Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
Re[seha1985]:
от: seha1985
))) сейчас открою карту мира и буду смотреть на северо-западе... ну а город? или просто ссылку где продают...?


Не могу здесь на форуме , рекламма тогда будет , но и по скрину легко найти
(либо по магазину , либо набить в авитору Пентакс 10д или Pentax ) .
На счёт города , он очень большой и очень красивый , т е вторая столица России, я туда езжу по работе частенько (в феврале был 8 раз ).
Re[sergo55]:
А столько просят сейчас за любимую КОТом... зеркалочку К100Д






Так что до 10 тыр можно прикупить себе б/у зеркалку в хорошом состоянии (особенно с пробегом менее 2500 снимков ) и радоваться , если Фуджик уже перерос ...

Re[sergo55]:
от: sergo55
Что-то вы путаете , матрица в 200-ки CCD ,такая как стоит в 10D (у вас такая ) фирмы Sony .
Почитайте что пишут диллеры и производители...

Да действительно... Я 200-кой никогда не интересовался вплотную (зачем делать шаг назад)... просто считал что у поколения К20, К200 матрицы должны быть схожи... у 20-ки точно кмос....
Re[sergo55]:
от:sergo55
На Украине .... FOTO.ru , http://www.torg.ua/catalog/fototehnika-105/kiev-805180
По России .... FOTO.ru , AVITO.ru , MOлOTOK.ru( букву Л замените на L )
Подробнее

ре то вы все советуете... фото.ру очень дорогой, как впрочем и арс-пентакс... Хорошие барахолки это фотосэйл, фотофишка, интел-фото, Камепа.ру... Кутузов-фото тоже неплохой, хотя чаще всего дороговато...
Re[zhen83]:
от:zhen83
Костя зацени что я се прикупил )) твоей любимой фирмы )) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/33/Pentax_S3.JPG ток тушку одну правда )хотел к автофокусному F90 танк такой железный полную механику )))

а в к200 да стоит CCD от соньки , как и в предышущих пентаксах так и никонах ) в том числе и в моем нынешнем D80 ...
Подробнее

жень, ты же спотматик хотел??? а это что за модель???
ЗЫ не совсем понял твоего апгрейда с 3000 на 80..... смысл... и то и то любительские зеркалки... по моему уж лучше д300 (или хотя бы д200)... мож не прав конечно
Re[1981_kot]:
ну д3000 и д80 все же разные )) просто сравни как нить от нечего делать) матрица да CCD как у тя ) но все остальное )) 3000к это самая начальная модель а 80ка со всеми причиндалами камеры постарше ) а д200 не нужен мне ) во первых цена ) а второе замер с мануальными стеклами не оч нужен... про 300ку аналогично ) пока деньги не зарабатываю этим ) ну спотматика не нарыл на ебэе за норм деньги ) а этот подвернулся у нас в хорошем стане ) это чистая механика без экспонометра ) с такими битлы гоняли ) есть фотки ) выпускались с 61го по 69й гг. ))) купил се две упаковки пленки Super HD 200 )) так что буду балдеть )
Цвета отображения
Наткнувшись,на обсуждение моделей цветов,калибровку монитора и их влияние на события в Гондурасе :D ,стали мучать сомнения , а что у меня :( .Братцы ,посмотрите :D .Снимаю для себя , по работе.Иногда,выкладываю в интернет,поэтому тапками не кидать .
Re[Arphen]:
О чём тема?О зеркале или о Фуджах?
Re[KSF]:
кто с фуджами пишет о них ))) а все остальное вроде не мешает кому то общаться ))
Re[zhen83]:
от: zhen83
кто с фуджами пишет о них ))) а все остальное вроде не мешает кому то общаться ))

Поддерживаю. Здесь страниц 200 о Фуджах - уже не все и перечитать могут :D Но, спасибо Арфену, здесь есть место и для общения бывших Фудживодов ;)
Re[Arphen]:
Подскажите пожалуйста вазможные значения диафрагмы в Fujifilm S2500 HD
Re[Arphen]:
как так можно сделать?




Re[Arphen]:
По данным ученых, 19 марта Луна приблизится к Земле на минимальное
расстояние – 363 300 километров. Такое явление не наблюдалось с
1992 года.
(фото без обработки!!!, правда намучился я с ручной фокусировкой, пипец =))) , 3 фото из 50 попал в фокус)

ISO 100, выдержка 1/200, диафрагма 5,6, снимал на балконе с рук :)


Re[PuLsAR]:
от:PuLsAR
По данным ученых, 19 марта Луна приблизится к Земле на минимальное
расстояние – 363 300 километров. Такое явление не наблюдалось с
1992 года.
(фото без обработки!!!, правда намучился я с ручной фокусировкой, пипец =))) , 3 фото из 50 попал в фокус)

Подробнее


Это вы считаете что попали в фокус ... ;)
Я от себя и то большего результата ожидал , а вышло только так ...
ИСО200 ,выдержка 1/160
Луна 19 марта , съёмка с рук ИСО200 ,выдержка 1/160 ...




Re[Arphen]:
sergo55 это на ультразум фуджик? если нет то не считаецо ))))))
Re[PuLsAR]:
от: PuLsAR
sergo55 это на ультразум фуджик? если нет то не считаецо ))))))

Фокус ,он на любом фотике Фокус...
Re[sergo55]:
от: sergo55
Фокус ,он на любом фотике Фокус...


А все же и не ответили на мой вопрос )))) , какой у вас фотоаппарат и какая оптика, насколько я помню вы что-то самодельное делали сверхдальнобойное?

я же использвал 15х оптических плюс 10х цифровых, максимум что мог выжал, а фокусироваться на фудже тяжело, шаг фокусировки у него большой.... :(
Re[PuLsAR]:
от:PuLsAR
...насколько я помню вы что-то самодельное делали сверхдальнобойное?

я же использвал 15х оптических плюс 10х цифровых, максимум что мог выжал, а фокусироваться на фудже тяжело, шаг фокусировки у него большой.... :(
Подробнее


Но если помните ,то должны были и помнить снимок ,который я приводил с него ,вот он ...



А на снимке Луны 19 марта размеры вашей Луны сопоставимы с размерами моей , выходит что фокусное у нас с вами равные... ;)
Re[PuLsAR]:
от: PuLsAR
правда намучился я с ручной фокусировкой, пипец =))) , 3 фото из 50 попал в фокус)



Вот ваша Луна (взял первый ваш снимок и переснял так , как должно быть :) ).
Смотрите ,разницу видите . теперь можно говорить что попал немного в фокус ... ;)
Re[Arphen]:
попробывал "отредактировать" на нетбуке по дороге...
жесть!!!!
собственно что вышло:


:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта