Нород с Единичками, ... (Все или почти все про Canon 1D mark2)

Всего 613 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Денис.Ру]:
старопятаг никак не рассматривается? купили б его да начали б уже ловить кайф от полного кадра )
Re[glamurz]:
от: glamurz
старопятаг никак не рассматривается? купили б его да начали б уже ловить кайф от полного кадра )


Да "репортажник" я! То есть азарта от рассматривания кропов и извините дроч.. мне уже не интересен, конечно идеально бы был второй Пятак, но опять возврат к "моим баранам" $$$

Alexander Titov
[quot]головоломки решаются терпением

смотри Денис, семерку подождать - месяц.

там уже и Марк 4 подоспеет - народ сразу потянется сливать тройки, они упадут в цене. вот все и прояснится, что почем и где. [/quot]

Возможно!
Но есть один
Есть у меня товарищ которому я все же склонен доверять, так вот-
Он шефу покупал 500Д, а у самого 450Д, и с его слов тот самый кит 18-55 ИС на 500Д был уже унылое зрелище, так как с него быходила полная каша в деталях по сравнению с 450Д! И повторюсь, что ему я почему то доверяю больше чем любому ДепРевью! А уж что там будет на самом деле с 18МП ..ХЗ?
Конечно классы камер разные, но матрицы же все равно схожи!
Re
от: Alexander Titov

я смотрю на свой 1Д марк3 и понимаю, что кроме 10 к/с и Аф у него по выходной картинке скорей всего плюсов нет никаких перед семеркой.

Для меня наоборот.
Было несколько камер с кропом 1,6 - картинка одинаковая. Без exif разницы не видно.
С кропа 1,3 "картинка" другая, интереснее. :)

от: Alexander Titov

а вот старые Марки (хоть 1Д марк 2) - шумное старье типа 20Д.

Не знаю, как старые марки, а 20D/30D по шумам совсем немного уступают 40D/50D.
Просто разные ISO у старых камер и камер начиная с 1D III.

Хочется увидеть реальных тестов AF 7D.
Часто снимаю на 400 5.6L – интересно, что лучше себя покажет 19 крестов 7D или 45 вертикальных датчиков 1D III.
Re[Денис.Ру]:
я бы вам рекомендовал более лучший выбор
1
1N
1V
на выбор, все улётные просто
Re[Денис.Ру]:
ну вы ж не собираетесь китом снимать на 7Д?

16-35L в байонет - и вперед. или 17-55/2.8.
Re[Денис.Ру]:
Посмотрите пожалуйста мою тему про 1Дс марк 2 тут:
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?author_id=79315

Мое мнение 1Дс марк 2 - отличная камера, но не самая быстрая,
в смысле записи картинки на карточку. А АФ - наоборот очень цепкий.
Плюс управление у него двумя руками некоторые функции.
вам как репортажнику не знаю, подойдет или нет.
но картинка у него хороша. Особенно после кропа.

Может 1Д марк3? поновее, пошустрее и не-кроп. по цене почти как 1Дс Марк 2

Есть прога, которая смотрит пробег 1Дс камеры то джипегу.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
я бы вам рекомендовал более лучший выбор
1
1N
1V
на выбор, все улётные просто


Опасно! чуть зазевался и дольше пальчик на кнопочке подержал - как все! матрица кончилась!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Дело такое... хочется все же проф камеру (поскольку новинок нармальных я видимо не дождусь от Сапога)
Выбор вот какой!
1Д марк 2
1Д марк2(н)
1Дс
...

В прошлом году стоял перед таким же выбором, остановился на "марк 2н", как на наиболее молодом (и, соответственно, самым современным) из троицы аппарате. До этого был 10д. Автофокус "Марка Твена" по скорости и точности с десяткой даже сравнивать некорректно. Думаю, что и сороковка ему уступает практически столько же. 8 мп за глаза хватает для моих нужд (30х45 см - легко!).
По мне, так м2н лучше против м2 (кроме лучших ТТХ), еще из-за того, что умеет писать рав и джипег на разные карты (вроде, по описанию, м2 так не может) - на мой взгляд, это удобнее.
Ну, и полный кадр 1дс в моем случае проиграл скорострельности и большей современности, так как нужен был аппарат, заточенный на репортаж.
Re[Денис.Ру]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
я бы вам рекомендовал более лучший выбор
1
1N
1V
на выбор, все улётные просто


О-О-о это да конечно монстры... все что сэкономишь на камере в пленку уйдет

gnnbtrn

Цена 1Дс м2-?? У меня бюджет на 50тыр?

Alexander Titov

Спасибо буду думать!

Стасидзэ СПб
[quot]кстати как человек, переехавший с питака на 1дс2, скажу, что дс пошустрее и в серийке и чисто тактильно заметно что у него задержка кнопка-затвор гораздо меньше. и зеркало пошустрее... [/quot]
Склонен вам поверить, но 1Дс м2, я не потяну при всем желании!
Re[Денис.Ру]:
разве плоха 7-ка с нормальным стеклом?

http://www.robgalbraith.com/public_files/Canon_EOS_7D_ISO100_Bridge1.jpg
Re[Alexander Titov]:
-
Re[grey67]:
Скорее всего упадет и правда,но только через год!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру

gnnbtrn
Цена 1Дс м2-?? У меня бюджет на 50тыр?


как это по-русски будет 50.000?
У нас можно купить 1Дс Марк 2 за $2.500
Свой купил за $2.200
Re[gnnbtrn]:
от: gnnbtrn
Опасно! чуть зазевался и дольше пальчик на кнопочке подержал - как все! матрица кончилась!


так надо не быть цифрощелкунчиком, а думать до спуска затвора, а не после на монике отбирая из 1001 барахла один кадр :)
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
О-О-о это да конечно монстры... все что сэкономишь на камере в пленку уйдет


а так сразу уйдёт, смысл?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
так надо не быть цифрощелкунчиком, а думать до спуска затвора, а не после на монике отбирая из 1001 барахла один кадр :)

А если заказывают 1000 кадров из 1001 снятых - то тоже цифрощелкунчик?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
так надо не быть цифрощелкунчиком, а думать до спуска затвора, а не после на монике отбирая из 1001 барахла один кадр :)

Хотя я похоже опять со своим подходом коммерческого фотографа в любительский форум влез. Вот у меня брат торгует кирпичем. Если он продаст 1000 штук кирпича - это плохо? Он кирпичещелкунчик?
Re[Alexander Titov]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Хотя я похоже опять со своим подходом коммерческого фотографа в любительский форум влез. Вот у меня брат торгует кирпичем. Если он продаст 1000 штук кирпича - это плохо? Он кирпичещелкунчик?


Бармалей, чушь не неси, сначала подумай прежде чем отвечать, а не так лиш бы ляпнуть..умного у тебя не получается так сходу импровизировать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта