Нород с Единичками, ... (Все или почти все про Canon 1D mark2)

Всего 613 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Ну вот где Вы раньше были? Я бы купил, а вы не жадничайте, у вас и все равно куча, куда вам столько?

Уже объяснял, куда и зачем.
Re[Денис.Ру]:
Прикручен к нему устаревший беспроводной wi-fi передатчик. Что касается фич - вам что, обжуливший вас продавец, даже инструкцию не дал? В ней написано, что это за функции. В частности, есть такая, как сокращение времени задержки спуска при съемки на открытых диафрагмах... много их, в общем. Это все персональные функции, что были еще EOS 1v плюс еще несколько, чисто цифровых.

И, пожалуйста, если у вас возникает вопрос, ну, как например, про персональные функции - юзайте поиск. Все само найдется. Не заставляйте других людей делать это за вас. http://www.photosol.ru/manual/camera/eos_1Ds.pdf

На странице 144 они перечислены.
Re[Сергей Иванов]:
Не инструкция есть, но видимо я не достаточно хорошо смотрел в нее, хотя конечно прочитал всю!
Re[Денис.Ру]:
А кабель пригодится не только для этого. С его помощью, например, можно настройки ББ перенести с компьютера в камеру.. И я не понял, какой именно марк вы купили? Просто второй или 2 N ?
Re[Сергей Иванов]:
1D mark 2
Не настройки ББ это не актуально РАВ решает все!
Еще хотел спросить, а можно настроить, что бы при смене ИСО в видоискателе видно было значение изменяемого ИСО. Именно при смене ИСО, так то при съемки его видно, а когда менять, приходится отрываться глазом и смотреть на верхний экран!
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
соглашусь, разницы по картинке-объему между ФФ и кропом 1,3 - никакой совершенно.

странно слышать от фотографа что ему все равно что 50мм что 65...35 или 45мм

я не хочу вместо классического полтоса иметь непонятное 65мм стекло...в угоду каким-то "технорюшечкам" на огромной 8мгп тушке...
Re[Александръ]:
[quot]я не хочу вместо классического полтоса иметь непонятное 65мм стекло...в угоду каким-то "технорюшечкам" на огромной 8мгп тушке... [/quot]
Саш, фсе снимает не кроп и даже не ФФ, и даже не огромный 8Мп Марк, снимает человек, фотограф, поэтому все эти притензии, чисто гипотетические......
Re[Денис.Ру]:
так и до дваждыкропа недалеко... :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
странно слышать от фотографа что ему все равно что 50мм что 65...35 или 45мм
.

а вам про практику. а вы мне про цифры? :D :D
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
А по поводу того что этот марк старое барахло?!?! Ну что скажу у меня есть достаточно новая 40Д которая как раз по шумам лучше этого марка



Буду просто иметь это виду но уж точно панику бить не буду!
Подробнее

Не стоит забывать, что этого марка реальные ISO выше чем у 40D. :)

Чушь про 25 т.р. можете не слушать. Даже в хлам убитые продают дороже...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а вам про практику. а вы мне про цифры? :D :D

у меня была единичка...
Re[Сергей Иванов]:
Странно, сейчас специально на пару японских аукционов зашёл, за старый потёртый 1ДмII просят 56000руб., до конца торгов ещё 12 часов. На другом - за почти новый марк II, без царапин и потёртостей просят 64000руб. до конца торгов осталось почти шесть часов, так что цена ещё вырастет. Выходит, что в столице всё дешевле... Может, у вас эти недорогие Марки где-нить в подвалах узбеки собирают?
По поводу "допотопных" сенсоров - не бывает допотопных сенсоров. Все они изготавливаются из одних и тех же материалов, что десять лет назад, что через сотню лет - один хрен всё будет производиться и работать так же, как сегодня.
Меняться будут только размеры пиксела, да качество сенсорных фильтров с развитием нанотехнологий будет улучшаться, принцип снятия сигнала уже изменили(начиная с сороковой модели). Но всё это не красит картинку, просто растут разрешение и вес файлов, нужные для пейзажной съёмки, макро и фотоохоты, а для всего остального нафиг не нужные. 8 мегапикселов для репортажа - это даже много, для свадебной фотографии, портрета, архитектуры, спорта - нормально.
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
1D mark 2
Не настройки ББ это не актуально РАВ решает все!
Еще хотел спросить, а можно настроить, что бы при смене ИСО в видоискателе видно было значение изменяемого ИСО. Именно при смене ИСО, так то при съемки его видно, а когда менять, приходится отрываться глазом и смотреть на верхний экран!
Подробнее

Да, кажется ИСО настроить так можно. Но, если честно, я никогда не заморачивался.

На самом деле, раз у вас Марк не "N" - в нем есть одна фишка, которой мало кто пользуется - в камеру, опять же, посредством того самого, 1394 кабеля, можно внедрять кривую тонопередачи, вроде той, что в ФШ CTRL+M вызывается. По трем каналам RGB, что позволяет убивать как зелень в тенях, так и красноту в лицах.
Re[Igor_vl]:
от:Igor_vl
Странно, сейчас специально на пару японских аукционов зашёл, за старый потёртый 1ДмII просят 56000руб., до конца торгов ещё 12 часов. На другом - за почти новый марк II, без царапин и потёртостей просят 64000руб.
Подробнее

А вот зайдите, например, на сайт, cian.ru и посмотрите, сколько хотят продавцы за московские квартиры. Однако, в итоге, они продаются на 30 проц. дешевле ценника. Кстати говоря, Марк 2N в 2006м году в Москве продавался за 3540 долларов.
от: Денис.Ру

Саш, фсе снимает не кроп и даже не ФФ, и даже не огромный 8Мп Марк, снимает человек, фотограф, поэтому все эти притензии, чисто гипотетические......

А Александръ-то правъ! Ну, допустим, вместо полтоса можно поставить и 35 мм.. но 24-70 (105) превращаются на кропе 1,26 в нечто непонятное, хотя это и не такая проблема, как на 1,5(1,6) кропе.. Вся проф. оптика она, как ни крути, на полный кадр рассчитана. Но у кропа 1,26 есть забавный плюс - он мешает "чайникам", с помощью зума 16-35 уродовать людей в репортажке))

Между прочим, знайте - 1Ds II и "просто" 1D II - это одна и та же камера, просто матрицы разные. А так - большая часть деталей взаимозаменяема. Вот, кстати, еще одна причина непродажи мной марков - они на запчасти к 1DsII, который мне несмотря на изрядные шумы, очень нравится.
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
Да, кажется ИСО настроить так можно. Но, если честно, я никогда не заморачивался.

На самом деле, раз у вас Марк не "N" - в нем есть одна фишка, которой мало кто пользуется - в камеру, опять же, посредством того самого, 1394 кабеля, можно внедрять кривую тонопередачи, вроде той, что в ФШ CTRL+M вызывается. По трем каналам RGB, что позволяет убивать как зелень в тенях, так и красноту в лицах.
Подробнее


Вот это уже по существу!!!
А какой рецепт не подскажите?Если можно по подробней, Я что то совсем не нашел, и еще очень удивлен, что в камере практически не уделяется место в меню, настройки вспышки Хотя конечно все работает, но закладка по 1-й и 2-й шторке... и ФСЕ?!?! Думал все же управление внешней-отдаленной пыхой есть, а вроде нет!
Re[Денис.Ру]:
Все в инструкции подробно описано! Откройте же вы ее, наконец! Там есть и про кривые, и про вспышку. Брекетинг со вспышкой управляется с камеры и экспокоррекция на нее. А все остальное - с самой вспышки.

Нужно понимать, что в любом цифровике, есть две ипостаси, две части - цифровая, и собственно, фотокамерная. Так вот, по цифровой, на 2009 год - марк II - убожество, а по фотокамерной - все вполне прилично, так как основа - хороший пленочный проф. аппарат EOS1 V, но, поймите, ничего большего в нем, по фотокамерной части, нет. EOS 1V - это это топ-модель аж 1999 года. Вы, вот, возьмите Никон Д3 в руки - и поймете, что прогресс в области проф. техники ушел далеко вперед. Кэнон за последние годы, кроме ядреных 21Мп матриц ничего интересного не выдал. Поэтому на фоне всего этого фотокамерная часть Марка 2 - совсем и не плоха. 8,5 к/сек против 10 у "третьей серии" - разница невелика. Снимать-то им можно, но не ждите от его матрицы чудес, вы их не увидите.

А главное, изучите досконально инструкцию!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
снимает не кроп и даже не ФФ, и даже не огромный 8Мп Марк, снимает человек, фотограф, поэтому все эти притензии, чисто гипотетические......


Это смотря у кого. У Александра снимает железо. Его участие чисто гипотетическое, как носильщика техники и кронштейна. Отсюда и другие критерии оценки техники. ;) Поэтому не обращайте внимания и снимайте в свое удовольствие. :)
Re[Денис.Ру]:
кстати о шумах??? посмотрите експопару, какую выставила 40-ка и марк, очень интересно, ведь на 3 проце канон занизил, ну тоесть выровнял исо.
Re[Денис.Ру]:
Кстати, об ИСО. У меня самый старый Марк (2004 года) снимает темней( на одних и тех же выдержках), чем два более новых Марка 2N 2005 и 2006 годов. Почему оно так - фиг знает, в сервис с этим не ходил.
Re[Igor_vl]:
от: Igor_vl
8 мегапикселов для репортажа - это даже много, для свадебной фотографии, портрета, архитектуры, спорта - нормально.

Вы абсолютно правы. Если не печатать на форматах выше А4, или вообще ограничиваться монитором, то и 8Мп много. Я очень часто в работе использую старые снимки, которые сделаны на камеры от 3 до 8Мп, и никто в жизни не сказал, что где то не хватает детализации, резкости или микроконтраста. Все в них супер. Более того, сравниваю их со снимками с пядвака, и без рассматривания под микроскопом они мало отличаются, а после ресайза разница вообще нивелируется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта