Научите видеть прекрасное!

Всего 769 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[cerega]:
от:cerega
А мне эта фотография понравилась тем, что такую сюрную композицию 99,9% ЧКФРов не сложат и в натюрморте, а у Автора получилось в жизни. ;)
"Решающий момент" в чистом виде. 8)
Подробнее

Мне ,как автору топика,эта фота совсем непонятна!Я хотел понять вкус ХС..что надо для того.чтобы фоту ХС выбрал в лучшие ..хоть за три дня.Раньше считал мнение ХС(простите за сокращение..что-то в этом сокращении пошло звучит) авторитетным.Теперь понял,что там личные отношения(кто сомневается,почитайте комментарии на эту фоту)типа-" да, Настя. Это у тебя один из самых ацтойнейших ацтоевъ " ...=))) прикольно" ...короче-такое чувство,что тут друзья "прикалываются" а мы,наивные,считаем это за образец для ...короче-Образец!
Re[valera777]:
Ну не могут они всерьёз писать элементарные вещи!!!!!!
О том что фота хороша, о том... да прочтите на своей ветке про эту фоту... так вот все плюсы этой фоты, а они есть, не сомневайтесь, видны ХСникам сразу и что про них воду то в ступе толочь...
Писать можно всё, что угодно, но фота выбрана ХС, и висит на главной! И её другие ХСники не убирают с главной, а среди ЧХСов общее мнение бывает редко...
Мой Вам совет, хотите потратить годы труда на учёбу, будете понимать ТАКОЕ, нет, ну и не надо(а оно Вам надо?)
Рад общению.
Re[Anthony]:
del
Re[cerega]:
Я про это и намекнул, упомянув о везении. Одно только "ребенок без труда управляет на привязи огромным кораблем в воздухе, а здоровенный верзила-мужик - с трудом упрямой, гаденькой псинкой на земле, похоже даже, что она им" чего стоит и как много говорит! Такое сойтись может раз за тысячу лет, хотя подобное происходит ежесекундно в мире. Но повезет это засечь и заснять только тому, кто в вечном поиске и держит глаза и душу в постоянно распахнутом состоянии, а затвор - постоянно "на взводе". ;)
Бездарным вечно "не везет" и "звезды не сходятся", а всё больше на чем-либо "сходится свет клином". ;)
Re[valera777]:
Прочитайте книгу А. Лапина, только внимательно первые страницы (чему посвящена).

В современной фотографии, особенно с приходом цифры наблюдается что-то непонятное, с одной стороны, перед фотографами открылись поистинне безграничные возможности, о которых на пленке можно было только мечтать.

Но вместо этого, всю моду диктуют последователи строгого пуризма, где использование всего отличного от строгой чб репортажной техники ересь несусветная.
Re[Anthony]:
А мне вспомнился Василий Шукшин "Срезал"
Ну и Булгаков конечно - "Да, я не люблю пролетариат..." (с) :(
Re[cerega]:
а я вижу дофига прекрасного. фотографирую - гавно какое-то получается. прям тоже не знаю чо делать.
Re[valera777]:
ИМХО, фотография удачная, но относить ее к произведениям искусства, - это раздувание слона из мухи. 8)
Re[Fot-ark]:
Сударь, не пишите мне больше, эконмьте своё время, ок?
Re[Kolesnichenko E]:
"Дофига прекрасного" (с) 8) Да Вам везёт!
А Вы не пробовали выкладывать свои фоты? Пока будете вариться в собственном соку, ничего не изменится... :!:
А критика... неприятно конечно, но критикуют фоты, а не Вас! ;)
Re[цукен]:
от:цукен
А разве хорошая фотография обязана отражать или отображать только прекрасное и прекраснодушное? У снимка "Водружение знамени победы над Рейхстагом" нет ничего ни прекрасного, ни техничного, ни в композиционном плане. Это как пример. Сплошной "прекрасняк" - это и есть кич, попса да "лубок" - пары белых лебедей на озерной глади с горным водопадом, с лекально изогнутыми шеями да кошечки с розовыми бантиками, в корзинках, увитых ромашками. ;)
Подробнее


не, не, я не это имел ввиду.
просто "прекрасное" - довольно растяжимое понятие. я все-таки склонен называть прекрасным в основном что-то (визуально) приятное. не обязательно тупое и банальное. но не потому что только такие снимки хороши.
есть замечательные вещи, глубокие и сложные для понимания (как в фотографии, так и в кино, например). это могут быть "Водружение знамени", грустные или даже страшные вещи, которые прекрасными назвать нельзя, но от этого они не менее хороши.
Re[Kolesnichenko E]:
от: Kolesnichenko E
а я вижу дофига прекрасного. фотографирую - гавно какое-то получается. прям тоже не знаю чо делать.

Что делать? Хм, следуйте вышеупомянутому авторитету - Лапину. Он, по его признанию, в последние годы практически ...перестал снимать. Более, того, почти все, что наснимал за свою жизнь, уничтожил, ни сколько не сожалея. Он (как и вы), ой, не так... его камера и занятие фотографией научили ВИДЕТЬ прекрасное везде и всюду в самых разных визуальных проявлениях, где он его не замечал раньше, недооценивал, не придавал значения и ...ему этого уже достаточно для получения кайфа и тем он благодарен фотографии, а фотоснимки, как продукт творчества, как средство самовыражения - это им признается скорее как предмет гордыни, что всегда порицалось всеми религиями и "просветленными" и потому излишним и ненужным.
Re[Anthony]:
Не буду. Только, похоже, Вы меня не правильно поняли, я о гипотетических вопрошающем и отвечающем высказался, больше об отвечающем. Но умолкаю...
Re[PronVit]:
от:PronVit
есть замечательные вещи, глубокие и сложные для понимания (как в фотографии, так и в кино, например). это могут быть "Водружение знамени", грустные или даже страшные вещи, которые прекрасными назвать нельзя, но от этого они не менее хороши.
Подробнее
Вы высказали на мой взгляд, очень правильную мысль, которую я давно разделяю. И потому главным для себя критерием хорошего снимка считаю наличие в нем не "прекрасного", ни "красивого" в обыденном понимания этих слов, не вызов снимком обязательно только положительных, приятных эмоций, не ласкающий взор вид чего угодно, чего придерживается абсолютное большинство фото-любителей. Я долго искал слова, которыми бы можно выразить мое личное отношение к этому понятию. И остановился на том, что хороший снимок - это побуждение им зрителя к ЧУВСТВЕННЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ, к сильным эмоциям. Любого знака, не важно. А коль для меня зритель - это я сам, то что меня самого заставило переживать, сильно тронуло, впечатлило, заставило биться моё сердце, то и хорошо для моего снимка, то я и постараюсь снять, уж как сумею, чтобы в снимке это не растерять и максимально сохранить и донести, не расплескав. ;) В пределах морально-нравственных "допусков и люфтов", опять же, моих, фотографа и зрителя, конечно. А что кто на это скажет, подумает или как оценит - наплевать и растереть - меня не волнует и не интересует.
Кстати, как потом выяснилось, "ЧУВСТВЕННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ", это есть, оказывается, такой термин то ли в искусствоведении, то ли в культурологии, не помню, и обозначающий то же, что и в моей его интерпретации и для того же самого. ;) Кто не согласен - да на здоровье!
Re[valera777]:
Извините, я сам у художника когда-то учился, дизайнером, бильдом долго работал, фотографирую довольно долго... ну да ладно, что там я, я послал это фото двум разным художникам - и они тоже говорят, что фото из первого поста НИЧЕГО из себя не представляет.
Искусствоведов, которые специализируются на фотографиях, у меня нет, но я пошлю сейчас человеку в германию, который долго занимался организацией фотовыставок, интересно что он скажет.

И хотелось бы тут увидеть пояснения от крутых знатоков, что же в этой работе такого, что её выделили из сотен других?.. Может, картину какую-то напомнило худсовету или шедевр классика фотографии?.. :)
Re:
Re[Anthony]:
сохранил.
Re[Тыгын Дархан]:
Тебе-то это зачем? :) 1000 раз уже всё обговорено.
Просто захотелось вдруг как-то недлинно упорядочить мысли, что бы в 1001 раз делать копипаст, а не ругаЦЦа всем на 4-х страницах. Смысл-то битвы? Только сумбрно вышло, чувствую.. надо будет переписать как-нибудь, если ещё вдруг желание появится.
Re[Anthony]:
именно затем, что ты упорядочил кое-что.
ЗЫ. скоро сотрешь, уверен 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта