PENTAX K-x

Всего 946 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[BBC]:
от: BBC
Вы передергиваете.

Просто хочу добиться публичного покаяния
Re[Donkey11]:
от:Donkey11
По сравнению с чем замочная скважина, по сравнению с пленочными зеркалками или по сравнению с другими цифровыми камерами?
Во втором случае этот дверной глазок например в К-м (как и в К-х) не намного меньше глазка от Кенон 40Д, и вполне себе приличный.
Подробнее

Речь шла о ручной фокусировке и ненужности (необязательности) автофкуса. Поэтому на любом цифрокропе именно дверные глазки, увы.
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
Так все же, что нельзя снять Пентаксом? ;)

Так все же, где я говорил что Пентаксом чего-то снять нельзя? ;)

Если вы говорите о функционале, то даже дешевый К-м функциональней некоторых конкурентов и снимать им одно удовольствие. Где тут деревянный пол?

Если говорить о фунционале, то все камеры давно уже в этом плане одинаковы. Исключая ненужные и полунужные "фишки", разумеется.
По поводу пола - речь шла об автофокусе. Он в данном случае деревянный.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Просто хочу добиться публичного покаяния

Вы хотите заставить Викторыча купить Пентакс? :)
Re[BBC]:
У него и так есть. Если верить заявлениям
А вот рассуждать о том, чего сам в руках не держал как-то неправильно. Наверное.
Re[BBC]:
от:BBC
Если говорить о фунционале, то все камеры давно уже в этом плане одинаковы. Исключая ненужные и полунужные "фишки", разумеется.
По поводу пола - речь шла об автофокусе. Он в данном случае деревянный.
Подробнее

У младших тушек Пентакса работает приоритет диафрагмы со всей оптикой без всяких одуванчиков, отвертка в тушке, брейкетинг, точечный экспозамер. Некоторые известные бренды считают эти "фишки" ненужными в своих младших тушках. Автофокуса на Pentax K-m мне хватает.
Re[BBC]:
Кому как, для ручной фокусировки есть LiveView с кратным увеличением или экранчик с клиньями.
А мне хватает и этих видоискателей, и вполне комфортно
Re[Zan-63]:
Автофокус в К-м достаточно шустрый и точный, тоже не знаю о каком деревянном поле идет речь ;)
Re[Zan-63]:
от: Zan-63
У младших тушек Пентакса работает приоритет диафрагмы со всей оптикой без всяких одуванчиков

Вы совершенно неправы. С объективами серий М и К серий не работает.
Хотя об их поддержке реклама просто кричит :)

Автофокуса на Pentax K-m мне хватает.
Дело вкуса.
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
Автофокус в К-м достаточно шустрый и точный, тоже не знаю о каком деревянном поле идет речь ;)

Поснимайте любой камерой того же Пентакса серий Z/PZ или MZ, с "примитивным" одним линейным датчиком (кое-где тремя). Не только ярким днем, разумеется.
Мнение может сильно поменяться..
Re[BBC]:
от: BBC
Вы совершенно неправы. С объективами серий М и К серий не работает.

Угу, в приоритете диафрагмы будет работать только М42, А- и позднее.
Серии К и М в приоритете диафрагмы будут работать только на открытой диафрагме. Полноценно только в режиме М через "зелёную кнопку" на старших тушках и через АЕ-лок на младших.
Re[Donkey11]:
от: Donkey11
Кому как, для ручной фокусировки есть LiveView с кратным увеличением или экранчик с клиньями.

Вы пробовали этот лайввью поюзать не раз-два, да еще и со светосильной линзой? Ловить фокус на ЖКИ? Я не мазохист :)
А клинья мелкость видоискателя совсем не компенсируют. Можете по ним определить, фокус на глазах или кончике носа?

А самое главное вы как раз и упустили. Есть еще увеличитель видоискателя. Как будто некуда деть *** баксофф....

А мне хватает и этих видоискателей, и вполне комфортно

Прекрасно, если хватает. Что еще можно сказать? :)
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Серии К и М в приоритете диафрагмы будут работать только на открытой диафрагме.
Это сложно назвать приоритетом диафрагмы, разве нет?
Полноценно только в режиме М через "зелёную кнопку" на старших тушках и через АЕ-лок на младших.
Действительно полноценно? :)
Про не совсем точный замер на рабочей я даже не говорю :) Особенно на зажатой диафрагме....
Re[BBC]:
от: BBC
Действительно полноценно? :)
Про не совсем точный замер на рабочей я даже не говорю :) Особенно на зажатой диафрагме....

Ну, меня как-то не напрягает... Репортаж я редко снимаю объективами серии К и М. Скорее этюды, пейзажи, портреты... А здесь несколько секунд потратить на ввод поправки...
Re[BBC]:
от: BBC
Действительно полноценно? :)
Про не совсем точный замер на рабочей я даже не говорю :) Особенно на зажатой диафрагме....

Для полноценного приоритета диафрагмы можно немножко объектив переделать (из М в А) :)
135/2.8, 28/2.8, 55/1.7, 58/2, 85/2 и д.р работают хорошо , хотя я диафрагму особо не зажимаю, максимум до 8.
Re[BBC]:
[quot]Прекрасно, если хватает. Что еще можно сказать?[/quot]

Можно сказать что все что вами сказано это ваше ИМХО Не более :D
Re[Donkey11]:
Конечно личное мнение, с какой бы стати я высказывал чужое? :)

Раз уж на то пошло, еще можно сказать, что все познается в сравнении...
Кому и кобыла невеста, другими словами :)
Или так - есть вещи послаще морковки....
Re[Indo]:
опять холивор, лучше бы новинку обсуждали.
:)
оставьте вы этот автофокус, давайте лучше подождем комментариев и обзоров от подержавших аппарат в руках))
Re[danfall]:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=65518
Обсуждение, вернее "обсасывание" :D идёт здесь полным ходом. Но и туда уже проникли озабоченные непентаксисты
Re[Indo]:
хехе...
не понимаю я этих разговоров с битьем себя в грудь и брызганьем слюной "неть марка *** лучше!"
это же дело предпочтений. снимают и на то и на другое, кому чем удобно. а так похоже на идолопоклонничество с попыткой затянуть в свою секту еще людей... )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта