Камеры микро 4/3 и мануальная оптика всех времен и народов. С примерами.

Всего 1829 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[frezernpo]:
от: frezernpo
Не подскажите как включить жтот фокус пикинг?


Как и увеличение - через программируемой кнопки. Я на кнопку Rec пикинг подвесил. Видео не снимаю и ето мне не мешает.
Re[staritchok]:
от: staritchok
Как и увеличение - через программируемой кнопки. Я на кнопку Rec пикинг подвесил. Видео не снимаю и ето мне не мешает.

Да, сделал так же. Спасибо.
Re[Дмитрий Вишневский]:
Вспомним весну, Панасоник ГФ2 и Юпитер 8 с макрокольцом




Re[Дмитрий Вишневский]:
Е-М10 + Гелиос 44М-4

Re[Дмитрий Вишневский]:
Re[Дмитрий Вишневский]:
Re[Дмитрий Вишневский]:
Re[Дмитрий Вишневский]:
AutoTakumar-55-2,0



Takumar 55 F2 by Valera Proklov, on Flickr


Takumar 55 F2 by Valera Proklov, on Flickr
Re[Дмитрий Вишневский]:
Re+
Ребята, есть в системе хорошие фиксы на 24-28мм? Кепил Зуйко 12/2,0 - на Ф 2,8 - как китовые объективы, особенно справа... А веди это недешовый объектив. Бвл дешовый Панасоник 14/2,5, тот вроде ещё хуже.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ребята, есть в системе хорошие фиксы на 24-28мм? Кепил Зуйко 12/2,0 - на Ф 2,8 - как китовые объективы, особенно справа... А веди это недешовый объектив. Бвл дешовый Панасоник 14/2,5, тот вроде ещё хуже.

Подробнее


Так вы бы эту же картинку и китом сняли для сравнения. Может они у вас все так снимают на этой камере. У меня китовый кстати получше снимает. У вас там фокус по-моему на переднем плане.

Вот кит 12-42 самый стремный, сзади все не в фокусе, зато камни резкие.


P1010271 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[limboos]:
Да на заднем плане немного туманно. Фокус на деревьях, где-то близко к центру кадра. От Ф5 вроде лучше, но хочется на открытой, чтобы близко с Олимпус 50/1,8... В общем нужно самьянг 12 2,0 попробовать... На леку 12/2,0 денег жалко...
Re[Дмитрий Вишневский]:
Re[Serzh Komarowsky]:
Кто-нибуть пробовал Самтянг 12 2,0? Стоит-ли его разница в цене и размерах с Панасоник 12-32 разници в резкости снимков?.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ребята, есть в системе хорошие фиксы на 24-28мм? Кепил Зуйко 12/2,0 - на Ф 2,8 - как китовые объективы...

У каких китовых Ф 2,8 ?
Re[Tany]:
Имел в виду, что на Ф 2,8 он снимал на уровне кита Олимпус 14-42, я их потом сравнил, даже хуже кита (кит на открытой)... Если диафрагму прижать до 5,6, был получше кита... Я его продал, покупатель доволен. Хочется резкий 12 или 14мм... Вариантов 2, Самьянг 12/2 или Панасоник 14 2,5. Последний был, и мой экземпляр был хуже китового. Камеры, Панасоник Гх80 и Олимпус Ем1, т. е 16 мп. Есть неплохой 12-32, но хочется лучше и посветлее. Вот Олимпус 12/2 подходил во всем кроме качества, особенно на открытой.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вот Олимпус 12/2 подходил во всем кроме качества, особенно на открытой.

Неужели Zuiko 12mm/2 - такое г@вно ?? Мож экземпляр был "с приветом" ...
Re[GUNIK]:
Да, возможно... Поэтому и достался задешево. Но за нормальную цену в 400-500 Евро к камерам за 150-200 Евро рука брать не поднимается.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Имел в виду, что на Ф 2,8 он снимал на уровне кита Олимпус 14-42, я их потом сравнил, даже хуже кита (кит на открытой)... Если диафрагму прижать до 5,6, был получше кита... Я его продал, покупатель доволен. Хочется резкий 12 или 14мм... Вариантов 2, Самьянг 12/2 или Панасоник 14 2,5. Последний был, и мой экземпляр был хуже китового. Камеры, Панасоник Гх80 и Олимпус Ем1, т. е 16 мп. Есть неплохой 12-32, но хочется лучше и посветлее. Вот Олимпус 12/2 подходил во всем кроме качества, особенно на открытой.
Подробнее


12/2 на открытой не рекордсмен, но кит гораздо хуже.




https://www.lenstip.com/310.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_12_mm_f_2.0_ED_Image_resolution.html

f/2


Sahl Hasheesh by Alex Kitsvot, on Flickr

f/4


P8085122 by Alex Kitsvot, on Flickr
Re[Дмитрий Вишневский]:
просто фото


P1100173-AutoTakumar-55-2,0 by Serzh Komarowsky, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта