PENTAX K-x

Всего 946 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[danfall]:
от: danfall
а так похоже на идолопоклонничество с попыткой затянуть в свою секту еще людей... )

Да просто скука в большенстве случаев. Так, поприператься...
Если фотография не занимает ум в большой степени, остаётся обсуждать технику. Я вот снимаю получше большенства мыльничников, но фотографом не являюсь - таланта нет. И маниакального упорства в освоении техники съёмки нет... А фототехника мне интересна. Вот и сижу периодически на форумах
Re[Donkey11]:
ВСЁ что говорит и пишет ЛЮБОЙ человек - ИМХО. Я вот за 2 недели продал MZ-7, K 200 и ещё кучу стёкол и прочего хлама с маркировкой "пентакс" и прикупил пару стёкол к кенону и - второй камерой - олик Е620+блинчик+14-42+40-150/3,5-4,5+14-54/2,8-3,5. А на остаток денег от продажи пентакса купил старшей дочке нетбук, а младшей дочке и самому маленькому сыночку по сони-псп. И забыл этот пентакс как страшный сон. А для пленочной мастурбации купил на ебэе кэнон эос 1в. И друг мой столь же радостно продал К-М с кучей стёкол и приобрёл 40Д+12-24 токину+24-70 кенон+70-200 тамрон. ИМХО, конечно, но пентакс просто достал. И ведь это система многими любимая и терпимая при всех её недостатках только за то, что это ПЕНТАКС. ИМХО, повторюсь, но ИМХО вымученное. Ни одна фирма не сделала для отпугивания клиентов от своей продукции столько, сколько сделал пентакс. А ведь я отнюдь не фанат пентакса, у некоторых моих знакомых по два десятка объективов и по несколько тушек. И многие из них уже пошли моим путём... Короче, удачи пентаксу...
Re[mikustas]:
Юзал одно время К100.
Видоискатель - отстой, АА - в топку.
Автофокус есть и он работает. Качество тушки отличное. Картинка с блинчиком ДА40 - супер! Тормозной немного в плане работы с файлами, например - удаляет долго. В целом ниче се, нравился но Никон все же лучше во всем. Другие Пентаксы тоже юзал, кто сказал, что у них хорошие видоискатели? У К и Н лучше.
Мое тупое, но скромное мнение.
Re[чеснок]:
от:чеснок
Юзал одно время К100.
Видоискатель - отстой, АА - в топку.
Автофокус есть и он работает. Качество тушки отличное. Картинка с блинчиком ДА40 - супер!
Подробнее
А для чего, как не для картинки, приобретается ф/камера? Остальное от лукавого.
насчет в/и - у К-Н он годится лишь для того, чтоб скомпоновать снимок. Прицепите мануальное стекло и попробуйте сфокусироваться - сделать это намного сложнее, чем с П.
Ну а пост гр-на mikustas даже комментировать не буду. Этому танцору, скорее всего, уже ничего не поможет
Re[С. П.]:
А я недавно продал Кэноны 50/1.2 и 200/2.8
Резко, но ацтой!
Хватит, наигрался. Пентакс несравненно красивее рисует при отличной резкости. Да и цветопередача объективов Пентакс лучше.
Re[чеснок]:
от: чеснок
Ю
, кто сказал, что у них хорошие видоискатели? У К и Н лучше.
Мое тупое, но скромное мнение.

Скорее светлее ;)
Re[чеснок]:
от: чеснок
Юзал одно время К100.
Видоискатель - отстой,

В видоискателе качественное матирование дает затемнение, поэтому он кажется темным. Но зато фокусироваться руками удобнее и промахов при ручной фокусировке практически не будет. Со светлыми видоискателями из-за плохого матирования сложнее попасть в цель.
от: чеснок
АА - в топку.

АА дает свободу и универсальность. Если вам не нравится АА - значит, вы не ходите в походы и не ездите в далекие путешествия. АА абеспечивает бОльший уровень автономности и погодонезависимости, чем литиевые аккумы.
от: чеснок

Автофокус есть и он работает. Качество тушки отличное. Картинка с блинчиком ДА40 - супер!

Согласен. Качество тушки (особенно если учесть, что это олюбительская камера начального уровня!) - на высоте. Картинка суперская не только с блинчиком. Китовые стекла качественные.
от: чеснок
Тормозной немного в плане работы с файлами, например - удаляет долго.

Есть такое. Но это не критично, ибо с файлами обычно работают уже после съемок.
от: чеснок
В целом ниче се, нравился но Никон все же лучше во всем.

Смотря какой Никон (помните - К100 ведь камера начального уровня). Д80/Д90 и Д200/Д300 естественно лучше (как и Д700/Д3), но ведь некорректно их сравнивать с камерой для начинающих. А вот, Д40/Д40х/Д60 - хуже, так как их функционал здОрово обрезан.
от: чеснок
Другие Пентаксы тоже юзал, кто сказал, что у них хорошие видоискатели? У К и Н лучше.

Нифига подобного. При сравнении камер одного уровня (К100 и Д40, К200 и Д60, К10 и Д80, К20 и Д90) оказывается примерный паритет, причем матирование лучше у Пентаксов.
от: чеснок

Мое тупое, но скромное мнение.

Вот именно, это именно субъективное мнение. Объективная реальность немного иная. Вы просто некорректно сравниваете камеры разных экологических ниш (так ведь и мыльницу можно с Марком сравнить!)
Re[BBC]:
от: BBC
С объективами серий М и К серий не работает.

Вот у меня есть и м42, и к-стекла. И с к мне работать удобнее. Приоритет диафрагмы - черт с ним, на кнопичку нажать, снимая в М, невеликий труд, а вот прыгалка вещь хорошая.
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Вот у меня есть и м42, и к-стекла. И с к мне работать удобнее. Приоритет диафрагмы - черт с ним, на кнопичку нажать, снимая в М, невеликий труд, а вот прыгалка вещь хорошая.

Ну вы сравнили :)
Не хватало, чтобы на К и М еще прыгалка не работала.....
Кнопочку нажать несложно..но нужно отвлекаться...
И главное - зачем нажимать, если есть все возможности, чтобы не нажимать????
Re[BBC]:
Да я так, на всяк случай на тему подписаться и заодно телевик свой прорекламировать. :D
К-х меня мало интересует в принципе.
Re[mikustas]:
от:mikustas
Я вот за 2 недели продал MZ-7, K 200 и ещё кучу стёкол и прочего хлама с маркировкой "пентакс" и прикупил пару стёкол к кенону и - второй камерой - олик Е620+блинчик+14-42+40-150/3,5-4,5+14-54/2,8-3,5. А на остаток денег от продажи пентакса купил старшей дочке нетбук, а младшей дочке и самому маленькому сыночку по сони-псп. И забыл этот пентакс как страшный сон. А для пленочной мастурбации купил на ебэе кэнон эос 1в...
Подробнее

Не слишком ли много куплено за вырученные от продажи Пентакса деньги? Не слишком ли много, чтобы быть правдой? :)
Re[Юксаре]:
Телевик у вас заманчивый.
Re[BBC]:
Копилось всё это долго. Покупалось, в надежде на некий прорыв от пентакса. Распродал в основном знакомым пенталюбителям. А насчёт правды - не вижу смысла обманывать неизвестного мне клоуна. Годы не те уже.
Re[BBC]:
от: BBC
Не слишком ли много куплено за вырученные от продажи Пентакса деньги? Не слишком ли много, чтобы быть правдой? :)
Товарисч кривизну рук пытается компенсировать "крутизной" железа

[quot]Имя: mikustas
стаж занятия фотографией: 11-24 года
профессиональный уровень: Начинающий фотограф
используемая техника: камера (боди): Canon 40D, Olympus E620/DZK
объектив: Tamron 17-50/2,8, Canon 17-85/4-5,6, Canon 100/2,8 macro, Tamron 70-200/2.8, Canon 24-70/2,8 L, Canon 70-200/4L, Tokina 535 AT-X PRO 50-135/2.8, ZD 25/2.8, ZD 14-54/2.8-3.5
вспышка: 430 EX II[/quot]

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=176160#listStart
Re[С. П.]:
А "крутизна железа" тут причём ??? Сижу на нормальном кропе чего и всем желаю.


Кстати, профиль мой сильно опустел, сейчас поправлю. Я не только пентакс продал...
Re[Indo]:
стоило кончится холивору, выяснилось что говорить-то и не о чем...
занимательное наблюдение.
Re[danfall]:
да о чем сейчас говорить ... текхнические достойинства \ недостатки новинки обсудили... ждем новостей ... семплов и тд...
Re[Indo]:
как вы полагаете будет дешеветь к весне?
и появится ли что-то примерно по такой цене с hd видео
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Да и цветопередача объективов Пентакс лучше.

Это смотря с чем сравнивать.
Я вот отснял позавчера сессию 450D + 35/1.4 и 85/1.8. Кадров 300 детских лиц, то на чем глаз моментально видит фальш. Цветопередача ставится одним нажатием. Разницы с Пентакс не заметил. Причем разницу в цвете и контрасте явно вижу между 35/1.4 и 85/1.8, так что согласен лишь в том что дешовые объективы дают плохую цветопередачу. Причем видимо во всех системах.
Re[Юрий Ноянов]:
от: Юрий Ноянов
Причем видимо во всех системах.

:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта