Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19481 - 19500
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чтоб вы на практике увидели отличия зеркалок от всех остальных (в плане отображения картинки в видике, и её попадания на матрицу) и не писали чушь.

А я не пишу чушь. лаг человеческого зрения вполне исследованный факт. Можете оспорить это?
А утверждения о том, что при съемке ЦЗ через ОВИ лага нет- это неправда. Лаг так же есть, в реальном времени человек не видит, и ЦЗ так же real time не снимает. Есть ещё вдобавок лаг фокусировки, подъема зеркала и затвора.

А когда вы продемонстрируете временные цифры, то поймёте, что это спор ни о чем вообще.

Мне не нужно смотреть в дверной глазок, я смотрю напрямую, второй глаз видит ЭВИ или экран. Вообще никаких проблем с кадрированием при этом нет.
Re[KotLeopold]:
Напомните Silkypix Developer Studio видит РАВы с S200EXR ???
Re[Alex_AD BY_region2]:
от: Alex_AD BY_region2
Напомните Silkypix Developer Studio видит РАВы с S200EXR ???

Нет. RT видит 6 МП но не уверен что два полукадра.
Re[Alex_AD BY_region2]:
от: Alex_AD BY_region2

Напомните Silkypix Developer Studio видит РАВы с S200EXR ???

Если память не изменяет, то нормально видит их только родная прога, некоторые другие есть и открывают, то коряво (подробностей, к сожалению, не помню).
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

RT видит 6 МП но не уверен что два полукадра.

Последние версии RT видят оба полукадра по 6 мп, но не умеют их объединять. Если только сохранить оба и объединять в фотошопе. Только смысла в этом мало, ACR, встроенный в фотошоп видит оба полукадра и объединяет их в 12 мп картинку.
Ещё поддерживает эти равы программа s7raw.
Re[KotLeopold]:
Спасибо всем. Я обрабатываю РАВы S200EXR в ACR и фотошопе, иногда в s7raw.
Вопрос по Silkypix возник в связи с упоминанием программы на форумах про Фуджи серии Х -Т2 (присматриваюсь - очень нравится).
Ещё вопрос. В описании нашего аппарата (объектива) написаны фокусные расстояния 7,1 мм - 101,5 мм с учётом кроп фактора 30,5 мм - 436 мм.
То есть что написано на объективе это и есть ЭФР ???
Re[Alex_AD BY_region2]:
от: Alex_AD BY_region2

То есть что написано на объективе это и есть ЭФР ???

Нет, на объективе указаны реальные фокусные расстояния
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Нет, на объективе указаны реальные фокусные расстояния

Извиняюсь, я имел в виду реальные фокусные. Спасибо.
Re[Alex_AD BY_region2]:
от: Alex_AD BY_region2
Напомните Silkypix Developer Studio видит РАВы с S200EXR ???

A вообще Adobe DNG converter может преобразовать файл RAF в DNG, а потом уже хоть что откроет в полноразмере 24 МП.
Re[KotLeopold]:
В инструкции наткнулся на одно интересное обозначение M_RAW
Кто нибудь озадачивался, что это за M_RAW и почему он весит в два раза меньше?
См. таблицу ниже и пояснение под таблицей

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
A вообще Adobe DNG converter может преобразовать файл RAF в DNG, а потом уже хоть что откроет в полноразмере 24 МП.

DNG формат мне очень нравится. Интересная задумка Адобе, многие профи пользуются, но широкое распространение не получил.
Re[Alex_AD BY_region2]:
от: Alex_AD BY_region2

Кто нибудь озадачивался, что это за M_RAW и почему он весит в два раза меньше?

Встречный вопрос - зачем озадачиваться? Я и обычный РАВ использую только при съёмке закатов-рассветов (чтоб не было градиента на небе), а этот половинный и подавно не нужен.
Подозреваю, что легче он потому, что разрешение там в 2 раза меньше, на что недвусмысленно намекает буковка М в названии.
Re[KotLeopold]:
Коллеги, подскажите. Кто нибудь снимал S200EXR сразу в компьютер.
То есть аппарат подключен шнурком к компьютеру или монитору, щёлк - фото на мониторе.
Позволяет ли это сделать родная прога ФайнПикс или нужна сторонняя программа, типа Лайтрум???
Если это возможно, объясните технологию.
Re[KotLeopold]:
Форумчане ,всем привет.Хотел бы у вас спросить. Вообщим..... S200EXR,CPL,наружная вспышка-мощная тригеры к ней,бленда,2 батареи,зарядное устройство MAHA,защитное стекло объектива,крышечка для настройки б/б,кистевой ремень,рассеиватель на вспышку. Все в идеальном состоянии. Максимум сделано 300 фоток. За сколько можно это продать ?
Re[Alexey60]:
от:Alexey60

S200EXR,CPL,наружная вспышка-мощная тригеры к ней,бленда,2 батареи,зарядное устройство MAHA,защитное стекло объектива,крышечка для настройки б/б,кистевой ремень,рассеиватель на вспышку. Все в идеальном состоянии. Максимум сделано 300 фоток. За сколько можно это продать ?
Подробнее

Саму двухсотку тысяч за 6 можно продать, может дороже, если повезёт. За вспышку и зарядку ещё можно что-то выручить, но здесь такое дело, б.у. вспышки далеко не каждый покупает, особенно если это не кэноникон, а какой-нибудь YN. Остальное всё мелочёвка, которую обычно отдают в нагрузку к камере.
Re[Alexey60]:
от:Alexey60
Форумчане ,всем привет.Хотел бы у вас спросить. Вообщим..... S200EXR,CPL,наружная вспышка-мощная тригеры к ней,бленда,2 батареи,зарядное устройство MAHA,защитное стекло объектива,крышечка для настройки б/б,кистевой ремень,рассеиватель на вспышку. Все в идеальном состоянии. Максимум сделано 300 фоток. За сколько можно это продать ?
Подробнее

Думаю, Вам стоит сделать снимок всего этого добра и выставить сюда.
Если трудно с загрузкой -Перейти по ссылке
Re[KotLeopold]:
Принимайте обратно...
Увидел на аукционе S100FS и не удержался - купил.
Пока опробьівал на поште - впал немножко в уньіние (после пользования зеркальньіми Сапогами и Сонькой) - зернистьій видоискатель, медленная фокусировка :( НО! Идя по дороге на работу сделал несколько кадров на цветнике.
Скинул фото на комп.
Открьіл.
ОНО!!!

Опс... загрузка фото в сообщение не работает :(
Re[KotLeopold]:
Хочу продать.S200EXR,CPL,наружная вспышка-мощная, триггеры к ней,бленда,2 батареи,зарядное устройство MAHA,защитное стекло объектива,крышечка для настройки б/б,кистевой ремень, рассеиватель на вспышку.Все в идеальном состоянии. Сделано максимум 300 фоток. Продаю потому-что перехожу на Кенон 6д марк 2 .
Re[KotLeopold]:
Добрый день. Никогда не писал сообщений на форуме. Только читал .Из за этого третий раз набираю текст. Владею S200EXR несколько лет. В свое время неплохой был аппарат, но сейчас безнадежно устарел. Им можно и нужно получать неплохие кадры. Надо только понимать его сильные и слабые стороны. И дабы не офтоп в качестве начала - котофото :D
Re[KotLeopold]:
Ну и в качестве начала добавдю еще одно фото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта