Сколько должен зарабатывать фотограф?

Всего 703 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Vallerii]:
Почитай вот это : Круз Андрей - Эпоха мёртвых.

Ну это как пример необходимости всяких "словоблудов" в условиях трудновыживаемости.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Каке думаешь,сколько людей может исчезнуть одновременно безболезненнодля экономики?Я думаю,3\4.Лишние люди.

Цитируешь железную Маргарет?
Re[Sanderrays]:
Абсолютно нет.Я даже не знал,что она такое говорила.Я сам как-то додумался.Ули тут думать))
Re[ЯЗЫЧНИК]:
Салют ! С приведенными данными согласен, все так это если касается жизни в Европе. В плане фотографии нужно получать хотя бы 1000 евро чистыми. Так же запланировать в развитие своего дела это и отпечатки и обгрейд техники как компьютера так и камеры и покупка объективов, новые фотокниги, и поддержка сайта в общем все это скорее условно еще 500 в эти деньги входит и посещение нужных МК, в этом сезоне например я не хотел ничего покупать, но у меня сгорел монитор рабочий и сдох один из рабочих винчестеров так что подобные вещи не предугадать, вроде и не планируешь ничего тратить а траты есть и они растут. Еще нужно платить налоги за себя за свою фирму, социалку, мед страховку, платить бухгалтеру, если необходимо то и за юридические консультации платить. Что еще 500 евро. В общем что бы жить хорошо и не сильно страдать по деньгам нужно получать 2500 в месяц, опять же хочется и отдохнуть и попутешествовать и откладывать денег, да и семейные траты это не то что один живешь. В Чехии аренда нормального жилья такая же по цене как и в Германии, продукты столько же стоят, зарплаты ниже в общем выше их приводил. В Испании так же много людей получающих чуть больше штуки евро, для этого региона это мало по этому они постоянно в кризисе или ходят на демонстрации, обычно они живут у родителей или в своем жилье ранее купленном, так как аренду не потянут, ипотеку так же. Цены в Испании побольше чем в Германии и Чехии.
Конечно же можно прожить на 300-400 евро в месяц, студенты в общагах живут же. Но тут уже фотографы ни при делах. Короче "хорошо всюду".
Так же согласен и с Сержем в принципиальности подхода так сказать.
В общем по деньгам получается что если фотограф вкалывает то зарабатывает как хороший менеджер при том что почти не имеет выходных и часть своей зарплаты тратить на технику в то время как менеджер на семью, свои хотелки и копилки.
Re[Sanderrays]:
Фотографысбольшимичернымитапаратами тоже входят в эти 3\4 :D
Осознавая всю значимость и важность нашего нелегкого труда,все-таки позволю себе такое сказать :cannabis:
Re[ЯЗЫЧНИК]:
Не, я так не считаю)))
Re[Vallerii]:
Просто должна быть экономика для людей, а не наоборот. Иначе достаточно работяг, обслуживающих трубу.
Re[N'Cat]:
Народ, почитайте книжу Пелевина, Чапаев и Пустота)))
Re[Serg Valen]:
Да, да! Читайте, пока не заработал глиняный пулемёт
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Просто должна быть экономика для людей, а не наоборот. Иначе достаточно работяг, обслуживающих трубу.

Да не только трубу.В других странах сколько народу на социалке сидит?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Народ, почитайте книжу Пелевина, Чапаев и Пустота)))

уууу....опять читать.... :cannabis:
Re[Vallerii]:
Валер у тебя в прибывании в клубе какой то прям День Победы :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Точняк!
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Валер у тебя в прибывании в клубе какой то прям День Победы :D

Точно,Гриша! :D Есть повод!

Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Вот что значит настоящий Фотограф! Ни одна мелочь не ускользнёт от внимания.
Re[ЯЗЫЧНИК]:
Это уже не фотограф,скорее нотариус)))
Re[Владислав Гаус]:
Во-во! Поэтому фотография для меня всё-таки в основном одно из любимых увлечений.
Влад, Праге привет! Очень понравился город. Дочь спрашивает, когда снова поедем.
Прощенья просим за оффтоп.
Re[Vallerii]:
Ты хочешь сказать, что Гриша вместо фотостудии открыл нотариальную контору???
А вообще, ты в какой-то степени прав. Фотограф - это и есть нотариус жизни, фиксирующий её мгновенья, а экзиф - его личная печать и подпись.
Re[Vallerii]:
какой может быть доход у художника? одни расходы-кисти,краски,объективы и бесплатная баба в кустах для сета :cannabis: на худой конец свадьба-можно на еду заработать
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от: ЯЗЫЧНИК
Ты хочешь сказать, что Гриша вместо фотостудии открыл нотариальную контору???

Умище-то надо куда-то девать! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта