Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[TiXoN]:
от:TiXoN
какой же это монстр? это голубь с бодуна с красными глазами)
вот наш монстр :D правда фото было чуть нерезкое, пришлось поколдовать


мне тут идея одна пришла в голову, что то типа "студии" соорудить дома на денек, взять какой нибудь однородный фон, и какой нибудь свет и попробовать поснимать портрет.
почитал теорию, плох ультразум для портрета, требуется малая ГРИП, а у ультразума с этим напряг
и со светом напряг. жарить лампами накаливания - и света мало, и не тот цвет
люминесцентыми - тоже цвет не тот
Подробнее

для съемки в студии ГРИП не так важен... а чтоб цвет был ТОТ, для этого лайтрум есть... Делаете первый кадр модели с белым листом, а после ко всей серии применяете цветовую температуру снятую с первого кадра!
Re[Arphen]:
ну, студия - это конечно громко сказано, скорее всего это всего лишь "студия" :D
будем пробовать что нибудь
до лайтрума пока еще руки не дошли, для коррекции использую фотошоп, который знаю наверное на троечку, а то и на двоечку :D
но учусь, делаю уроки, читаю инфу

зы. достал меня ЖК экран ноута моего.
решил докупить 2-ой монитор.
пока не готов покупать дорогой ЖК, который бы обеспечил требуемые характеристики цвета, куплю совсем недорогой, но ЭЛТ 17'', там совсем другая цветопередача, и черный цвет есть, и белый 6500К, а не непонятно что у ЖК.
тем более что друг за пиво отдает в отличном состоянии :D
Re[TiXoN]:
Бульдожка понравился очень! И вечерний микрорайон неплохо. Фудж в хороших руках... :D
Re[Arphen]:
спасибо :D
сегодня, несмотря на противный дождь и сильный ветер, взяв штатив поперся таки в центр.
промок, продрог, из за ветра, раскачивавшего штатив, много снимков не получилось
вот пару-тройку выкладываю






продолжил сегодня








а тут заехал в лес попробовать, что получится при свете фар. дальний и противотуманки у меня обычные галогенки, а ближний - тож галогенки, но бело-синие, вот от них и видна синева по правой стороне


хоть убей, но не нравится мне, как на ночных фото выходит свет от фонарей. какие то пятна получаются световые. фото, на которых фонарей не видно в кадре как по мне получаются намного лучше, чем с фонарями этими (смотри фото 3,5,6). и автофокус работает не так, как хотелось бы, ловит хоть какой то фокус 1 из 10 раз. приходится фокусироваться на каком нибудь объекте в стороне, блокировать фокус и менять композицию.
может фильтр какой попробовать нацепить... или каким то другим образом избежать таких пятен :?:
самому мне больше всего нравится 2 :)
Где то в теме я читал, как вручную управлять фокусировкой, да не помню на какой странице, а 219 страниц и 2 раз смотреть - это сильно :D
может кто напомнит, где это было или напишет еще раз :)
Re[TiXoN]:
и чего решил продать ? ))
Re[Arphen]:
zhen :D странный вопрос
в пятницу у меня уже будет мое первое зеркало, 450D body, б/у 15к кадров.
решил брать без кита, сейчас ищу полтинник 1,8
а фуджик, если не продастся - будет второй камерой, походно-боевой)

а на самом деле жалко даже продавать, да деньги лишними не бывают.
ведь, купив фудж, за месяц с лишним, благодаря ему я прочитал кучу статей и тем на фотосайтах, и все же заболел наверное этой болезнью :D
угрожая предстоящему ремонту квартиры. я так подумал, либо куплю хоть что то сейчас, либо еще минимум с год мне будет не до зеркалки, пока в своей квартире с ремонтом и мебелью не развалюсь на диване с восклицанием I can do it!, а то съемные хаты за последние 10 лет уже надоели.
Re[TiXoN]:
понятно ) но полтинника тебе будет мало ) лучше купи зум для начала ))) за скок берешь ? я вот продать хочу свой д3000... и взять немного посерьезнее что то )
Re[Arphen]:
ну что быстрее найду, фикс или зум, то и куплю.
а то же сам понимаешь, смотреть как 450D будет стоять на полке без объектива у меня терпения не хватит :)
а все таки дремучий у нас в этом отношении город, в Минске я бы наверное уже купил, что надо, а у нас - тишина
Re[TiXoN]:
а в чем проблема с минска купить ) ?? я все там беру или с польши )
Re[Arphen]:
с минска или той же Польши не проблема купить-доставить, я много чего покупаю там, но тут же такая техника, что проверить не мешало бы
хотя с меня еще такой проверющий :D
общее понятие о бэк/фронт фокусе имею
тестовые картинки уж точно при покупке фотографировать не буду

покупаю за 410 уев body
смотрел по фотобарахолкам интернетовским - где то так и стоят они
Re[TiXoN]:
ну норм ) бэк фронт на стеклах потом проверяй ) на тушках не так часто встречается ) ну все можно поздравить с переходом на новый уровень )
Re[Arphen]:
я в пятницу только тушку заберу
а стекла еще найти и купить надо

спасибо за поздравления :)
Re[TiXoN]:
ну на кэнон не проблема ) и на форуме у нас. а на онлайнере или знята ваще куча )
Re[Arphen]:
Помогите пожалуйста, хочу купить фотик Fujifilm FinePix S2500 HD или S2800 HD, какой лучше? Фотоаппарат нужен что бы снимать детей и собак(которые постоянно в движении), в основном в помещении. Подойдут ли эти модели, если нет посоветуйте что нибудь!
Re[Arphen]:
zhen83
вот ищу, на грф нет нифига пока что

rozia
2800 и 2500 отличаются только количеством мегапикселов матрицы, 14 и 12 Мр соответственно.
в остальном - идентичны.
разницы вы не заметите

что касается собачек и быстро бегающих детей в помещении.
в помещении, как правило, свет оставляет желать лучшего
для исключения смаза изображения придется применять встроенную вспышку, что не всегда приемлемо (засвеченные лица и темный задний фон), а для сьемки без вспышки и с маленькой выдержкой времени надо много света.
при сьемке в автоматическом режиме фуджики поднимают светочувствительность матрицы, из за чего могут теряться детали изображения
так что и S2500 и S2800 одинаково справятся с задачей съемки в помещении. в этой ценовой категории
не хуже, чем другие представители в этом ценовом диапазоне
Re[TiXoN]:
личку пасмари ) скинул тебе ссылку )
Re[TiXoN]:
от: TiXoN
zhen :D
а на самом деле жалко даже продавать, ведь, купив фудж, за месяц с лишним, благодаря ему я прочитал кучу статей и тем на фотосайтах, и все же заболел наверное этой болезнью :D

Во-во, все мы здесь через это прошли. :D
Re[Arphen]:
zhen83
спасибо за наводку, покупаю этот полтинник :)

Yu_Na
написав первое сообщение на этом форуме, я не думал, что спустя короткий промежуток времени уже буду зеркало присматривать)
Re[Arphen]:
Всем фуджиководам привет! Прочитал практически всю ветку, с завсегдатаями уже заочно познакомился, очень оживленные и часто интересные как дискуссии, так и фотографии. :D

Эта ветка для новичка-фуджиковода будет очень полезна, можно кое-чему научиться.
Фотографией стал увлекаться всего пару недель назад, нужен был для начала недорогой (до 8 тр) ультразум с ручными настройками, с видоискателем, из-за чего остальные варианты (Canon 130 и Nikon L110) отпали и выбор пал именно на фуджик s1600. Как только взял его в руки в магазине - сразу понравился эргономикой, весом, удобством и надежным хватом. Позднее докупил штатив, т.к. обожаю пейзажи и панорамы как дневные, так и ночные.

До этого конечно читал всяческие отзывы и тесты этой серии фуджиков, авто режим сразу отсеял и начал осваивать технику фотографии (до этого имел очень слабые понятия всего этого). В ручном режиме снимки очень даже ничего, постепенно все лучше и лучше.

Многие писали про зависания на этой модели, и таки да - у меня они были по-началу, особенно при съемке с зумом и (или) вспышкой - срабатывает затвор и фотик виснет с концами.
Решил проблему так: сброс настроек на заводские + форматирование карточки + исключение использования качества jpeg Fine (именно этот параметр, как выяснилось, часто вводит фотик в аут - видимо баг ПО).
После этого таких проблем замечено не было. Но бывает что самопроизвольно перезагружается, но это редко.

Считаю что за свои деньги (именно в этой ценовой категории) очень достойный аппарат, и что немаловажно - очень эргономичный.
Самый огромный минус - отсутствие ручной фокусировки, хотя бы через комбинацию - прижатая кнопка затвора + стрелки.
Позиционирую этот аппарат как самый быстрый способ для сомневающихся захотеть зеркалку :D Мотивация, так сказать:)
Re[TiXoN]:
спасибо за пояснения, ещё насмотрела такой Kodak EasyShare Z981, как думаете может он лучше справится?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта