PENTAX K-x

Всего 946 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Дык]:
от:Дык
Но если условия освещения таковы, что шумов будет еще не много и смаза не будет (то есть допустимы более-менее короткие выдержки и средние ISO) - автофокус позволят снимать репортаж и не страдать что нету Mk IV.
Подробнее

Хотя если кто нибудь махнется с моим *ist D на рабочий Canon 1D Mk II хотя бы - буду рад.
Re[ИК]:
от: ИК
K-x имеет ту же матрицу ...... что Никон D5000.

А Никон Д300с имеет ту же матрицу, что и К-х.
Только работать с изображением с неё умеет хуже К-х
Впрочем, как и Д5000.

http://www.dpreview.com/reviews/pentaxkx/page15.asp
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
А Никон Д300с имеет ту же матрицу, что и К-х.
Только работать с изображением с неё умеет хуже К-х
Впрочем, как и Д5000.

...

И ведь что интересно: при одинаковых условиях недостаточной освещённости и iso800, аппараты Никон D300 и D200 отрабатывают картинку практически без шумов, а Пентакс К10 - просто дикий цветной шум! и зерно нереальное!!
Re[телеграфист]:
от:телеграфист
И ведь что интересно: при одинаковых условиях недостаточной освещённости и iso800, аппараты Никон D300 и D200 отрабатывают картинку практически без шумов, а Пентакс К10 - просто дикий цветной шум! и зерно нереальное!!
Подробнее

А та же матрица что и в K10D она же доведена до ума в K200D. Вот на нем и смотрите...
Re[Nanto]:
от:Nanto
молодец, что так и не поддался на маркетинговые разводы К. и Н.
Пентакс, пожалуй, на мой взгляд, самая достойная фирма, и без лишних понтов как у К. и Н.
я в принципе ожидал от Вас нестандартного выбора, но чего же так мелко - "K-x"? а как же мечты о Kodak DCS Pro?..ну или хотя бы K20D?..
Подробнее

Спасибо за поддержку!
И отвечу на вопросы:
1. Кодак - это все же экзотика, смогу ее позволить разве что как 3-ю зеркалку, для экспериментов. Если не будет куда деньги девать... ;)
2. Насчет тушки от Пентакса: я дозревал до 20д, потом до 7д, но потом понял - и К-х вполне неплох для НОВИЧКА, да и опытный фотограф может снимать какое-то время. А цена другая, матрица новая.
3. Если снимать бытовуху - то и К-х в дабл-ките мне хватит. А если будет аппетит на большее и вообще система понравится - буду докупать оптику хорошую.
4. Как куплю оптики хорошей (вряд ли скоро :( ) - то можно и тушку будет поменять. Думаю, к тому времени Пентакс выпустит что-то типа К-8 или еще что. :D
5. Те проблемы с К-х, что описаны выше - меня не пугают. Я тормозным ЦМ умудрялся снимать много чего, так что я уже пуганый. ;) Опять же, одной центральной точки для фокуса хватает в 90% случаев, с остальным разберемся.
Теперь жду камеру...
Re[телеграфист]:
от:телеграфист
И ведь что интересно: при одинаковых условиях недостаточной освещённости и iso800, аппараты Никон D300 и D200 отрабатывают картинку практически без шумов, а Пентакс К10 - просто дикий цветной шум! и зерно нереальное!!
Подробнее

Сравните с Д80 ;)
Re[Дык]:
от: Дык
Это ж кто заплатил столько бабла чтобы Вы смогли на вырученные от продажи Пентакса деньги купить столько добра?

Среди той кучи проданных стекол от Пентакса, видимо, числились ФА*85/1,4, ФА*80-200/2,8, ФА*300/2,8 (серый на ножке, полнокадровый еще) и так далее...
Тогда, тогда да могло хватить и на Кэнон со стеклами и на Олимпус в придачу и еще даже на пиво с водкой бы осталось ))))))))))))))))

ФА*85/1,4 б/у, но в идеальном состоянии стоит дороже новенького Цейсса 85/1,4 (впрочем, не зря и я не только автофокус имею в виду)
Про цены на остальные молчу...

:D :D :D :D :D

Однако, вызывает сомнения то что обладатель ТАКОЙ оптики мог сменить систему, поэтому перечисленная мной оптика это всего-лишь догадки и предположения на тему, что должно было быть у владельца, чтобы ему денег хватило на перечисленное им.

О! И друг! Друг тоже по примеру старшего товарища тоже такой выгодный бизнес сотворил! Продал К-м (500 долл за кит) и купил за вырученные деньги от него Кэнон 40Д (800 долл за тушку). Оптика у Пентакса тоже дешевле...

Да это же супервыгодный бизнес!
А я и не знал...

Мужики срочно все продаем Пентаксы и на вырученные деньги покупаем Кэноны. Потом также выгодно продаем Кэноны и бежим покупать в магазин Пентаксы по цене ниже чем мы продали их в первый раз.
Круто! Навар на лицо )))))))))

Попахивает сказками...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
1. Кодак - это все же экзотика, смогу ее позволить разве что как 3-ю зеркалку, для экспериментов. Если не будет куда деньги девать...

Так есть полнокадровые кодаки без фильтров лишних на матрице и с байонетом кэнона или никона на выбор.
Re[Дык]:
Огромного размера, очень шумная и с отменым аппетитом на батарейки
Не, крошечный современный Пентакс для большенства любительских ситуаций будет удобнее.
А вот когда захочется экзотики... :D




Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Огромного размера, очень шумная и с отменым аппетитом на батарейки
Не, крошечный современный Пентакс для большенства любительских ситуаций будет удобнее.
А вот когда захочется экзотики... :D

Именно! :!:
"Для экзотики" я взял у друга пленочную зеркалку Минольту, недавно снимал в Карпатах. Правда, пленка была в камере ИСО 400 и не очень свежая, ну да для эксперимента годится.
Потом пленка проявил, посканил.
Вот один снимок могу показать. За качество не браните - я очень давно на пленку не снимал, эту Минольту еще толком не освоил, даже маркировку даты по ошибке включил




Так что "ФФ без фильтра" у меня есть.
Извините за офф-топ, просто про экзотику зашел разговор...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Извините за офф-топ, просто про экзотику зашел разговор...

Можно прикупить какой-нибудь плёночный Пентакс. Например, MZ-M. Лёгкий, дешёвый, может работать с DA объективами.
Отсутствие автофокуса, думаю, не будет проблемой. Динамику проще(и дешевле) снимать на цифру. А продублировать на плёнку понравившийся пейзаж можно.
Re[Дмитрий Е.]:
Купил сегодня КХ.
Маленькая такая.... После 20-ки просто пушинка. :D
Re[Indo]:
сравнивал к-x со многими, на пейзаже и портрете, очень резок, остальные мыло.
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
k-m и k-x вообще разные вещи: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
а про шумы могу сказать, что может их и больше чем у d300, но картинка резче, в раве думаю одинаково будет..
Re[Лео_нид]:
от: Лео_нид
сравнивал к-x со многими, на пейзаже и портрете, очень резок, остальные мыло.


Что значит, мыло? Это в минимальное степени зависит от матрицы (в большей от шумодава), а в максимальной - от объективов. Поснимайте с одними и теми же объективами, увидите, что по резкости у k-m и k-x разница минимальна (в пределах ИСО до 800, по крайней мере).
Re[Лео_нид]:
от: Лео_нид
в раве думаю одинаково будет..

По РАВам, выложенным imaging-resource, разница если и есть, то минимальна.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Огромного размера, очень шумная и с отменым аппетитом на батарейки

Для перфекционистского качества (на низких ISO) можно примериться со всеми этими недостатками
Re[Дык]:
от: Дык
Для перфекционистского качества (на низких ISO) можно примериться со всеми этими недостатками

Согласен. :!: Если бы у меня уже был набор техники "на каждый день", то "для души" я бы может и взял ЦЗ Кодак - при хорошем свете он выдает ОЧЕНЬ приличные снимки.
Уточню только: учтем умение снимать и обработку, я видел только снимки опытных фотографов. Как будет выглядеть, если снимать "на автомате" - трудно сказать...
Re[Дык]:
от: Дык
Там матрица не та что у K20D
Меньше шума, больше ДД.

На dpreview с точностью до наоборот :) -
Про К-7
"■Measurably and visibly more noise than competition at high ISOs (JPEG)
■More RAW noise than predecessor (but in line with competition)"
"Camera (base ISO) Shadow range Highlight range Usable range
Pentax K7 -5.7 EV 2.9 EV 8.6 EV
Pentax K20D -5.8 EV 3.2 EV 9.1 EV "
И ведь в который раз Вы это рекламное вранье людям пытаетесь впарить!
Re[Юрий Ноянов]:
А с покупкой К-х поздравляю - на удивление хорошая камера получилась по картинке. Говорят, 5% рынка в Японии захватила и весь Пентакс вытягивает!
Re[Юрий Ноянов]:
от:Юрий Ноянов
На dpreview с точностью до наоборот :) -
Про К-7
"■Measurably and visibly more noise than competition at high ISOs (JPEG)
■More RAW noise than predecessor (but in line with competition)"
"Camera (base ISO) Shadow range Highlight range Usable range
Pentax K7 -5.7 EV 2.9 EV 8.6 EV
Pentax K20D -5.8 EV 3.2 EV 9.1 EV "
И ведь в который раз Вы это рекламное вранье людям пытаетесь впарить!
Подробнее

А? Э? У?
При чем здесь K-7 ?
Речь то про K-x и K20D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта