Камеры микро 4/3 и мануальная оптика всех времен и народов. С примерами.

Всего 1829 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Марат Ахметов]:
А что такие шумы жуткие на фоне, для исо 200?
Re[Veres]:
пришел переходник... замечательный, вот такой, рекомендую, очень качественный, единственный недостаток - две малюсеньких дырочки в месте фиксации байонета, но настолько маленьких, что никакой боковой засветки через них нет в помине... вот такой:
http://cgi.ebay.com/pentax-110-lens-to-G1-GH1-GF1-Olympus-E-P1-E-P2-adapter_W0QQitemZ360229279133QQcmdZViewItemQQptZLens_Accessories?hash=item53df56959d

камера выглядит вот так:



что могу сказать - изумительно... мне кажется, что я нашел свою оптику... есть недостатки - чуть мылит и виньетирует по краям, можно, конечно, закрыть эту проблему диафрагмированием, но я не хочу, мне очень нравится - линза на самом деле рисует и у нее есть пластика... возможно диафрагмировать придется для пейзажа и для очень солнечного дня, когда не будет хватать 1/2000... в общем, мне нужно время (в рабочие дни это тяжело сделать), чтобы подготовить репрезентативные самплы, но первое впечатление - ох@@ть...
Re[Aleph]:
http://cgi.ebay.com/PENTAX-110-TO-G1-GH1-OLYMPUS-E-P1-MICRO-43-M4%2F3-M43_W0QQitemZ320509264332QQcmdZViewItemQQimsxZ20100331?IMSfp=TL100331006009r25337

А вот он на G1
Re[Aleph]:
от: Aleph
что могу сказать - изумительно... мне кажется, что я нашел свою оптику... линза на самом деле рисует и у нее есть пластика...

Удачных Вам кадров! Очень интересно будет посмотреть. Я про эту оптику раньше даже не слышал.
Re[Veres]:
кто а чем? а хромой о костылях.......
Re[Марат Ахметов]:
Кстати, я вот сколько ни смотрела, но никаких шумов не увидела
Re[musya]:
И правильно делаете, смотрите куда надо
Re[Марат Ахметов]:
Да и "куда не надо" - их тоже нет :!:
Re[Дмитрий Вишневский]:
CZ Planar T* 50/1.4, на открытой






Re[Sanych]:
E-PL1 + Pentax 110 24mm F/2.8










еще 7 тестовых снимков можно посмотреть по адресу:
http://mu-43.blogspot.com/2010/04/14-pentax-110-24mm-f28.html
Re[Aleph]:
Объектив конечно не универсальный, но на солнышке очень красиво рисующий. На монокль похоже. То же ощущение света и воздуха. Цвета классные. Родные линзы все-таки "душат" цвет, а Панасониковские уводят то в желтизну, то в магенту.
Re[Дмитрий Вишневский]:
Вынес в отдельную тему.
Re[Дмитрий Вишневский]:
Первый кадр после установки Biogon 28 на камеру, на кухне, где его оперировал.




Камерный JPEG, цвета и резкость по нулям. Обратите внимание на плотность цвета (ISO 640, лампы накаливания). При установке обнаружился косячок: нет бесконечности. Максимальная дистанция фокусировки - метра 4. Скорее всего это проблема конкретного экземпляра адаптера, сегодня поеду менять. По пути на работу сделал несколько снимков из машины, чтобы проверить, хватит ли этой дистанции и диафрагмы 8 для обеспечения ГРИП до бесконечности. Не хватило...







И для проверки "зайцестойкости" сделал портрет Солнца




Все снимки - камерный JPEG и ресайз. Больше ничего не трогал. А и не хотелось - цветопередача 1:1 как я это видел, цвета плотные, резкости там, куда был сфокусирован объектив - более чем. Самое главное - углы в норме. С учетом того, что задняя линза вынесена далеко назад (она даже слегка выступает назад, котда объектив установлен на адаптер) я боялся что в углах снимка из-за углов падения света на матрицу будет каша или бяка по цвету, но вроде все нормально.
Буду тестить дальше и ждать прихода Зоннара 90-го. С учетом работы почты в последнее время видимо придется запастиь терпением...
Re[Дмитрий Вишневский]:
А где в Москве можно приобрести переходники с Canon FD, Pentax K и Olympus Om на микро 4/3?
На ибее не хочется заказывать, учитывая текущее положение дел с почтой :)
Re[л4]:
поищите на барахолке форума.
Re[Sanych]:
у меня на зуйке 35/2.0 наоборот, перелет бесконечности, то бишь, что бы поставить на бесконечность, не нужно поворачивать до упора, что то же не удобно
А ты где так быстро цейсами от контакса затарился?
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
У меня на Планаре 50-м C/Y тоже бесконечность перелетает. На переходниках я еще ни разу не встречал точного совпадения. Разве что Пеленг у меня точно попадает, но при его 8мм ФР это несложно.
По Цейссам под Контакс - Биогон 28-й купил в Москве с рук, Планар 45-й и Зоннар 90-й на иБее, сейчас жду их.
Re[Sanych]:
Pentax 110 24mm
Re[Sanych]:
/* глюк */
Re[Aleph]:
от: Aleph
Pentax 110 24mm
http://album.foto.ru:8080/photos/or/295929/1055032.jpg

С правым краем совсем беда. Переходник кривой или что?