Нород с Единичками, ... (Все или почти все про Canon 1D mark2)

Всего 613 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Kassyan]:
от: Kassyan
Матрицестроение волнует более всего тех, кто на мыльницы снимает.

Если честно, то у меня сегодня был тяжелый съемочный день и у меня нет никакого желания вам что-либо доказывать, искать какие-то ссылки, выкладывать примеры, например, с 1DII и 5DII, чтобы вы, так сказать, глазами увидели, что разница между допотопной матрицей и современной огромна. Это как ОРВО-филм и Кодак.
[quot]Но никогда они не дадут такого рисунка и цветопередачи.[/quot]
Вы опять не поверите, но многие совренные недорогие зеркалки обладают цветопередачей куда лучшей, чем у Марков.

[quot]Просто попробуйте подумать, что так дорого стоит в пленочной единичке или трояке, если там вообще нет матрицы. ;)[/quot]
Дорого? Вы хотите сказать, что максимум штука баксов (за совершенно новый EOS1v), а за б/у - где-то 800, это дорого? Это же цена бюджетной цифрозеркалки. Дорого, чтобы вы знали, т.е., дороже самой камеры, вам хорошая пленка встанет, причем - нереально дорого. За год, если снимать нормально будете, то на нее уйдет раза в 2 больше, чем на боди. Пленка, она, понимаете, куда дороже матриц стоит..

P.S Даже после сильного ресайза - снимки с 21Мп и 16Мп камер смотрятся "вкусней" 8,2 Мп обмылков с Марка.

Это снято, например, на 3200 ИСО 1Ds MarkII, а потом отресайзено - и никаких шумодавов.. С маркокропа снимок был бы негодным, несмотря на то, что попиксельно он шумит ничуть не больше.
Re[Voldemarus]:
от: Voldemarus
скажу мало, но смачно.
после продажи старопятака купил 1дсII.
был разочарован и шумами и автофокусом...

А это вы зря так. Вы печатали в один формат с этих камер? У старопятака нет выигрыша по шумам, он лучше лишь на 1600-3200 ИСО, а на 100-800, крупноформатные отпечатки лучше смотрятся с ДСа.
Re[Voldemarus]:
---дубль сообщения удален---
Re[Сергей Иванов]:
:) ну если вы хотели выпендрица у Вас это получилось! У меня конечно опыт меньше,на много меньше! Но все же я имею свое мнение, касательно цены,я с вами полность согласен, но если бы бы мне нашли такого человека который мне бы продал такого Марка с пробегом в 22тыс и запасным аккумулятором,за 40 тыс,я бы вам отдал еще 5 за холопоты! А так получатся что дураков на свете то не так и много! Вы же не хотите за бесценок отдавать свои единички.
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
А это вы зря так. Вы печатали в один формат с этих камер? У старопятака нет выигрыша по шумам, он лучше лишь на 1600-3200 ИСО, а на 100-800, крупноформатные отпечатки лучше смотрятся с ДСа.

это было моё личное и незаинтересованное мнение....
какой смысл мне врать ?
мне реально показалось, что у пятака картинка лучше.
и АФ хвалёный оказался на единичке не так хорош.
Re[Voldemarus]:
от: Voldemarus
это было моё личное и незаинтересованное мнение....

Каким форматом печатали?
Re[Денис.Ру]:
У меня коллега сейчас превосходный 1DsII с немалым трудом продал - за 70 т.р. За простой Марк в идеальном состоянии 40 т.р. - красная цена, еще раз вам скажу. А пятак II, если его везти из штатов, стоит где-то 2600..
Re[Сергей Иванов]:
У вас есть возможнось найти мне хотя бы 1Дм2н за 50, найдите буду безмерно благодарен! А так что толку от того что вы говорите. Зайдите сюда на барахолку посмотрите цены, пристыдите продавцов! И вам будут признательны не только я но и другие покупатели.
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
Если честно, то у меня сегодня был тяжелый съемочный день и у меня нет никакого желания вам что-либо доказывать, искать какие-то ссылки, выкладывать примеры, например, с 1DII и 5DII


Да и не нужно мне доказывать. У меня есть у самого с чем сравнить. Вы просто не можете понять простых вещей, что сравнивать как правило нечего, т.к. там где есть реальные рабочие снимки с единички, с пятака их просто нет, т.к. банально он не успел. ;)

Именно поэтому я беру единицу в довесок ко второму пятаку.
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов

Это снято, например, на 3200 ИСО 1Ds MarkII, а потом отресайзено - и никаких шумодавов..


Давайте не будем друг другу рассказывать сказки про отсутствии шумов без шумодава на 3200. Хорошо? У меня 5Д2 на 1600 днем шумит так, что надо еще постараться, что бы вытянуть снимки. Просто на таких размерах снимков ничего не рассмотреть. Давайте посмотрим РАВы и развеем этот миф. А вот шумодав по любому съест детали и реально вы получите детальность как у единицы, только файл в разы больше. ;)
Re[Сергей Иванов]:
от:Сергей Иванов
но многие совренные недорогие зеркалки обладают цветопередачей куда лучшей, чем у Марков.
...
Это снято, например, на 3200 ИСО 1Ds MarkII, а потом отресайзено - и никаких шумодавов.. С маркокропа снимок был бы негодным, несмотря на то, что попиксельно он шумит ничуть не больше.
Подробнее



Ешкин кот, ну в руках я держал но долго не пользовался
Но глаза имеются!
И я вижу какая резкость и цвета на моей сороковке и 1d mII - с единички мне более по душе картинка
Толку с такого развития большого нет в линейке XXD, цвета стали попугайскими и лайвью с пылетрясом добавили, мегапукселей напихали ну и АФ уж не совсем ублюдочный стал
Насчет шума - вроде как нас учили что ресайз не избавляет от шума, не?
Re[Вадимко]:
Вторая д и дс-ка имхо на 1600 - это уже предел, ну т.е. полный ппц (если действительно снимать вечером, с тенями)
Это типа после просмотров полноразмеров пишу :)
Да даже и на ресайзе видно (может иногда больше, иногда меньше)
Re[Денис.Ру]:
Все пошло... слава тебе Господи! :) Прошился! Все отлично получилось,
Вот кому если нужно будет ссылка! http://web.canon.jp/imaging/eos1dm2/eos1dmk2_firmware-e.html Прошивка 1.2.6.
Re[Сергей Иванов]:
Товарисч, Вы или бредите, или съели чего-то несвежего...
У меня имеются обе версии пятака, 1ДсМII, 1ДмII.
Единиц немного превосходит по шумам только Пядвак, и то только потому, что у него камерный шумодав и проц нового поколения, да равы с него лучше тянутся из-за большей разрядности. Старый Пятак по картинке, шумам не превосходит 1ДмII, шумов у него на соизмеримых ИСО столько же, только они у него "другие". А вот 1ДсмII рвёт по всем показателям первого Пятака, как Тузик грелку. У Единичек другие сенсорные фильтры, более дорогие и качественные, чем у Пятака. Цветопередача у единичек намного точнее, картинка более "дорогая". И вообще, сравнивать профессиональные камеры с дорогими "полупрофи" просто некорректно.
Если Вы действительно соберётесь их сравнивать, то перед тестом выставьте на всех камерах установки (камерный шарп, насыщенность) на "ноль", а потом сравнивайте полученный результат.
Re[Igor_vl]:
А есть какие нибудь хитрости в работе с этой камерой?
Ну может какая нибудь хитрая фича в меню полезная! Ну это я так на всякий случай, а вдруг?!? :D
Re[Денис.Ру]:
Ну, какая фитча... Это всё от личных предпочтений зависит... В этой камере всё под себя настроить можно. Там по умолчанию жипеги на 80-ти процентах стоят - поставьте на сто, поиграйтесь камерными параметрами и настройте цветовую матрицу, C.fn14 поставьте на усреднёный, вспышку по второй шторке, кстати, со вспышкой снимайте в режиме камеры M, ну, колёса поменяйте местами в этом режиме (C.fn5 - вариант 1), точку фокусировки зарегистрируйте под свои нужды( я себе для вертикального кадра сделал)...
Если что то ещё на ум придёт, отпишу позже.
Re[Igor_vl]:
от: Igor_vl
А вот 1ДсмII рвёт по всем показателям первого Пятака, как Тузик грелку.

Да нет.. (речь идет не о третьей серии) Марк, который не Дс с пятаком сравнивать смешно просто. У пятака ИСО 1600 рабочее - у Марка 800 с натягом.. У пятака на ИСО 1000-3200 разрешение падает незначительно, у Марка Дс размывается все в какашку, так что выигрыш в мегапикселях сводится к нулю.
от: Igor_vl
У Единичек другие сенсорные фильтры, более дорогие и качественные, чем у Пятака.

Первый раз о таком слышу
от: Igor_vl
Цветопередача у единичек намного точнее, картинка более "дорогая".

Ерунда. У всех Кэнонов цветопередача примерно одинакова. А вот ББ работает чуть по-разному даже у 1DMkII и 1DsMkII.
от: Igor_vl
И вообще, сравнивать профессиональные камеры с дорогими "полупрофи" просто некорректно.

Сравнивать сильно устаревшие проф камеры с современными полумыльницами полезно и увлекательно;
от:Igor_vl

Если Вы действительно соберётесь их сравнивать, то перед тестом выставьте на всех камерах установки (камерный шарп, насыщенность) на "ноль", а потом сравнивайте полученный результат.
Подробнее

Не, не собираюсь я ничего тут тестировать - времени нет, работы много.. Просто изложил ряд фактов, известных мне по опыту работы с обсуждаемой в этом топике устаревшей техникой. Общий смысл сводится к тому, что в данный момент неразумно тратить деньги на допотопный хлам. Цифра устаревает очень быстро.. Я понимаю людей, бухнувших на это деньги, и вдруг обнаруживающих, что убогие любительский камеры дают картинку явно лучше, чем эти монструозные камеры.. но что поделаешь? Это, блин, дурацкий прогресс..
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
А есть какие нибудь хитрости в работе с этой камерой?
Ну может какая нибудь хитрая фича в меню полезная! Ну это я так на всякий случай, а вдруг?!? :D

Хитрые фичи там не в меню, а "персональных функциях". Для этого камеру нужно кабелем 1394 подключить к компьютеру (именно им, УСБ не годен) и настроить эти функции.
от:Денис.Ру
У вас есть возможнось найти мне хотя бы 1Дм2н за 50, найдите буду безмерно благодарен! А так что толку от того что вы говорите. Зайдите сюда на барахолку посмотрите цены, пристыдите продавцов! И вам будут признательны не только я но и другие покупатели.
Подробнее

У меня аж мелькнула мысль загнать вам какой-нибудь из своих Марков за 25 т.р.. :D Все равно - наиграетесь - положите на полку.. но в этом случае 25 тыщ, а 50. А чего продавцов стыдить? Им же по объявлениям за 50 тыщ не звонит никто. В реальности это барахло продается тыщ за 30-40(максимум); Но зачем мне продавать работоспособные аппараты за 25 тыщ?! За эти деньги я ни одну камеру другую не куплю, ни объектив. Но зато с этим барахлом могу спокойно идти снимать малобюджетную свадьбу или корпоратив... не жалко.
Re[Сергей Иванов]:
от: Сергей Иванов
У меня аж мелькнула мысль загнать вам какой-нибудь из своих Марков за 25 т.р.. :D Все равно - наиграетесь - положите на полку.. но в этом случае 25 тыщ.


Ну вот где Вы раньше были? Я бы купил, а вы не жадничайте, у вас и все равно куча, куда вам столько?


А по поводу того что этот марк старое барахло?!?! Ну что скажу у меня есть достаточно новая 40Д которая как раз по шумам лучше этого марка



Буду просто иметь это виду но уж точно панику бить не буду!
Re[Денис.Ру]:
Прошу пардону, за ламерский вопрос, но что это прикрученно к Марку?
http://a.img-dpreview.com/news/0508/Canon/1diin-03.jpg

[quot]Хитрые фичи там не в меню, а "персональных функциях". Для этого камеру нужно кабелем 1394 подключить к компьютеру (именно им, УСБ не годен) и настроить эти функции.[/quot]
А что это за фичи, кабеля у меня такого нет, продавец какой то беспечный попался, прошивку не менял с нови, коробка есть, но не посчитал нужным мне ее отдать... И все же что это за настройки, которые только через кабель?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта