Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[KotLeopold]:
[quote=KotLeopold]Попробую подсказать:
1. Освещение - это фактор №1. При ярком полуденном солнце снимать трудно. Лучше утром или вечером.
2. Хоть это и "не кашерно", но лично я зачастую применяю внешнюю вспышку в таких случаях (+ рассеиватель часто), она смягчает тени, позволяет снимать в контровом свете, убирает синеватый отлив, характерный для фото, сделанных в тени. Примерно так:
3. А вообще снимать людей - целая наука. Портрет - самый трудный жанр. Так что читайте об этом, учитесь этому, со временем все придет. Даже самая крутая камера не даст результата сама по себе.
Удачи!

Спасибо. Буду стараться.
Может получится добиться наименьших шумов и замыливания. ээхххх....
Re[KotLeopold]:
Всем здрасте.
Принимайте в свои ряды полного лузера, который дозрел до , чего-то большего, чем мыльница Олимпуст 6Мгп за 4000 рублей))

Вчера я купил Фуджик HS10 .в Пиксель Групп.
Вроде бы он даже работает ... и даже на официальном сайте регистрацию прошел.
Понятно дело, что я сразу и на "Авто" ощутил разницу с предыдущим "аппаратом"))
А про видео я вообще молчу - у меня ни одна камера так круто не снимала)

Но вот есть загвоздка ... мне очень нравятся фото, где фон размыт , и есть объект на который идет вся фокусировка на первом плане...
Начитавшись про Экспозицию ГРИП и т.д. я выяснил, что надо выставить диафрагму на минимум .... я это и сделал .. на 2.8 . А вот что дальше?
Снимок то у меня все равно полностью весь четкий? Что делать с фокусировкой?

Спасибо .
Re[Aquarius4422]:
от:Aquarius4422
Всем здрасте.
Принимайте в свои ряды полного лузера, который дозрел до , чего-то большего, чем мыльница Олимпуст 6Мгп за 4000 рублей))

Вчера я купил Фуджик HS10 .в Пиксель Групп.
Вроде бы он даже работает ... и даже на официальном сайте регистрацию прошел.
Понятно дело, что я сразу и на "Авто" ощутил разницу с предыдущим "аппаратом"))
А про видео я вообще молчу - у меня ни одна камера так круто не снимала)

Но вот есть загвоздка ... мне очень нравятся фото, где фон размыт , и есть объект на который идет вся фокусировка на первом плане...
Начитавшись про Экспозицию ГРИП и т.д. я выяснил, что надо выставить диафрагму на минимум .... я это и сделал .. на 2.8 . А вот что дальше?
Снимок то у меня все равно полностью весь четкий? Что делать с фокусировкой?

Спасибо .
Подробнее

Для каждого объектива максимально размытый фон может достигаться на разном фокусном расстоянии, вот например на S200 это примерно от 50 до 100мм и желательно включенном макро-режиме.
Ну и естественно все зависит от приближенности к объекту съемки и удаленности объектов позади него.
Так что получается методом проб и ошибок надо искать фокусное расстояние для Вашего аппарата. Например на каком нибудь статичном объекте,, ваза на чем то и сзади много пространства с объектами вдалеке.
Re[Aquarius4422]:
от: Aquarius4422
Всем здрасте.
Принимайте в свои ряды полного лузера, который дозрел до , чего-то большего, чем мыльница Олимпуст 6Мгп за 4000 рублей))

Вчера я купил Фуджик HS10 .в Пиксель Групп.
Здравствуйте!

Простите, что не по теме Вашего вопроса (по которой ничего толком сказать не могу): а можно сразу ссылочки на к-н Ваши снимки? Очень интересно глянуть.
Re[al-lexx]:
от: al-lexx
Для каждого объектива максимально размытый фон может достигаться на разном фокусном расстоянии, вот например на S200 это примерно от 50 до 100мм и желательно включенном макро-режиме.
Спасибо.

А для S100-го - то же самое? Я тоже хочу научиться как сильно "мылить" самый задний план (напр., портрет на фоне природы), так и совсем не "мылить" ближний (напр., портрет двух лиц на малом расстоянии друг от друга).
Re[Mx]:
от: Mx
Здравствуйте!

Простите, что не по теме Вашего вопроса (по которой ничего толком сказать не могу): а можно сразу ссылочки на к-н Ваши снимки? Очень интересно глянуть.


Привет.
Снимки будут , когда , я до конца прочту инструкцию и Ваши ответы на мои вопросы))

А просто "щелкалки" на авто нет смысла.
Но если очень хотите, то я могу парочку на АВТО выложить н аднях.
Re[Mx]:
от:Mx
Спасибо.

А для S100-го - то же самое? Я тоже хочу научиться как сильно "мылить" самый задний план (напр., портрет на фоне природы), так и совсем не "мылить" ближний (напр., портрет двух лиц на малом расстоянии друг от друга).
Подробнее

Думаю да, то же самое, снимается в режиме Приоритета диафрагмы, способом о котором я написал выше.
Re[al-lexx]:
от:al-lexx
Для каждого объектива максимально размытый фон может достигаться на разном фокусном расстоянии, вот например на S200 это примерно от 50 до 100мм и желательно включенном макро-режиме.
Ну и естественно все зависит от приближенности к объекту съемки и удаленности объектов позади него.
Так что получается методом проб и ошибок надо искать фокусное расстояние для Вашего аппарата. Например на каком нибудь статичном объекте,, ваза на чем то и сзади много пространства с объектами вдалеке.
Подробнее


Спасибо за ответ.
Еще вопрос - я где-то, даже , по-моему тут, читал ,что можно снимать на большом расстоянии с макрорежима и это дает фокусировку на ближайшем объекте очень хорошую.. это верно? просто сейчас не дома , не могу проверить))

И с фокусировкой я туплю ... ручная, говорят, вообще дохлый номер ,
а автомат очень часто не то фокусирует.
Я вот , например, хотел снять собранную мной модель Танка и чтобы в фокусе было дуло на первом плане, а сам так немного чтобы размыт был. Но фотик фокусируется по танку , а дуло мутное(((
Почему?
Re[Aquarius4422]:
от:Aquarius4422
Спасибо за ответ.
Еще вопрос - я где-то, даже , по-моему тут, читал ,что можно снимать на большом расстоянии с макрорежима и это дает фокусировку на ближайшем объекте очень хорошую.. это верно? просто сейчас не дома , не могу проверить))

И с фокусировкой я туплю ... ручная, говорят, вообще дохлый номер ,
а автомат очень часто не то фокусирует.
Я вот , например, хотел снять собранную мной модель Танка и чтобы в фокусе было дуло на первом плане, а сам так немного чтобы размыт был. Но фотик фокусируется по танку , а дуло мутное(((
Почему?
Подробнее

Насчет на большом расстоянии не знаю, я обычно если снимаю с желанием размытия фона-метров с двух трех примерно.
Попадает в диапазоне около 90-100мм по объективу, примерно.
Насчёт фокусировки-это проблема, точность всё таки страдает, на совсем маленьких объектах тяжело сфокусировать.Ручная-это одно название, опять таки на S20Ом.Опять же, режим макро возможно спасёт, либо фокусировка на чём нибудь сходным по удаленности и последующий сдвиг кадра с полунажатой кнопкой спуска.
Re[Aquarius4422]:
от: Aquarius4422
Но если очень хотите, то я могу парочку на АВТО выложить н аднях.
Да, пожалуйста. Если не хотите сюда (стесняетесь ) - киньте ссылку по ЛС. У Вас ведь всё равно уже есть здесь личная страница - на ней можно создать что-то типа "Fujifilm FinePix HS10 - тестовые снимки" и послать ссылки на выложенные фото.

Если можно, в 3-х ситуациях:

1) макс. зум при хорошем свете, с рук;
2) на авто при неважном свете;
3) на среднем ISO при плохом свете.

Спасибо!

P.S. Да, забыл: скажите. пожалуйста, сколько "весит" 1 минута видео в макс. разрешении. И как Вам вообще качество этого FullHD?
Re[KotLeopold]:
Добрый день!

Просветите, какие вспышки подходят к FinePix S100fs
Ну очень нужна!

Спасибо!
F200EXR
Всем, привет!
Прочитав всю ветку, чувствую, куплю я себе 200-ку.
Единственный вопрос к обладателям: на сколько может хватить батарейки, к примеру в заграничном городе, где крышка на объектив не одевается.
F200EXR
Всем, привет!
Прочитав всю ветку, чувствую, куплю я себе 200-ку.
Единственный вопрос к обладателям: на сколько может хватить батарейки, к примеру в заграничном городе, где крышка на объектив не одевается.
Re[Андрей Семененко]:
от:Андрей Семененко
Всем, привет!
Прочитав всю ветку, чувствую, куплю я себе 200-ку.
Единственный вопрос к обладателям: на сколько может хватить батарейки, к примеру в заграничном городе, где крышка на объектив не одевается.
Подробнее

Взял себе запасной аккумулятор неизвесного производителя снял больше 400 кадров некоторые со вспышкой показал толко частичную разрядку, родную ещо не проверял на вшивость снял на ней сотини две.
Re[KotLeopold]:
Помогите пожалоста розобратся в чем разница креплений на объектив у беленд EW 73B EW 73II для кеноновских объективов пытаюсь подобрать для Fudj S 200EXR и какой штатив лутше взять, реально ли найти для него дистанционку RR 80?
Re[Андрей Семененко]:
от:Андрей Семененко
Всем, привет!
Прочитав всю ветку, чувствую, куплю я себе 200-ку.
Единственный вопрос к обладателям: на сколько может хватить батарейки, к примеру в заграничном городе, где крышка на объектив не одевается.
Подробнее

Батарейка достаточно живучая у него, как мне кажется, насколько ее хватит точно - не скажу, правда .
Для отпуска в любом случае запасную прикупите, я думаю.
Re[Valmish]:
от:Valmish
Помогите пожалоста розобратся в чем разница креплений на объектив у беленд EW 73B EW 73II для кеноновских объективов пытаюсь подобрать для Fudj S 200EXR и какой штатив лутше взять, реально ли найти для него дистанционку RR 80?
Подробнее

Бленду обсуждали здесь на 35 странице. 73В подходит, я купила китайский аналог, одевается на объектив снаружи.
Дистанционка попадалась на ebay, если найду - выложу здесь ссылку.
Re[musya]:
от: musya
Бленду обсуждали здесь на 35 странице. 73В подходит, я купила китайский аналог, одевается на объектив снаружи.
Дистанционка попадалась на ebay, если найду - выложу здесь ссылку.

Огромное спасибо! с белендами разобрался, сегодня купил штатив, осталась дистанционка есть в россии в украине не нашол може кто подскажит?
Re[Valmish]:
от: Valmish
Огромное спасибо! с белендами разобрался, сегодня купил штатив, осталась дистанционка есть в россии в украине не нашол може кто подскажит?

Не за что :) У нас тоже дистанционка не попадалась. Видела как-то на ебее, но сегодня найти не смогла, увы :?
Re[musya]:
от: musya
Не за что :) У нас тоже дистанционка не попадалась. Видела как-то на ебее, но сегодня найти не смогла, увы :?

RR-80 есть в "Ярком мире" 950р http://www.leaderphoto.ru/e-store/937/8614
А какой у него аналог?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта