PENTAX K-x

Всего 946 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[KotLeopold]:
Видимо с ФШ вам не суждено ну никак ... . Может я и дальтоник, может моник у мну гуано, но такого ржавого оттенка - это как постараться надо шоп получить? Вы этот снимок только в трех форумах запостили? Или у Сони им тож любуютцо?

Игоь.

Re[Дык]:
от: Дык
А? Э? У?
При чем здесь K-7 ?
Речь то про K-x и K20D

А если уж речь зашла про K-7 и K20D
То обращаю ваше внимание что кроме формальных замеров существует еще человеческое восприятие шума.
И не я один утверждаю, что у K-7 шум когда есть и когда он не шибко сильный - является приятным шумом, напоминающим пленочный, без противных цветных пикселей, как в предыдущих моделях. По мере роста шума он уже становится противным как и у старых моделей, но это происходит не сразу. До определенного уровня можно шумы на K-7 и не давить - фотографии будут выглядеть хорошо.
Re[ИВК]:
от:ИВК
Видимо с ФШ вам не суждено ну никак ... . Может я и дальтоник, может моник у мну гуано, но такого ржавого оттенка - это как постараться надо шоп получить? Вы этот снимок только в трех форумах запостили? Или у Сони им тож любуютцо?
Подробнее

Может это стилизация под старину?
Re[Дык]:
Видимо пленко отсырела малька .

Игорь.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

2. Насчет тушки от Пентакса: я дозревал до 20д, потом до 7д, но потом понял - и К-х вполне неплох для НОВИЧКА, да и опытный фотограф может снимать какое-то время. А цена другая, матрица новая.


у Пентакса-Самсунга все камеры годятся не только для новичка, но и вообще для любителя. Самая-самая простая 1Л имеет жк-экрачик сверху и сменные экраны. К-х правда экранчика не имеет :) Но зато есть SR. А все недостатки - это недостатки НЕрепортерской камеры. Самое главное для любителя - максимальная совместимость со старыми объективами.

от: KotLeopold

3. Если снимать бытовуху - то и К-х в дабл-ките мне хватит. А если будет аппетит на большее и вообще система понравится - буду докупать оптику хорошую.


оба китовых объектива хороши для повседневых нужд. Легкие, небольшие, резкость хорошая на всех фокусных и диафрагмах.
Если хочется чего то большего то у Пентакса есть и кое что помимо лимов. FA 35/2, 50/1.4 - прекрасные, очень востребованные объективы и на пленке и на цифре. Мне вообще серия FA нравится, хотя конструктив у зумов хлипковат.

от:KotLeopold

5. Те проблемы с К-х, что описаны выше - меня не пугают. Я тормозным ЦМ умудрялся снимать много чего, так что я уже пуганый. ;) Опять же, одной центральной точки для фокуса хватает в 90% случаев, с остальным разберемся.
Теперь жду камеру...
Подробнее


я умудрялся снимать репортаж без пыхи в потемках Самсунгом 1Л. Вот у кого тормознутый автофокус. Но на хорошем свету и с китовыми линзами он шустро работает. А К-х дожен быть еще лучше.
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
я умудрялся снимать репортаж без пыхи в потемках Самсунгом 1Л. Вот у кого тормознутый автофокус. Но на хорошем свету и с китовыми линзами он шустро работает. А К-х дожен быть еще лучше.

Ну я уже убедился лично как работает в темноте автофокус *ist Ds2 и K-7.
Так что можно верить тому что пишет Пентакс - в новых моделях автофокус лучше. Особенно это заметно при плохой освещенности.
Re[ИВК]:
от:ИВК
Видимо с ФШ вам не суждено ну никак ... . Может я и дальтоник, может моник у мну гуано, но такого ржавого оттенка - это как постараться надо шоп получить? Вы этот снимок только в трех форумах запостили? Или у Сони им тож любуютцо?

Игоь.
Подробнее

Уточню:
1. ФШ я пользуюсь вообще мало - знаю его слабо, поэтому применяю редакторы попроще. Таков мой уровень пока и я этого не скрываю.
2. Пленка была не очень свежая :( , но выкидывать ее рука не подымалась. Цвета для чистоты эксперимента не правил вообще.
3. По сути, я много лет на пленку не снимал, да и Минольту эту не освоил толком.
4. Снимок даже с несколько искаженными цветами все равно дает представление о горах, если не быть буквоедом и ФО. :!:
5. Если у Вас есть что-то в этом жанре - покажите, интересно глянуть цвета, как Вы их понимаете.
Re[KotLeopold]:
Главное не надо так волноваться. Посмотрите на этого парня .
И скажите себе, все будет харашо.




Игорь.
Re[ИВК]:
Неправильный ББ, перешарп и не задавленные ХА? ;)
Re[Дмитрий Е.]:
+1 и еще горизонт того...
Re[ИВК]:
от:ИВК
Главное не надо так волноваться. Посмотрите на этого парня .
И скажите себе, все будет харашо.




Игорь.
Подробнее

Игорь!
Вы - натуральный болтунишка.
Анекдот про болтунишку знаете?
Re[Indo]:
del
Re[Indo]:
del
Re[Indo]:
Вот и доехал до меня К-Х. Опишу только свои личные впечатления, для тех кто ещё "не в танке", но думает на эту тему. Примеров никаких выкладывать не буду, их предостаточно уже было.
Камера маленькая и лёгкая-после моёй двадцатки просто малышка :) .
Сделана очень добротно, ощущения дешёвой пластмасски нет абсолютно. Ничего не скрипит, не болтается. В руку легла удобно, несмотря на размер. Прошился сразу же новой прошивкой, поэтому траблов с питанием описать не могу, за их отсутствием. По началу очень не хватало второго колеса, но оказалось что всё не так страшно, управление несколько переработано, и менять диафрагму, либо выдержку , либо исо можно практически не отравая глаз от видоискателя (благо информации там предостаточно). Оперативность, после привыкания к управлению, считаю (ДЛЯ МЕНЯ),пострадала не значительно.
Сам видоискатель при установке на него ОМЕ 53 ничем от 20точного не отличается. Подсветки точек нет, может кому и неудобно, мне всё равно. Использую почти всегда центральную.
ОГЛ где то выше описывал как менять точки оперативно по дисплею- подтверждаю, быстро и оперативно это делается. Глаз разумеется придется от визирования оторвать на секунду. Вообще любой параметр съёмке меняется очень быстро. нет утомительного лазания по меню. По типу "нажал кнопку - повернул колесо", некоторые кнопки можно переобозначать.
Затвор работает погромче 20 ки, но аппарат от хлопка зеркала не колбасит, всё происходит достаточно мягко.
Резкие снимки камера делать безусловно умеет. :)
Первое время было много шевелёнки , вес и хват, после значительно более тяжёлой и габаритной 20 ки, требует привыкания. Сейчас, после трёхдневного владения сабжем, смаза НАМНОГО меньше.
Высокие ИСО- ЭТО ПЕСНЯ!!!! Даже и мечтать о таком результате ещё полгода назад не мог.
Вопрос ФУЛФРЕЙМА теперь для меня закрыт. ОН МНЕ ПРОСТО ТЕПЕРЬ НЕ НУЖЕН :) :) :) . Подумывал о нём только из-за шума на HI ISO. У К-Х на iso 5000 при слабом освещении, уровень шума визуально такой же ,как у 20 ки на 1600 при слабом освещении ,на одном и том же сюжете.
Серия из почти 5 fps тоже впечатлила. Автофокус ПО ОЩУЩЕНИЯМ, чуть шустрее 20точного при слабом свете с одной и той же линзой. При хорошем свете разницы не увидел. Следящий не пробовал.
Собственно он и на 20 ке меня устраивал.
Джпег получается очень хорошего качества. ББ очень корректен НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Итог -камера очень понравилась. Как вторая, для меня идеальна. ПОВТОРЮСЬ, ЭТО ВСЁ МОИ ЛИЧНЫЕ
ВПЕЧАТЛЕНИЯ, кто то безусловно может считать по другому :)
Re[Indo]:
del
Re[Indo]:
del
Re[Indo]:
del
Re[KotLeopold]:
Ну теперь вот вам ядовито зеленый




И не естественно голубой




Игорь.
Re[Дмитрий Е.]:
ХА? А шо у Цейса такое бывает? Вы пересвет (ну да а как без него в таких условиях) с ББ не путаете? Пипеткой в листву тынц. Перешарп на четырехкратном дауне - это сильно. Да вот с горизонтом того .... . Иначе никак не возможно было. Ну чё дальше развлекаться будем?

Игорь.
Re[ИВК]:
от: ИВК
ХА? А шо у Цейса такое бывает?

Игорь.

А что, нет? В углу на ногах Будды особенно заметны. Класические, поперечные.

от: ИВК
Вы пересвет (ну да а как без него в таких условиях) с ББ не путаете? Пипеткой в листву тынц.

Игорь.

Нет. На моём мониторе цвет фиговенький получился. Да и полутонов маловато. Как у минилабного скана с просроченной Суперии.

от: ИВК
Перешарп на четырехкратном дауне - это сильно.

Игорь.

Превьюшку тоже нужно готовить. Это же законченное произведение для показа публике.

от: ИВК
Ну чё дальше развлекаться будем?

Игорь.

Как? :D