Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
А вот из летних .......




Re[sergo55]:
Забавно, только вчера у товарища баловался с этим ф/а. Снимки он делает действительно хорошие, впрочем размер матрицы решает все (или почти все). Когда-то я грезил А620-м, но он был ощутимо дороговат, пришлось довольствоваться модельками помладше. Но мой восторг по поводу этого ф/а передался этому самому товарищу. С деньгами у него было получше, вот он и купил и до сих пор пользуется. Теперь, правда хочет что-нибудь получше, хотя что не устраивает в А620 вразумительно объяснить не может... Капризничает, наверное. :D
Маленький вещдок с маленькой ГРИП ;)
Re[Ковальски]:
Да, зима уже поддостала... Только такие фото и радуют глаз :D
Re[Yu_Na]:
от:Yu_Na
Забавно, только вчера у товарища баловался с этим ф/а. Снимки он делает действительно хорошие, впрочем размер матрицы решает все (или почти все). Когда-то я грезил А620-м, но он был ощутимо дороговат, пришлось довольствоваться модельками помладше. Но мой восторг по поводу этого ф/а передался этому самому товарищу. С деньгами у него было получше, вот он и купил и до сих пор пользуется. Теперь, правда хочет что-нибудь получше, хотя что не устраивает в А620 вразумительно объяснить не может... Капризничает, наверное. :D
Маленький вещдок с маленькой ГРИП ;)
Подробнее


У меня сегодня 620 отстрелял около 1200 снимков в мороз -22 и при сильном ветре , потратив на это 3 комплекта аккумуляторов ( 4- 4АА ).
Единственное огорчение было у меня когда в одной папке не досчитал
46 снимков , их будто языком кто-то слизал... :)
Затем выяснилось , что это произошло из-за отключения фотика (резко упало питание , разряд ) . Благодаря одной проги все 46 снимков дома
были востановлены .
Вот один из них , полноразмер...



Не знаю чем канон вашему приятелю не угодил , а мне мой приподнёс
уже более 3200 снимков за меньше чем месяц ...

Отсюда сегодня меня чуть не сдуло , два варианта ...
1- как увидел фотик
2- как видел я при заходящем солнце






Всётаки... оптика - вот что главное в фотоаппарате.
Просто,выставил пупса на солнышко.... даже макро это не назвать.




Были бы у фуджа ручные настройки резкости...
Цены бы ему не было.
Если стебанёт ему в голову выставить ИМЕННО ЭТУ РЕЗКОСТЬ.
Ничто его не остановит




Re[Ковальски]:
тишина смарю совсем тут ) кому интересно смотрите новое фото у меня )
Re[zhen83]:
Мда-а-а. Позамерзали все что-ли :?:
S2500HD
у меня на фуджи 2500-видео 1мин весит 200мб.в фотике стоит карта на 8гиг.он пишет что этого хватит записать почти 10мин.если посчитать,что 1мин весит 200мб,то 10 мин будет 2гиг.а на 8гиг влезет 40мин.это глюк фуджи?или он пишет файлы по 10мин?
s1900
Приветствую!

Почитал все сообщения темы, не скажу что бы очень внимательно, но в целом более внимательно, нежели менее.
Наибольшее количество полезной информации почерпнул для себя в те моменты, когда ругались :)

В общем пришел черед сменить свой Canon G2, которому уже почти 10 лет, на что нибудь поновее. В идеале надо бы рассматривать конечно зеркалку, но дороговаты они, да и мои требования от того, зеркалка это или нет, не уменьшаются: и зум, и видео, а это все отражается на цене. Потому пока решено было приобрести промежуточный вариант на год-два, а дальше посмотрим. Как промежуточный вариант данная камера (а заказана s1900, которая должна прийти завтра) с точки зрения функционал/цена наверное самое лучшее на сегодня.
Собственно такое вот предисловие.
По минусам, это очевидно, отсуствие ручной фокусировки и отсуствие возможности установить диафрагму. Про диафрагму - особый разговор. Читал здесь про это немало, особенно интересно было мнение, как влияет диафрагма на получение звездочек от светящихся в темноте источников света. Так вот, нету в этой серии такого понятия, как диафрагма, то есть дырка постоянно открыта, а второе значение диафрагмы просто получается применением ND фильтра (доказательство здесь - http://www.flickr.com/groups/1414684@N23/discuss/72157625075811219/ )
Потому и разговоры о ГРИП наверное здесь не очень уместны.

Такие вот мысли.
Re[LevAris]:
Насчёт диафрагмы здаётся мне погорячились!
Есть как минимум два варианта регулировки диафрагмы.
А на такую лабуду как "звёздочки от светящихся источников света",вообще не стоит заморачиваться в трансфокаторах.

В зеркалках для этого используются специальные фильтры,по цене,равнозначной стоимости такого фотоаппарата!

ГРИП МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО!

Re[Ковальски]:
от: Ковальски
Насчёт диафрагмы здаётся мне погорячились!
Есть как минимум два варианта регулировки диафрагмы.


Поделитесь, как ее можно регулировать (ну кроме как пользуясь зумом).
Re[LevAris]:
Режим М - мануал (выдержка + диафрагма)

Режим А - режим ручной установки диафрагмы.
Re[ковальски]:
никаких фильтров для "звездочек" не надо! вернее как минимум - прижатая диафрагма, а как максимум - да, применяются фильтры, но только для УСИЛЕНИЯ эффекта. И стоят они 1-3 тысячи в зависимости от качества и производителя!
вот пример (с зеркалки):


Как то и с фуджика Серго приводил пример подобного эффекта...
P.S. Так что все зависит от прямоты/кривизны рук и накопленного опыта/знаний...
Re[Ковальски]:
от: Ковальски
Режим М - мануал (выдержка + диафрагма)

Режим А - режим ручной установки диафрагмы.


Ну так вам там дается только два значения диафрагмы: максимально открытое и минимальное открытое. При этом второе значение - это просто включенный цифровой фильтр, никаких лепестков, реально закрывающих дырку, там нет.


Re[1981_kot]:
от:1981_kot
никаких фильтров для "звездочек" не надо! вернее как минимум - прижатая диафрагма, а как максимум - да, применяются фильтры, но только для УСИЛЕНИЯ эффекта. И стоят они 1-3 тысячи в зависимости от качества и производителя!
вот пример (с зеркалки):


Как то и с фуджика Серго приводил пример подобного эффекта...
P.S. Так что все зависит от прямоты/кривизны рук и накопленного опыта/знаний...
Подробнее


Вот, вы правильно пишете, как минимум прижатая диафрагма. У Фуджиков s1500 - s2800 нет такой, потому у них и не получается такой эффект. А у Серго, насколько я понял из дискуссии, более ранняя можель Фуджика, 6500 по моему, если не ошибаюсь. И вполне может быть, что у его аппарата есть диафрагма.
Про диафрагму трансфокатора.....

15ОО-я модель показывает 4(четыре) значения величины диафрагмы.


F 2.8
F 4
F 5
F 6.4


ХодЮт там лепестки или "электронное закрытие дырки" ..... не разбирал не скажу! Уж боьно аппарат неплох.
Да и зачем "пример зеркалки".
Вот вам "ЛУЧИКИ ОТ ФУДЖА" без всяких там фильтров...











Потому что,если даже и найти фильтр такого калибра,ловить его
при каждом выключении....
Или как здесь предлагалось какое-то ведро - ваще капец!






Re[Ковальски]:
от: Ковальски

15ОО-я модель показывает 4(четыре) значения величины диафрагмы.


Тогда сорри, тогда значит данная болезнь началась с s1600, в s1500 с этим было все нормально.
Re[LevAris]:
Всем здравствуйте !
У меня FujiFilm FinePix S2500HD, купил недавно взамен Kodak P-712.
Пока разбираюсь...
Прочитал ветку,правда не всю-много ругани, обсуждений про зеркалки ,(про название ветки не забыли?)про автомобили (???), итд.
Попадаются дельные советы, но мало.
То что вы давно "знакомы" и общаетесь друг с другом- прекрасно, но только не забывайте про тему ветки. Безмерно рад за владельцев зеркалок, только чуточку внимания уделите и владельцам "простых" фотиков...
По поводу приобретений- возможно кого то заинтересует ссылка с другой ветки -сравнение разных фотиков, кому интересно-поглядите. Правда нет самых свежих моделей, но все равно мне показалось интересно. В обоих окнах можно выбрать модели как одного производителя и сравнить их модели, так и разные модели разных производителей. В окне ниже- выбор картинок для сравнения.
http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=1&ma1=24&mo1=627&p1=4279&ma2=32&mo2=567&p2=3627&ph=20
Фотографировал тут на природе(солнечный день,масса снега...)и заметил одну особенность-при установке экспозамера в "средневзвешенный", снимки получаются темными. Как я думаю, это из за того что при сьёмке кадра с ярким солнечным светом и глубокими тенями, фотик "считает" что кадр пересвечен (яркое солнце на снегу) и "снижает" яркость.При сьёмке снимков с равномерной освещенностью, я "затемнения" снимков не заметил. Что бы снимки не были "затемненными" переключил экспозамер на "мульти"-- получается лучше !
Снимков пока выкладывать не буду, надо набраться опыта побольше, да и камеру узнать получше.
Re[rigger]:
Есть функция БРЕКЕТИНГ вам поможет!
Re[istar]:
"Брекетинг
Выбирается размер шага экспозиции,который используется,
если в режиме непрерывной сьемки выбрана опция (брекетинг)"
Ну да, но, это не совсем то про что я говорил...
Дома, при равномерном освещении снимки получаются нормальные, а вот в парке, на солнышке- темные. Конечно можно и брекетинг использовать, когда есть время. А когда бегаешь с экскурсией (например) хотелось бы что бы настройки были уже "забиты" в фотик и ничего перенастраивать кроме может быть баланса белого не надо.
Моя версия- ( при установке экспозамера в "средневзвешенный") это из за того что при сьёмке кадра с ярким солнечным светом и глубокими тенями, фотик "считает" что кадр пересвечен (яркое солнце на снегу) и "снижает" яркость.
Если будут выходные солнечные, опять отправлюсь в лес и буду проверять...