Nissin Di622 и радиосинхронизатор

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[Дмитрий Нефёдов]:
Так и не нашел ответа про радиосинхронизатор и ниссин, в итоге взял дешевый raylab, только как то она через раз срабатывает по не понятной мне методике не пойму никак может дело в радиосинхронизаторе? или в пыхе? :!:
Re[Heck]:
Не понял в чем вопрос? Какой фотоаппарат? 866 не пользовал но по идее и она без переделок с дешевый радиосинхронизатором (не TTL) работать не должна. Может пыха заводится через свтоловушку? Если пыха совместима с радиосинхронизатором, может, просто не успевает заряжаться?
Re[GalSer]:
Сanon 450d, пыха Di622 синхронизатор raylab, заводится точно не через светоловушку, и заряжаться успевает насчет совместимости хз, синхронизатор точно не TTL. Пыхает через раз иногда раз 10 спуск нажмешь пыхнет иногда 20 а иногда вообще не пыхает, через тестовую кнопку тоже тыкаешь до посинения такая же картина, думаю проблема в синхронизаторе т.к. ни пыхи ни синхры от другого производителя попробовать нет. Замыкаю контакты на вспышке пыхает по идеи значит и на синхронизаторе работать должна или я не прав?
Re[Heck]:
Прав. Осталось только проверить батарейки ну и показать мастеру.
Re[GalSer]:
наверное придется ехать в фото.ру менять синхронизатор ну и прихватить пыху и фотик что бы проверить на месте
Re[Heck]:
Господа !
У меня ещё один головнобольной вариант :(
В общем D80 , Nissin Di622. Синхрился встроенной, захотел свет по интереснее. Пошёл в фото ру купить какой нить синхронизатор, что мне там говорят "К этой пыхи ни чего не подойдёт, покупайте следующую модель Di622 Mark II она срабатывает на любой синхронизатор". Пошёл купил Di622 Mark II, думаю ОТЛИЧНО ! Щас куплю к нему Радиосинхрокабель и подключу Di622 Mark II, а вторую свою Di622, буду поджигать от Di622 Mark II, и будет мне счастье )
И понимаю что . Она срабатывает только с второго ПЫХА...
В итоге отдал 6000р за пыху , 2000 сегодня отдал за Синхрик, и остался с носом.
Не ужели я зря деньги потратил, я хочу всего то что бы у меня синхром срабатывала первая и одним пыхом отвечала вторая. Что для этого сделать нужно ? Может что то спаять, или перемкнуть внутри ?
Re[Zaldiar]:
от:Zaldiar
Господа !
У меня ещё один головнобольной вариант :(
В общем D80 , Nissin Di622. Синхрился встроенной, захотел свет по интереснее. Пошёл в фото ру купить какой нить синхронизатор, что мне там говорят "К этой пыхи ни чего не подойдёт, покупайте следующую модель Di622 Mark II она срабатывает на любой синхронизатор". Пошёл купил Di622 Mark II, думаю ОТЛИЧНО ! Щас куплю к нему Радиосинхрокабель и подключу Di622 Mark II, а вторую свою Di622, буду поджигать от Di622 Mark II, и будет мне счастье )
И понимаю что . Она срабатывает только с второго ПЫХА...
В итоге отдал 6000р за пыху , 2000 сегодня отдал за Синхрик, и остался с носом.
Не ужели я зря деньги потратил, я хочу всего то что бы у меня синхром срабатывала первая и одним пыхом отвечала вторая. Что для этого сделать нужно ? Может что то спаять, или перемкнуть внутри ?
Подробнее

У меня та же вспышка, но на Кэнон, поэтому могу ошибаться, однако:
1. Писал в свое время производителю по поводу простой синхронизации от центрального контакта по единственному пыху. Ответили, что для Кэнон ничего сделать нельзя, только новую покупать, а для Никона, якобы, есть прошивка, которая может поправить положение. Дальнейшее обсуждение с производителем не проводил, ввиду отсутствия интереса к другой системе, но вы можете запросить, вдруг это реально - перепрошить.
2. В сети есть видео переделки пыхи на работу от первого импульса, путем использования сигнала от кнопки pilot, но сам не пробовал. Кроме того, от этой кнопки, насколько мне известно, всегда постоянная мощность, поэтому польза от такой переделки сомнительна. Были специалисты, бравшиеся за разумные деньги переделать пыху на обычную синхру, можно попробовать поискать на этом форуме и связаться.
Сам сейчас не стал заморачиваться с переделкой, использую как ведомую от светоловушки по второму пыху. Ну, а если что получится, отпишите, интересно.
Re[кузьма]:
Вы знаете , первый реально полезный, адекватный ответ! )
Я бы попробывал перепрошиться но хз как. А вот по поводу людей к которым можно обратиться что бы переделали пыху я даже не знаю. Где и кому писать что бы связаться...?
Re[Zaldiar]:
Самостоятельно перепрошить наверное не получится, да и не дадут они прошивку. Надо найти сервисный центр, который это сможет сделать. Напишите на info@nissin.com.hk (я туда писал), укажите модель, заводской номер и задайте свой вопрос. Они довольно оперативно отвечают. Все, ясно дело, ин инглиш :)
А насчет умельцев - надо поискать здесь по темам, можно забить в поиск марку вспышки, например.
Re[кузьма]:
Спасибо . Попробую...
Re[Дмитрий Нефёдов]:
Сейчас имею Nikon D7000 + Nissin 866 (1-я версия). Работает стабильно как с башмака, так и в 2-х беспроводных режимах по команде встроенной пыхи, нареканий нет.

Хочу прикупить еще Nissin 622 mark II

То что весь этот зоопарк будет работать по команде встроенной пыхи в лучшем виде не вызывает сомнений но потом в перспективе к лету хочу докупить радиосинхронизаторы, для работы под солнышком.

Но здесь идет речь о несовместимости Nissinов с любыми радиосинхрами вообще! Yongnuo RF-603 - это тоже касается? Кто-нибудь проверял?

По опыту использования моего Ниссина 866 знаю, что камера видит его, как СБ-800 и в экзиф пишет соответствующую инфу. С чего бы радиосинхронизаторам с ними не работать?

Сейчас я из меню камеры дистанционно меняю мощность 866-й, ввожу поправки и ТТЛ у меня работает. Очень удобно.

Re[George_R]:
[УДАЛЕНО]
Re[Дмитрий Нефёдов]:
Для себя все решил.
Сегодня заказал Nissin Di-622 II
Придет, буду экспериментировать, результаты сообщу.
Re[Дмитрий Нефёдов]:
Сегодня попробовал переделать свою Ниссин
Сделал все как в видео.
Но во по синхрокабелю не хочет она срабатывать.
Сначала думал может проблема в радисинхронизаторе.
потом отпала такая мысль. Что самое иинтересное если замыкать на синхрокабеле вывод-пыхает. А через сам радисинхрон... нет.
Опять появилось подозрение на приемник. Ну и что, попробовал с тремя-- эфект ноль.
Потом начала пыхать сама. Даже но отключалась с кнопки.
Решил что в черке что-то каратит. Разобрал. Ан нет -не тут проблема.
перепоял два проводка (другие поставил, да и заодно подумал сменить полярность). Собрал. Самастоятельные пыхы пропали, но стала пыхать если дотронуться пальцем до джека.
Резултат. Отпоял все к ебе...ям собачим(кнопку отключения светоловушки оставил )
Осталась дырка в корпусе ( обыдно да).
Вопрос- где ошибка?
Радисинхронизатор yongnuo ctr-301p.
Может еще что джерк не такой как на видео( не в пластмассе ,а открытый, там в видео тоже есть такой)) проблемой.
Nissin Di622 и радиосинхронизатор
Позволю себе еще раз вернутся к этой теме. Пользуюсь Nissin Di622 for Cannon, купленной в феврале 2010 г. в Foto.ru. До сего времени пользовался только как накамерной вспышкой в TTL режиме (Cannon 450D). Вчера возникла необходимость попользоваться в режиме ведомой вспышки с запуском от внешнего синхронизатора. Прочел данную ветку форума и приготовился к переделке, однако решил для начала еще раз прошерстить возможные режимы работы, обратил на себя внимание Ручной режим. В этом режиме запуск осуществляется с башмака, а именно с центрального контакта, и встроенная световая ловушка отключена, а мощность пыха можно ступенчато менять. Простейшая проверка замыкания центрального контакта на общий вызвала запуск вспышки. Установка пыхи на внешний башмак с разъемом и присоединении к последнему внешнего синхронизатора на 1й пых позволило запускать вспышку внешним ИК пускателем (RayLab RRT-IR) установленным на тушку. Предварительно напряжение на СК Nissin около 5V (однако возможно эта цифра немного занижена, вольтметр был мегомный, на днях уточню эту цифру). Таким образом в ручном режиме можно запускать Nissin Di622 практически любым внешним синхронизатором. Успехов! :D
Re[Дмитрий Нефёдов]:
Ух ты!
Второй год идет, как обещал поделиться результатами работы с 2-мя пыхами.
В итоге до радиосинхров руки так и не дошли, когда работаю 2-мя пыхами, то Nissin 866 II командует с камеры в ттл, а Nissin 622 II в мануале 1/4 или 1/8 мощности в руках у ассистента.
В помещении замечательно получается.
Re[piskunoff]:
от:piskunoff
Сегодня попробовал переделать свою Ниссин
Сделал все как в видео.
Но во по синхрокабелю не хочет она срабатывать.
Сначала думал может проблема в радисинхронизаторе.
потом отпала такая мысль. Что самое иинтересное если замыкать на синхрокабеле вывод-пыхает. А через сам радисинхрон... нет.
Опять появилось подозрение на приемник. Ну и что, попробовал с тремя-- эфект ноль.
Потом начала пыхать сама. Даже но отключалась с кнопки.
Решил что в черке что-то каратит. Разобрал. Ан нет -не тут проблема.
перепоял два проводка (другие поставил, да и заодно подумал сменить полярность). Собрал. Самастоятельные пыхы пропали, но стала пыхать если дотронуться пальцем до джека.
Резултат. Отпоял все к ебе...ям собачим(кнопку отключения светоловушки оставил )
Осталась дырка в корпусе ( обыдно да).
Вопрос- где ошибка?
Радисинхронизатор yongnuo ctr-301p.
Может еще что джерк не такой как на видео( не в пластмассе ,а открытый, там в видео тоже есть такой)) проблемой.
Подробнее

Я все же сделал. ( забыл рассказать). Причем давно. Ниссин ди622 вредная пыха. От центрального контакта( синхр одноконтактный) ни как не хотела работать. Вспышку переделывал как на видео, только не стал разрывать светоловушку( которая вспышке). Подпоялся к кнопке пилот. Вот только не помню, кажется минус припоял напрямую к башмаку выспыки.( если интересно кому разберу, посмотрю точнее. поставил сзади выключатель( как видео) для переключения режима работы. И переделал синхр. Просто нужно кинуть проводок от минуса батарейки на минус горячего башмака. И все заработало. Если у кого есть такие синхры, то выход есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта