (a system often associated with Sony)

Дальше на Dpreview делается предположение, что у хойи с замзунгом не сложилось, вот и матрицы опять взяли от другого производителя...
Re[Viktorych]:
ага понятно... значит пока предположение.. но в принципе если будет такая же как в d90 то это совсем неплохо ))
Re[Indo]:
от: Indo
ага понятно... значит пока предположение.. но в принципе если будет такая же как в d90 то это совсем неплохо ))

Всё не только от матрицы зависит. Вот у к200 была "такая же", как у D80, но что-то их на одну доску не ставил никто. Вот сейчас начнётся всякая влагозащищённость и прочее, а я о другом: о точности экспозиции и АФ.
Re[Daniel Defoe]:
от:Daniel Defoe


Если коротко:

Об успешной фокусировке камера сообщает писком и миганием зеленого квадратика в видоискателе.

Выбираем нужную точку - ждём пи-пи и мигание = снимаем :D

только если поставить авто все 11 точек - тогда лотерея :)
Подробнее

идиотизм какойто
Re[Arphen]:
от: Arphen
идиотизм какойто


Пентакс впринципе не мог не учудить с автофокусом :D держат марку :D
Re[Daniel Defoe]:
от: Daniel Defoe
Пентакс впринципе не мог не учудить с автофокусом :D держат марку :D

Да ладно там как был Сафокс 8 так и остался, а то что 11 точек без подсветки это весело в К-м их 5 было.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
а я о другом: о точности экспозиции и АФ.

ну это точно к лучшему не изменилось все старое осталось судя по спекам (
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Всё не только от матрицы зависит. Вот у к200 была "такая же", как у D80, но что-то их на одну доску не ставил никто.

Угу
Д80 в мелочах и Пентаксу К10 уступала. А в К200 эту матрицу просто вылизали.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Вот у к200 была "такая же", как у D80, но что-то их на одну доску не ставил никто. Вот сейчас начнётся всякая влагозащищённость и прочее, а я о другом: о точности экспозиции и АФ.


И какая связь между матрицей и автофокусом?
Re[Раздолбаефф]:
А это важно? Главное прицепиться
Re[Дмитрий Е.]:
Не-а, просто прицепится - это не к Викторычу, это в Мончегорск :D А наш нынешний собеседник всё-таки к совсем ровному месту не цепляется.
Re[Раздолбаефф]:
Ну в Мончегорске живёт и великолепный пентаксист-пейзажист flyfrog ;)
А "цепляться" к чужой системе, да и вообще "цепляться" к технике просто глупо. Не нравится - не ешь
Чай не совок, выбор фототехники практически необъятен.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
И какая связь между матрицей и автофокусом?

При равных матрицах с моей точки зрения лучше брать аппарат с лучшим АФ, а не с лучшим водоотталкиванием. :D
Re[Viktorych]:
Опять возвращаемся к просьбе показать собственные фотографии, которые невозможно снять без автофокуса? ;)


Чтобы вместо Ваших фотографий снова не пошли наезды на пентаксистов и Пентакс, повторюсь ещё раз.
Для подавляющего большенства любительских сюжетов автофокус не нужен вообще. В макро он только мешает, зато традиционно хороший видоискатель даже младших Пентаксов очень поможет. Для пейзажа автофокус так же не нужен. Портреты тоже можно снимать без автофокуса.
Согласен, с автофокусом снимать удобнее. И опять же, для большенства любительских сюжетов хватает и автофокуса первого серийного цифрозеркала *ist D.
А автофокус всех последующих камер всё быстрее. Хотя и Дэшкой некоторые снимали спорт ;)