Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 4481 - 4500
Пару фото из Сочи (без обработки)



Re[blaze03]:
Вторая -
Re[Arphen]:
Очень нужен совет какой всё же лучше брать s1800 или s2000? Для съемки на улице обычно днём :D
Нужен хороший зум, макро, видео.
Re[l_sher_l]:
от: l_sher_l
Очень нужен совет какой всё же лучше брать s1800 или s2000? Для съемки на улице обычно днём :D
Нужен хороший зум, макро, видео.


если упор на лучшее видео то 2000, если на чуть лучшее качество фото то 1800
Re[Arphen]:
Несколько тестовых фото, снятых камерой Fuji s1900. С точки зрения художественности некую претензию имеет только первая, остальные за компанию.

http://club.foto.ru/gallery/photos/1739883/?&author_id=370538&sort=date&next_photo_id=1739888

http://club.foto.ru/gallery/photos/1739888/?&author_id=370538&sort=date&next_photo_id=1739889&prev_photo_id=1739883

http://club.foto.ru/gallery/photos/1739889/?&author_id=370538&sort=date&prev_photo_id=1739888

Re[LevAris]:Синеву нужно прибрать.




Да и сохранять лучше с большим разрешением...
Re[Ковальски]:
от:Ковальски



Да и сохранять лучше с большим разрешением...
Подробнее


Да с учетом того, что на фото дается 400 кбайт, и так приходится урезать качество jpeg на 9, а если с бОльшим разрешением сохранять, то, боюсь, сильно пойдет в ущерб качеству.
Re[LevAris]:Ущерб качества.

Качество при большом разрешении только выигрывает...
Вот объём на 4 гига,даже более...










Без всякой,там обработки!
Re[Ковальски]:
от:Ковальски
Качество при большом разрешении только выигрывает...
Вот объём на 4 гига,даже более...
[/size]





Без всякой,там обработки![/size]
Подробнее


Мы наверное о разных вещах говорим.
Здесь на сайте есть галерея фотографий, куда можно выкладывать свои фото, куда собственно эти фото и выложены. Так вот, в данной галерее максимальный объем загружаемой фото - 400 килобайт. Все, больше не дают. Может конечно можно было выложить куда в другое место...
Re[LevAris]:
Странно !

А ГДЕ-ЖЕ Я ЭТО..... 4-х ГИГОВОЕ ФОТО

ОПУБЛИКОВАЛ !?!
Re[Ковальски]:
от: Ковальски
Странно !

А ГДЕ-ЖЕ Я ЭТО..... 4-х ГИГОВОЕ ФОТО

ОПУБЛИКОВАЛ !?!


Я похоже понял. Тут оказывается Галерея фотографий и Персональные фотоальбомы - независимые области с разным функционалом.
Ок, будем значит в будущем пользоваться Персональным фотоальбомом.
Re[Arphen]:
виды Геленджика
первые два снимка сняты вечером, последний на большом зуме, снимки редакции не подвергались.




Re[Ковальски]:
от:Ковальски



Подробнее

Отличный кадр !!!
Re[Yu_Na]:
Добрый день вопрос не по теме, но нужна помщь. Купил s2800HD камера хорошая меня устраивает , но столкнулся стакой проблемой если вставлен кабель USB(к компу не подключен),дисплей и видоискатель темный ничего не видно хотя камера снимает в слепую. минолтой и олимпусом можно снимать с подключенным кабелем.Это на всех Фуджах так или дефект у меня? Лечится ли это?
Re[natoleon ]:
не знаю, у самого была s2800HD, но вставить кабель одним концом в камеру и попробовать поснимать - не пробовал
а какова необходимость снимать с воткнутым в камеру кабелем, без подключения к usb-порту компа?
Re[TiXoN]:
Работа, фото на документы, постоянно шнур вставлять порт убьешь.
Начинающий
Доброго всем здравия.Я начинающий,только начинаю познания в фотографировании.Дело все в том что мне подарили S2000HD.Вот я тут почти всю ветку прочел, и знаете чего тут не хватает для ЧАЙНИКА? самого описания настроек. Вот например, человек выкладывает фотографию для обсуждения, а с какими настройками оно было сделано непонятно.В частности для меня как для начинающего это было бы полезно.
Re[7066667]:
от:7066667
Доброго всем здравия.Я начинающий,только начинаю познания в фотографировании.Дело все в том что мне подарили S2000HD.Вот я тут почти всю ветку прочел, и знаете чего тут не хватает для ЧАЙНИКА? самого описания настроек. Вот например, человек выкладывает фотографию для обсуждения, а с какими настройками оно было сделано непонятно.В частности для меня как для начинающего это было бы полезно.
Подробнее

открываете свойства файла (екзиф) и смотрите... ;)
Re[1981_kot]:
от: 1981_kot
открываете свойства файла (екзиф) и смотрите... ;)


Вот ,золотые слова!
-Теперь прошу Вас все что вы написали, растолковать чуть подробно.Я же грю ЧАЙНИК.
Как открыть этот самый ЭКЗИФ? это что за зверь?И как в нем читать информацию.Если можно на примере.
Заранее с благодарностью к ВАМ!
Re[Arphen]:
на открытой картинке нажимаете правую кнопку мыши, выскакивает меню и там выбираете "Свойства" (Properties) или что то типа такого
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта