Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19601 - 19620
Re[Alexander46]:
Я вижу в этом 2 причины-

1 - Люди в своей жизни мало, или оч. мало читали книг. А грамотность развивается только через чтение.
2 - В инете сильно развился т.н. "олбанский", и люди считают крутым и модным общение на нём.

Моё нескромное мнение.
Re[Freebystander]:
от:Freebystander

Я вижу в этом 2 причины-

1 - Люди в своей жизни мало, или оч. мало читали книг. А грамотность развивается только через чтение.
2 - В инете сильно развился т.н. "олбанский", и люди считают крутым и модным общение на нём.

Моё нескромное мнение.
Подробнее

Есть ещё и другая причина (со слов делающих ошибки), люди считают, что не обязаны писать в сети грамотно, т.к. находятся не на уроке русского языка. А вот то, что это может бросаться в глаза собеседнику, вплоть до нежелания продолжать общение, они не понимают, т.к. равняют всех по себе. А бывает и такое, что понять смысл написанного невозможно по причине полного отсутствия знаков препинания.
Re[Alexander46]:
Точно так и есть.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ошибочку поправьте в статье - слово "попроще"

Спасибо! Поправил.

Re[KotLeopold]:S6500fd
Re[ivan_ko]:
от:ivan_ko


Подробнее

Интересный снимок. Не пробовали загнать его в квадрат?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Интересный снимок. Не пробовали загнать его в квадрат?

Не, фонарь хотелось оставить.
Re[KotLeopold]:
Никто не знает, Фудж s6500 работает с пальчиковыми аккумуляторами? А то у меня ситуация: никоновская вспышка пашет, а фудж даже не включается.

Re[ivan_ko]:
от: ivan_ko
Никто не знает, Фудж s6500 работает с пальчиковыми аккумуляторами?

"Пальчиковые аккумуляторы" - это те которые тип "АА"? У меня именно на таких элементах камера 10 лет живёт. Использовал дешевые Kosmos и подороже GP и Sony емкостью от 1800 до 2700. Единственное казалось, что камера требовательная к питанию, она отключалась далеко не полностью высаживая аккумы. Никогда точно не замерял, но порядка 400-500 кадров без вспышки на хороших элементах я делал.
Re[Андрей В-н]:
от: Андрей В-н
"Пальчиковые аккумуляторы" - это те которые тип "АА"? У меня именно на таких элементах камера 10 лет живёт.


Да, спасибо. Оказалось, что аккумуляторы сдохли. С новыми работает.

Колесико прокрутки выдержки и диафрагмы
Привет всем.) Приобрел недавно с рук S200EXR. Фотик оказался с неприятным сюрпризом. :( Не работает толком диск управления. Хочу починить колесико прокрутки выдержки и диафрагмы. Его можно сделать самому или с помощью СЦ? Кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
Re[ak2776]:
от:ak2776
Привет всем.) Приобрел недавно с рук S200EXR. Фотик оказался с неприятным сюрпризом. :( Не работает толком диск управления. Хочу починить колесико прокрутки выдержки и диафрагмы. Его можно сделать самому или с помощью СЦ? Кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
Подробнее

Там тупо контакты окислились или загрязнились. Можно просто покрутить.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Я понимаю что контакты окислились или загрязнились. Ведь этот диск управления, это по сути обычный энкодер с тремя контактами. Я так полагаю. Мне вот и интересно разбирал ли кто этот энкодер, чтобы почистить контакты?
А просто покрутить туда сюда я не знаю есть ли в этом смысл. Ведь неизвестно когда он заглючил у старой хозяйки...
Re[ak2776]:
от:ak2776
Я понимаю что контакты окислились или загрязнились. Ведь этот диск управления, это по сути обычный энкодер с тремя контактами. Я так полагаю. Мне вот и интересно разбирал ли кто этот энкодер, чтобы почистить контакты?
А просто покрутить туда сюда я не знаю есть ли в этом смысл. Ведь неизвестно когда он заглючил у старой хозяйки...
Подробнее

А просто покрутить и посмотреть на результат что мешает?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Ничего.) Попробую...
Re[ak2776]:
По-хорошему, надо снимать верхнюю панель и протирать контакты спиртом. Просто крутить смысла особого, наверное, нет.
Re[Alexander46]:
Согласен.
Re[ak2776]:
от:ak2776
Привет всем.) Приобрел недавно с рук S200EXR. Фотик оказался с неприятным сюрпризом. :( Не работает толком диск управления. Хочу починить колесико прокрутки выдержки и диафрагмы. Его можно сделать самому или с помощью СЦ? Кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
Подробнее


У меня такая же проблема в S100FS.
Нигде в инете не нашел как разобрать етот узел :(
Re[KotLeopold]:
С апреля ни строчки, а когда-то это была самая активная тема в плёночной ветке. Эх, всё течёт, всё меняется... Сам не снимал нормально на двухсотку аж с весны 2013-го. Уже и другая двухсотка появилась, от Никона, и много чего ещё, только вот вдохновение бывает всё реже и реже.
Re[Alexander46]:
Да. Техника меняется.
Но.
Иногда беру в руки S100FS