Камеры микро 4/3 и мануальная оптика всех времен и народов. С примерами.

Всего 1829 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Sanych]:
от: Sanych
С правым краем совсем беда. Переходник кривой или что?

оба края такие, это я кадрировал... переходник хороший...
Re[Дмитрий Вишневский]:
Вынес в отдельную тему.
Re[Дмитрий Вишневский]:
zuiko 35/2.0

Re[Sanych]:
размытые углы часто придают шарм и иллюзию дополнительного объема, нечто вроде среднеформатной хольги
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
вот это приятно выглядит.
Re[Дмитрий Вишневский]:
на полностью открытой дырке, зуйка 35\2 интересно и не противно софтит



на 2.8 уже очень резок, на 4.0 без претензий и по резкости не уступает моему цейсу дистагону 28/2.0, при разнице в цене 300$ и 1300$ :D

Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
зуйка 35\2 ... по резкости не уступает моему цейсу дистагону 28/2.0, при разнице в цене 300$ и 1300$ :D

Зуйка хороша, без вопросов. И размеры у них очень приятные.
А про деньги - Меня цейссы G чем и заинтересовали, что обошлись мне недорого: биогон 28-й в 400 с хакубовским скайлайт-фильтром, планар 45-й - 250, зоннар 90-й - 200 с блендой.
от: Vladimir Travnikov TVY
размытые углы часто придают шарм и иллюзию дополнительного объема, нечто вроде среднеформатной хольги

Оно-то да, но я биогон брал для пейзажа, города на бесконечности. И хотелось бы видеть полный кадр. Хотя теперь, зная этот эффект, его можно использовать...
Re[Дмитрий Вишневский]:
...
Re[D_Zuiko]:
...
Re[Юпитер-8]:
Достался мне подешевке Юпитер-8 50/2. Сегодня попробовал его на Е-Р2.
Вот как это выглядит в сборе






Снимал пока мало, на даче только ёжика пофоткал полусонного.
Диафрагма 2,8 по-моему, небольшой кроп и шарп.

RE
сегодня дали немного поснимать Ноктоном 40/1,4 через переходник лейка м - м 4/3




Re[Sassha777]:
Первая шикарная, если Ваша?
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Первая шикарная, если Ваша?

Моя ))) :D
Re[]:
еще парочка.... на самом деле чудес не бывает.... много света много резкости и деталей... свет тусклый, соответственно всего вышеперечисленного меньше :D




Re[Sassha777]:
от: Sassha777
сегодня дали немного поснимать Ноктоном 40/1,4 через переходник лейка м - м 4/3

Не появилось желания после этого забить на системную оптику? ;)
Re[Дмитрий Вишневский]:
Посмотрел примеры с Ноктона 40/1,4 и 15/3,5 кажется, а так же целого ряда других дальномерных стекол, что-то приуныл :( Плоховато на многих примерах оптика дружит с матрицами, такое мылище по краям - ужас! Особенно ширики, портреты нормально получаются, скорее всего, это связано с углом падения лучей на матрицу.

Будем смотреть еще.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Посмотрел примеры с Ноктона 40/1,4 и 15/3,5 кажется, а так же целого ряда других дальномерных стекол, что-то приуныл :( Плоховато на многих примерах оптика дружит с матрицами, такое мылище по краям - ужас! Особенно ширики, портреты нормально получаются, скорее всего, это связано с углом падения лучей на матрицу.
Будем смотреть еще.
Подробнее

Да, дело скорее всего в этом. Хотя примеры с 15-го Гелиара в паре с ПЕНом, которые я видел, меня и по центру не впечатлили. Похоже весьма средняя линза на кропе.
Re[Дмитрий Вишневский]:
CZ Planar T* 50/1.4



Re[Sanych]:
от: Sanych
Не появилось желания после этого забить на системную оптику? ;)

я скорее всего возьму (веренее активно его ищу уже) Панаблинчик как светлый автофокусный штатник. А в дальнейшем да... скорее всего вся остальная оптика будет мануальной. Есть соблазн сэкономить еще и на блинчике, но камерой активно пользуется жена и экономия не совсем уместна :D
Re[Sassha777]:
Bower (Samyang) 85/1.4 + E-PL1 (c обработкой)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта