Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 4541 - 4560
цветА в фотографиях Fujifilm S2800HD
Примеры, фото сделаны сегодня.















Re[Arphen]:
Признаюсь чесно всю ветку пока не осилил
Подскажите
из того что я осилил 90% фоток при iso 100 и выше у фуджика 2000 что вообще нет iso меньше 100, а то как то странно зима солнце снег и iso 100

И еще тут заметил уже и 2800 камеру показывают подскажите есть ли у нее ручной режим экспозиции, а то по сайтам читал так и не понял

Заранее спасибо
Re[koticik]:
Маленькая матрица поэтому чтобы было меньше шумов ставят исо 100, ручной режим конечно же есть. Хотя я лягушку сфотографировал исо 400 вроде ничего получилось.http://album.foto.ru/photo/1850549/
Re[koticik]:
от:koticik
Признаюсь чесно всю ветку пока не осилил
Подскажите
из того что я осилил 90% фоток при iso 100 и выше у фуджика 2000 что вообще нет iso меньше 100, а то как то странно зима солнце снег и iso 100

И еще тут заметил уже и 2800 камеру показывают подскажите есть ли у нее ручной режим экспозиции, а то по сайтам читал так и не понял

Заранее спасибо
Подробнее

Возможно что у фуджика 2000 минимальное значение iso - 100.
У 2800(которым пользуюсь), минимальное iso - 64. Ручной режим экспозиции имеется в обеих камерах.
Re[olof]:
от: olof
Маленькая матрица поэтому чтобы было меньше шумов ставят исо 100, ручной режим конечно же есть. Хотя я лягушку сфотографировал исо 400 вроде ничего получилось.http://album.foto.ru/photo/1850549/


да меня не слишком маленькое значение удивило а наоборот слишком большое
Re[Олег ВС]:
от: Олег ВС
Возможно что у фуджика 2000 минимальное значение iso - 100.
У 2800(которым пользуюсь), минимальное iso - 64. Ручной режим экспозиции имеется в обеих камерах.


Спасибо ваши фото видел

может еще просветить по поводу вашей камеры

при ручной экспозиции или экспозиции с приоритетом выдержки или диафрагмы какие значения доступны для установки (все или только крайнии) и если не сложно напишите какие вообще значения можно выставить?

И как обстаят дела с балансом белого только авто и предустановки или тоже есть ручной?

Просто давно выбираю себе фотик зеркало я врядли сейчас смогу себе позволить, а вот что то такое взял бы
Re[koticik]:
от:koticik
Спасибо ваши фото видел

может еще просветить по поводу вашей камеры

при ручной экспозиции или экспозиции с приоритетом выдержки или диафрагмы какие значения доступны для установки (все или только крайнии) и если не сложно напишите какие вообще значения можно выставить?

И как обстаят дела с балансом белого только авто и предустановки или тоже есть ручной?

Просто давно выбираю себе фотик зеркало я врядли сейчас смогу себе позволить, а вот что то такое взял бы
Подробнее

По вашей просьбе, сделал скриншоты из инструкции пользователя.
При ручной экспозиции(режим "Р", АЕ), экспозиции с приоритетом выдержки и диафрагмы, доступны для установки/изменения значения
(подчёркнуты красной линией). У выдержки доступны для изменений значения все, а у диафрагмы иногда(в зависимости от режима) только крайние.
Я ещё сам не разобрался полностью, т.к. снимаю недавно, в основном пользовался режимами "Р"(АЕ), "авто", "SR-авто".




С балансом белого, дела обстоят так:




Режимы по порядку:










Re[Олег ВС]:
от:Олег ВС
По вашей просьбе, сделал скриншоты из инструкции пользователя.
При ручной экспозиции(режим "Р", АЕ), экспозиции с приоритетом выдержки и диафрагмы, доступны для установки/изменения значения
(подчёркнуты красной линией). У выдержки доступны для изменений значения все, а у диафрагмы иногда(в зависимости от режима) только крайние.
Я ещё сам не разобрался полностью, т.к. снимаю недавно, в основном пользовался режимами "Р"(АЕ), "авто", "SR-авто".
Подробнее


Спасибо большое значит проблемма с тем что фотик ограницивает возможность выбора значения диафрагмы в разных режимах как была в 2000 модели так и осталась у вас... Грустно это :(

А подскажите еще один момент в видоискатель воводятся все те меню что показываються на дисплеии или настройки делаються через дисплей?
Re[Arphen]:
у меня на 2500 хд через видео искатель все можно.
Re[koticik]:
от:koticik
Спасибо большое значит проблемма с тем что фотик ограницивает возможность выбора значения диафрагмы в разных режимах как была в 2000 модели так и осталась у вас... Грустно это :(

А подскажите еще один момент в видоискатель воводятся все те меню что показываються на дисплеии или настройки делаються через дисплей?
Подробнее

Да, грустно :( камера конечно не идеальна, но для повседневных задач вполне подойдёт.
Лично меня - эта модель учит снимать, а то я уже совсем подзабыл это дело, пользуясь мыло-автоматом :)
В видоискателе показывается всё то же самое что и через дисплей, включая гистограмму.
Re[Олег ВС]:
Спасибо за ответы они очень помогли
И последний вопрос если не будет с моей стороны слишком нагло
На объективе есть крепление для светофильтров или это я слишком уж хочу многого?

Вопрос снимается нащел вот такую примочку специально под эти камеры.

Хм похоже я влюбляюсь в эту камеру :-)
Re[koticik]:
от:koticik
Спасибо за ответы они очень помогли
И последний вопрос если не будет с моей стороны слишком нагло
На объективе есть крепление для светофильтров или это я слишком уж хочу многого?

Вопрос снимается нащел вот такую примочку специально под эти камеры.

Хм похоже я влюбляюсь в эту камеру :-)
Подробнее

Пожалуйста, спасибо и вам - за ссылку на крепление, я даже и не знал о существовании таких креплений.
Моделька хороша своей компактностью и возможностями за относительно небольшие деньги.
Ради интереса, зашёл вчера на сайт магазина М-видео, и не обнаружил эту серию в продажах, видать раскупили их к лету.

Что-то давненько не выкладывали здесь фото. Вот, фото недельной давности с дня рождения внука.

Re[Ковальски]:
Вот именно, что пригодны для обработки.
В оригинале снимки мягко говоря не блещут качеством.
В яркий солнечный день снимки темные даже на ISO 200!
А резкость помоему вообще этому фотоаппарату неведома.
Re[Dimitrius_81]:
от: Dimitrius_81
В яркий солнечный день снимки темные даже на ISO 200!

А вот именно в яркий солнечный день надо применять экспокоррекцию в "+", чтобы перебороть тупую автоматику аппарата, и не только этого...
от: Dimitrius_81
А резкость помоему вообще этому фотоаппарату неведома.

Ну...это, таки, да...походу... ;)
.
Fuji S1500
F/5.6
Выдержка 1/1000
ISO 200
Светосила 2.97
Экспокоррекия 0



Canon A3000 IS
F/8
Выдержка 1/320
ISO 100
Светосила 2.875
Экспокоррекция 0



О чем тут вообще можно говорить. Все очевидно.
Re[Dimitrius_81]:
от: Dimitrius_81
О чем тут вообще можно говорить. Все очевидно.

Да это, вообще-то, уже давным давно очевидно всем адекватным людям... :)
Re[Dimitrius_81]:
от:Dimitrius_81
Вот именно, что пригодны для обработки.
В оригинале снимки мягко говоря не блещут качеством.
В яркий солнечный день снимки темные даже на ISO 200!
А резкость помоему вообще этому фотоаппарату неведома.
Подробнее

Опять набежали скептики со своими "умозаключениями" :) "каким боком" величина ISO связана с темнотой на снимках?
Время съёмки(вечер, к примеру) и освещённость, вам не приходили в ваши вумные головы? :P
Выложены же нормальные снимки вверху(есть и другие в этой теме), чего ещё надо??
Жаба вас душит, что-ли, что аппарат стоит копейки, а функционала больше чем у зеркалок(к примеру - зум) :D
Re[Олег ВС]:
от: Олег ВС
Жаба вас душит, что-ли, что аппарат стоит копейки, а функционала больше чем у зеркалок(к примеру - зум) :D


Да нет не жаба. Я наоборот радуюсь, что не купил в свое время S1500. Какое-то шестое чувство подсказало, что не надо этого делать.
Кстати, про функционал больше чем у зеркалок можно поподробней?
Жутко интересно.

А что касается вышеизложенных ресайзов размером 1600х1200,
любой аппарат в таком размере более менее приемлемое качество выдаст.
Ради интереса, кто угадает чем сделаны вот эти два снимка:




Re[Dimitrius_81]:
По моему мобильником
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта