Нород с Единичками, ... (Все или почти все про Canon 1D mark2)

Всего 613 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Денис.Ру]:
Можно выбрать одну любимую и включать ее нажатием кнопки(по моему самый удобный вариант),а можно нажать на выбор и крутить колеса.
Re[Денис.Ру]:
Джойстика там нету :(
Знающие люди говорят что разные колеса привыкаешь крутить, но что-то как-то не очень удобно имхо
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Все спасибо посмотрел в ФШ показал 22 тыс кадров, цена ровно 50 плюс запасной аккумулятор! Стоит брать? Думаю да.

поздновато зашел и хотел вам сказать что cancount вам ничего не даст в случае Марка 2. но вы и сами разобрались что там счетчик в экзифе есть. :)
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
У меня еще вопрос. А насколько удобна в пользовании 1Дмарк2? Меня интересует,даже сказал бы беспокоит,выбор точек фокусировки, какие вариации есть и на сколько быстро можно их менять?

точки фокусировки... вот возьмите свой сорокет - там есть режим выбора колесьями (через custom fn)? это все наследие старых камер, таких как этот марк. для тех кто привык по-старому. включите, попробуйте.

эргономически эти Марки ужасны, честно говоря :))) но ко всему привыкаешь, верно сказано.
Re[Денис.Ру]:
Да просто все. Из трех указанных камер брать стоит именно 1DMK2N, пробег можно посмотреть хотя бы С1. Какие там еще вопросы были?
К эргономике я после десятки привык быстро, сейчас мне удобно и все нравится. сравнивал как раз таки с сороковкой товарища и именно в плане следящего автофокуса, ну куда там сорокету... :D
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
У меня еще вопрос. А насколько удобна в пользовании 1Дмарк2? Меня интересует,даже сказал бы беспокоит,выбор точек фокусировки, какие вариации есть и на сколько быстро можно их менять?


Не стоит беспокоиться, все быстро происходит.
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Джойстика там нету :(
Знающие люди говорят что разные колеса привыкаешь крутить, но что-то как-то не очень удобно имхо

Вот и я боюсь что этот вариант меня не устроит-это так было у меня на 350Д! Кнопка-колесо. А нельзя например там сделать активной одну линию точек фокусировки? К счастью или сожалению,но нужно признать джостик очень удобный инструмент.
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Все спасибо посмотрел в ФШ показал 22 тыс кадров, цена ровно 50 плюс запасной аккумулятор! Стоит брать? Думаю да.

У меня 1ДМ2Н. Поэтому знаю, что фотошоп врёт. Советую воспользоваться прогой 1dcount.exe (261Кб). Файлы будут храниться до 30 октября 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

Аппарат менять не хочу. Всё нравится, особенно автофокус. Ну ISO бы ещё побольше - 6400. Для спортивного репортажа не навредит.
Re[Кукловод]:
от:Кукловод
У меня 1ДМ2Н. Поэтому знаю, что фотошоп врёт. Советую воспользоваться прогой 1dcount.exe (261Кб). Файлы будут храниться до 30 октября 2009 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

Аппарат менять не хочу. Всё нравится, особенно автофокус. Ну ISO бы ещё побольше - 6400. Для спортивного репортажа не навредит.
Подробнее

По поводу того кадра эта программа пишет, что информации нету в экзифе... ташто...
Re[Владимир Медведев]:
Файл должен быть только в формате *.CR2.
Re[Кукловод]:
от: Кукловод
Файл должен быть только в формате *.CR2.

Ну я же не просто так рав просил.
Подождём, пока Денис купит и посмотрим. =)

-------------------------------------


Денис.Ру
[quot]Вот и я боюсь что этот вариант меня не устроит[/quot]

а я ведь спрашивал, устроит ли эргономика?

Денис.Ру
[quot]Володь,нравится или нет,но это самое лучшее на что у меня денег хватает.[/quot]

Re[Fotorex]:
от: Fotorex
Автофокус у второго слабоват.
Ошибок много.

Сымал я третьим два месяца..... при просмотре отснятого материала плакал, от колличества брака....... так-что вопрос спорный....
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Ну я же не просто так рав просил.
Подождём, пока Денис купит и посмотрим. =)

-------------------------------------


Денис.Ру
[quot]Вот и я боюсь что этот вариант меня не устроит[/quot]

а я ведь спрашивал, устроит ли эргономика?

Денис.Ру
[quot]Володь,нравится или нет,но это самое лучшее на что у меня денег хватает.[/quot]

Подробнее

:) Ну да ты сам ответы и выделил! :) Значит выход один привыкать,думаю что смогу это сделать!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
:) Ну да ты сам ответы и выделил! :) Значит выход один привыкать,думаю что смогу это сделать!

Но сомнения всё-таки есть?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Но сомнения всё-таки есть?

Если честно,то нет ни каких сомнений! А все потому что реально ничего более лучшего просто нет за 50тыс. Так что на счет выбора я уверен. Ну а ты бы что посоветовал?
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Если честно,то нет ни каких сомнений! А все потому что реально ничего более лучшего просто нет за 50тыс. Так что на счет выбора я уверен. Ну а ты бы что посоветовал?


Блин вот так всегда Уже думал все камера у меня в руках,а продавец зараза взял и поднял ценник до 55тыр.
Народ скажите стоит брать 1Дм2+ доп. аккум , пробег 22 тыс за 55 или искать более выгодное предложение?
Либо копить дальше на более современное?
А то времени совсем не много.... Основной вопрос к ЧКФР это стОит ли-брать 1Дм2+ доп. аккум , пробег 22 тыс за 55тыр
Re[Денис.Ру]:
Если Вам для репортажа, то тогда берите Единичку, без вариантов. 22 тыс. кадров пробега для 1DmII - это так, только обкатку, можно сказать камера прошла. На моём пробег больше 400000 кадров, ничего ещё не менял, только аккумулятор от старости здох недавно. Так что запас ресурса у этой камеры серьёзный. На Пятаки, как на репортажки даже не смотрите - тормоза ужасные, их не для этого создавали. 55тыр. за почти новую единичку - это хорошая цена, брать стОит.
Re[Igor_vl]:
Спасибо Вы меня не много успокоили!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Основной вопрос к ЧКФР это стОит ли-брать 1Дм2+ доп. аккум , пробег 22 тыс за 55тыр


Если вам необходимо снимать в тяжелых погодных условиях, а так же необходимо снимать много динамики, то стоит. Если перечисленные 2 фактора не являются критическими, то лучше возьмите 5Д.
Re[bc----]:
от: bc----
Если вам необходимо снимать в тяжелых погодных условиях, а так же необходимо снимать много динамики, то стоит. Если перечисленные 2 фактора не являются критическими, то лучше возьмите 5Д.


К счастью или сожалению, но подрабатываю тут http://www.tassphoto.com/directquery.pgi?language=ru&username=__guest&hideframe2=0&fdin=&valuein=&query=%D0%F3%F1%E8%ED%EE%E2 Да еще в одной местной газетке, ну свадьбы само сабой :D . Так что репортаж мое основное направление!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта