D50 vs D70 - дух старой школы

Всего 90 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
И это в 2009 году!!! :P


на наши деньги
Д700 - 22700 грн
Д70б/у - 2700 грн
НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯТНО?


переплатить 850% стоимости ради небогатых заказчиков или баловства это мажорство. Вот когда буду за свадьбу 500$ брать тогда куплю
Ре[ФрееСТЫЛЕ]:
[qуоте=ФрееСТЫЛЕ]купил Д70 рад как слон.
Д50 для любителей а это серьйозка :супер: :супер: :супер:[/qуоте]

кстати иа уже 3-иу Д70добиваиу..последнии Д70с....очен доволен
в продаже иx уже нет ато взиал би есче один
устраивает в нем почти все.
6мега.пикс вроде xватает.... ИСО 200 + 1/8000
синxронизациа с флешом 1/500 вообсче шикарна
Надежнаиа безперебоинаиа удобнаиа и легкаиа....картинка прекраснаиа.

из минусов ето.... витаиагиват тени и недодержки...ето ужас какие шуми прут...не знаиу как на Д50..думаиу там тоже самое.

иа копил на Д700 но срочно нuна новаиа камера...вот думаиу что брат Д300 или секономит на Д90

Кстати иа просмотрел работи свадебсчиков у коториx сегодниа Д3 + Д700 + 14-24 + 24-70 +70-200 + 85мм1.4 .......... а всего 3-4 года назад они снимали на Д70 Д50 ..потом Д200 Д300 и могу сказат те работи 3-4 года назад с Д70 Д50 с алтернативними стеклами били гораздо интереснее, красивее и обработани луцше ...а сегодниа на д3 Д700 14-24 24-70 85мм1.4 ....но картинки смотриатса не луцше а по xуже..и не толко по xудожественнои части.................НАИДИТЕ ЕТОМУ ОБИАСНЕНИЕ...стали ленивие? или времиа денги ? или МЕРСЕДЕС не бистрее СУБАРУ ???
Re[Gagula2]:
да лень она делает с людьми многое.
На Д3 если ошибиться на 2стопа даже на ИСО400 можно нормально повытягивать.

Мне только высоких ИЗЗО нехватает в ресторане, а так все техника съемки.
У нас многие хфатографы Киевский с ценником от 500-600$ уже снимают на Марки и Д3 хотя некоторые фото просто недотягивают вообще до уровня фф
Ре[ФрееСТЫЛЕ]:
У нас тоже самое, многие фотографи работаиут на Д3 и 5Д марк 2.....смотриу на иx работи и смеx с обидои в перемешку...композиции нет вообсче, подборка глубини резкости или динамики более по приxоти а не по нужде ...но закази получаиут за болшие денги....все-же делат работу руками и делат Бизнес головои ето разние вешчи
У ниx болшие и оборудованние студии Теxника самое лучшее Проф-ВИДЕОКАМЕРИ...которое себе пока не могу позволит даже в аренду
Иногда подрабативаиу обработкои свадебниx фото...месиац назад ВИТИАГИВАЛ и так бездарние фотки у мориа жениx - невеста 5Д Марк2 ...потианул на 2 стопа и некоторие даже болше...и никакиx шумов...все пошла в печат....а на моем Д70с витиагиваиа на 1 стоп в печати лезут шуми зерно и все прочее.....
По етому интересуиус Д90 или Д300 ....интересно насколко можно иx потианут ? а Д700 возму по пожже как денги будут
Re[Gagula2]:
от: Gagula2

По етому интересуиус Д90 или Д300 ....интересно насколко можно иx потианут ? а Д700 возму по пожже как денги будут


говорят у Д90 ДД достаточно большой как для кропа

А вообще есть такое понятие что CCD лучше Цмоса на ИСО100
Ре[ФрееСТЫЛЕ]:
[qуоте=ФрееСТЫЛЕ]да лень она делает с людьми многое.
На Д3 если ошибиться на 2стопа даже на ИСО400 можно нормально повытягивать.

Мне только высоких ИЗЗО нехватает в ресторане, а так все техника съемки.
.........................

А в ресторане и в залар иа болшенство кадров снимаиу на широком угле в мануале

ИСО 640-800 17мм 2.8 1/40 1/30 с неболшои подсветкои
28мм 3.2 1/40
портрети в зале ИСо 400-800 50мм2.0 по поиас
или 75мм3.5-4.5 крупним планом
85мм1.8 примениаиу очен редко....не удобно...предпочитаиу Тамром 28-75...очен удобно кадрироват и композициу виставлиат да и глубина резкости болше...ато на 85мм ф/2 крупним планом...при печати то нос размит то уши...луцше всего 50мм1.8д дешево и удобно 50мм ф/2 1/40 ИСО 400-800 и неболшаиа подсветка по нужде
Ре[ФрееСТЫЛЕ]:
[qуоте=ФрееСТЫЛЕ]говорят у Д90 ДД достаточно большой как для кропа

А вообще есть такое понятие что ЦЦД лучше Цмоса на ИСО100[/qуоте]



Об етом иа писал есче года 2-3 назад КАНОН / НИКОН и думаиу пока ничего не изменилос
ССД матрици на 100-200 мне нравиатса намного болше и даже 400-640 достаточним освесчнием не плоxо...но при недостатке света витаскиват картинку из 400- 800 уже дела не стоит затрат времени
печатат толко после дотошнои обработки и все ровно на А4 тианет с трудом.... a вот на КМОС можно повитиагиват
Re[VoidWanderer]:
D70, особенно первые, зажигали "зеленый огонек смерти", когда попадали в сырой климат---у самого валяется...
Ре[ФрееСТЫЛЕ]:
[qуоте=ФрееСТЫЛЕ]на наши деньги
Д700 - 22700 грн
Д70б/у - 2700 грн
[б]НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНЯТНО?[/б]


переплатить 850% стоимости ради небогатых заказчиков или баловства это мажорство. Вот когда буду за свадьбу 500$ брать тогда куплю[/qуоте]

.................

Вот в етом ви прави ....небогатие клиенти ето просто беда..к томуже они слишком требователни и неблагодарни....не все но как правило
Недавно снимал церемониу обрученииа ( за копеики ) но албом получилса шикарни ) а вот на свадбу они заказали дорогуиу студиу......и иа уже слишал от ее двоиуроднои сестри, что фотки со свадби вроде очен и очен неудачние,....xот и они берут в 3.5 раза дороже но с видиком........и ето со мнои не в первие.....уже несколко раз мне говорили, что пожалели о том что заказ дали в дорогуиу студиу....и сразу отговорки, вот если би ти снимал шче и ВИДЕО..... Вот сижу и думаиу...на что клиуиут ети клиенти...и в чем моиа проблемма? то что делаиу в 3 раза дешевле или в дешевои теxнике....и никак не могу догнат..........Xочу брат Д700..но тоскат ее на дешевие именини за 150 $ не собераиус
Re[VoidWanderer]:
Тоже хочу Д700,но продавать Д70с по цене средней линзы не буду,всё равно на ответственную съёмку приходится брать две камеры(вторую обычно брал у друга).В идеале,на одной фикс,на другой зум и не надо ничего менять в процессе,тем более что это неудобно.
Re[VoidWanderer]:
хватит хаят на d70
скажите мне кто еще сможет работать на скорости 1\1000 с дешовкой радиосинхронизаторами ФАЛКОН ?
Re[Lekas]:
от: Lekas
хватит хаят на d70
скажите мне кто еще сможет работать на скорости 1\1000 с дешовкой радиосинхронизаторами ФАЛКОН ?

только вот картинка на 1\1000 не айс получается :? (если там такой же принцип работы затвора как на д40) но сама возможность конечно гуд :) когда качество не первично - то конечно идеальное средство.. :)
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
только вот картинка на 1\1000 не айс получается :? (если там такой же принцип работы затвора как на д40) но сама возможность конечно гуд :) когда качество не первично - то конечно идеальное средство.. :)
Подробнее

Мне кажется, это заблуждение насчет скорости затвора выше x-sync. У меня такие артефакты как вы демонстрировали, проявлялись и при 1/30. Из недосвета чуток потянул и полезло такое.
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Мне кажется, это заблуждение насчет скорости затвора выше x-sync. У меня такие артефакты как вы демонстрировали, проявлялись и при 1/30. Из недосвета чуток потянул и полезло такое.

показать можете? :) я такое видел только при вытягивании стопа в 3-4. там похожие артефакты, но все же другие.
еще похоже бывает из за муара. но не по всему кадру.
в точности выводов своих экспериментов я убежден :)
когда делаешь 2 кадра один на 1\800 второй на 1\500 - и стабильно первый получается в сеточку, а второй - нормальный, это уже о чем то всетаки должно говорить :) можете провести эксперимент сами.. он вроде не сложный :)
вот ветка про эту проблемму - http://community.livejournal.com/strobist_ru/244370.html?thread=3520146#t3520146
помоему достаточно правдоподобно.
Re[VoidWanderer]:
Кстати, кто-нибудь замечал разницу в мощности отверток сабжевых камер?
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Уважаемые старожилы фото.ру!
Есть вопрос - в чем Никон Д50 бьет Д70?
Интересуют самые, казалось бы, мельчайшие преимущества.

были и тот и другой... ЖК экранчик у Д50 получше. вот и все
во всем остальном Д70 лучше.
те кто говорит что д50 лучше, безсовестно заблуждаются:)
д50 имеет 4 шага по исо... 200, 400, 800, 1600...
после нормального изменения исо в Д70 это сразу напрягает
про это вроде еще не писали:)
по мне так Д70 лучше и чем Д70s, если не считать экранчик
Re[Эдуард78]:
от: Эдуард78
по мне так Д70 лучше и чем Д70s, если не считать экранчик


у D70s не только экранчик лучше,
у него ещё ББ более правильное,
а если вас кривое ББ D70 устраивает,
то это только ваши капризы.
Re[Никотин]:
от: Никотин
Кнопка АЕ/AF справа от видоискателя.
Странмца 98 мануала.


вы или издеваетесь, или точно ДО СИХ ПОР не знаете
что такое ЗАМОК ТОЧЕК ФОКУСИРОВКИ

вот он на D70s





а теперь покажите мне его на D50
Re[VoidWanderer]:
Уважаемые господа!
Фотоаппарат Никон Д50. Два года в эксплуатации. Внезапно, без внешних причин
при включении нет индикации на малом дисплее, аппарат не работает вообще.
Аккумулятор заряжен, карта памяти исправна и установлена, кнопка сброс
нажималась, результат тот же. Дисплей совершенно чист. Прошу технической
консультации. Александр.
Re[zaragon]:
единственно что напрягает в Д70 это маленькое увелечение на экранчике маленькое. Вот в Д200 это песня