Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19681 - 19700
Re[KotLeopold]:
Fuji X-S1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[KotLeopold]:
Fuji X-S1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[KotLeopold]:
Всем привет!
Давно не заходил, да и своей "соткой" давно не снимал - требует небольшого ремонта, никак не отнесу мастеру. Благо, снимать есть чем... :D
Re[KotLeopold]:
С возвращением))!!

Ну и я снова подкину тему вверх

X-S1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин



Fujifilm S6500fd, Республика Алтай, июль 2017 года. Река Катунь если не ошибаюсь.
Подробнее

Да мы соседи )))!!!! Я из Горного! Андрей, если ты не против, я хотел проконсультироваться в личке. Вот удача!. Сори, если нарушил какие-то правила форума.
Re[Shumnich]:
Таки передача цвета у Фуджи супер!
Re[Sumatr]:
от: Sumatr
Да мы соседи )))

Слушаю ;)
Re[KotLeopold]:
Когда-то у меня был Фудж 6500, отличная камера для своего времени, с отличным цветом, помню на дпревью увидел сэмплы и загорелся, даже фотки с зеркалок так не привлекли, хотя выбирал между ними,но украли заразы! Сейчас конечно бы не взял, даже как память, в современных реалиях разрешение маленькое и мелкоматричность видно, что снято на мыльницу, тем более, что есть Фудж S3!
Вот посмотрел начало форума, 10 лет назад люди активно обсуждали и никто не постил фотки, сейчас наоборот, только фотки, почему такая тенденция не пойму, я бы пообсуждал что-то...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Ветке скоро исполнится 8 лет.
Это все равно, что человеку - 100! ;)
Как для такого возраста, еще не все так плохо...

Кстати, у меня до сих пор моя S100FS так и остается ОСНОВНОЙ КАМЕРОЙ! :!:
Были и есть многочисленные компактики, просьюмерки, зеркалки.
Есть и техника БФ.
Но все же всякие события-праздники-фестивали снимаю в основном "соткой", хотя есть у нее немало слабых мест.
Последнее сравнение "лоб в лоб" с Минольтой А2 опять выиграл Фудж.
Ну разве что куплю к Минольте хорошую ТТЛ-совместимую вспышку для съемок в помещениях. Но стоит ли тратить значительные деньги - не знаю пока...

Смотрел беззеркалки. Дорого, оптики выбор невелик, большинство тушек неудобные и без видоискателя.
Так вот и снимаю до сих пор Фуджем...

Ну и еще: и форум наш тоже ни жив, ни мертв. Загружать фото нет возможности и т.д. Жаль... :(
Подробнее

Прийдётся обсуждать в одиночку, не знаю Леопольд купил ли беззеркалку или до сих пор снимает Фуджем, я вот прикупил за за смешные деньги Сони Р1, отличная универсальная камера , с шикарной оптикой, цветом и большой матрицей, но в большинстве, если целеноправленно не иду на фотоохоту остаётся дома. А вот купил старый беззеркальный Панасоник GF 2, тоже за смешные деньги, стильно выглядящий и с хорошим цветом старой панасматрицы, чуть дороже взял блинный зум объектив 12-32 и теперь у меня есть камера, которая всегда с собой, в этом ключе конечно использование всех цифромыльниц считаю не целесооббразно, так как в большисве сейчас смартфоны снимают лучше, а вот компактая беззеркалка маст лайф и маст хэв!
Re[musubi]:
от: musubi

я бы пообсуждал что-то...
нечего уже обсуждать, всё перетёрли, да и некому. Одни перешли с этих Фуджей на другие камеры, другие снимают смартфонами. Я тоже свой продал, и мне ещё очень повезло, что нашёлся покупатель. Человек в своё время не смог купить s200exr, и взяв его сейчас, осуществил свою маленькую мечту из прошлого. Теперь и он его продаёт, уже около года, наверное, но желающих что-то нет.
Re[Alexander46]:
Да ладно перетерли, всегда есть что перетереть, просто все позалазили в ввотцап, телеграмчатики и не желают выходить, но ничего повыкуриваем, вдохнём новую жизнь в форумы!
Я тоже считаю смысла в покупке сейчас мелкоматричного старого здорового зума нет никаго! Нашёл с 80 стр активное обсуждение и сравнение 100 FS с соней R1, где даже ставили фудж выше её, где теперь этот фудж, а сонька жива живёхонька и ещё просуществует долго!
Re[KotLeopold]:
Восстановил я свой Фудж-сотку. Теперь осталось поснимать. : )))
Когда-то спокойно брал его с собой почти каждый день, а теперь тяжелым кажется.
Техника не стала хуже и по-прежнему той же соткой можно сделать прекрасные кадры. Но народ избаловался, тяжелее 100 грамм уже не хочется ничего носить...
Отчего пала Римская империя? От нашествия варваров? - Вовсе нет! Просто римляне изнежились и разленились...
Так и с фотографами, видимо. ;)
Re[KotLeopold]:
Не ну когда нет четкого намерения снимать, таскать с собой килограммы на всякий случай как-то глупо и не удобно, я вот прикупил себе старенький панасоник gf 2 с блинчиком за копейки и он всегда со мной и отрабатывает на все сто, получается, что большинство кадров им снято!
Re[KotLeopold]:
X-S1

Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Восстановил я свой Фудж-сотку. Теперь осталось поснимать. : )))
Когда-то спокойно брал его с собой почти каждый день, а теперь тяжелым кажется.
Техника не стала хуже и по-прежнему той же соткой можно сделать прекрасные кадры. Но народ избаловался, тяжелее 100 грамм уже не хочется ничего носить...
Отчего пала Римская империя? От нашествия варваров? - Вовсе нет! Просто римляне изнежились и разленились...
Так и с фотографами, видимо. ;)
Подробнее

Кот, не соглашусь. По крайней мере для меня тут в другом дело. Изменились ожидания от камеры таких размеров. Недавно попадалась на авито и думал- а не взять ли. не взял. Матрица размером с ту что в сотовом моем. При этом вполне размеры полноценной камеры. куда с ней? взять на съёмку специально -дак луче зеркалку, gx1 или r1. носить с собой постоянно в рюкзаке- слишком крупная. Разве что птичек снимать ;-) а когда то, мне эту камеру (сотку) купить предлагал чел который ей свадьбы снимал. Хоть бюджетная, но коммерческая съёмка. и на fz50 как была у меня знаю тоже были те кто снимал. и просюмерки вроде minolta a2 в бытовом фото (школы/садики) знаю использовали успешно. а сейчас требования выросли.

Даже модели уже многие привыкли к быстрому темпу и скорость работы АФ старой камеры ещё и с сохранением raw для них это что то странное.
Re[_Георгий_]:
Да согласен, недавно пересмотрел фотки 2007-2010 с фуджика 6500 и то что мне тогда скидывали с тех же событий с кэнон 450 и Никона д80, и с фуджика выигрышно смотрится, настолько красочные, с живым скинтоном, конечно они проигрывают в разрешении и при недостатке освещения, но результат на лицо! Но сейчас конечно брать даже за тысячу думаю не стоит, для повседневной таскания довольна громоздка, а мелкоматричность в картинке чувствуется!
Re[musubi]:
от:musubi
Да согласен, недавно пересмотрел фотки 2007-2010 с фуджика 6500 и то что мне тогда скидывали с тех же событий с кэнон 450 и Никона д80, и с фуджика выигрышно смотрится, настолько красочные, с живым скинтоном, конечно они проигрывают в разрешении и при недостатке освещения, но результат на лицо! Но сейчас конечно брать даже за тысячу думаю не стоит, для повседневной таскания довольна громоздка, а мелкоматричность в картинке чувствуется!
Подробнее

Нынешним летом решил вопрос тревел-камеры так: приобрел за копейки Фуджи S5700. Легкий ультразум, "хобот" не выезжает, что на море весьма хорошо, оптика специфическая - 3,5 в начале и 3,7 на длинном конце. 7 МП при кропе-факторе 6, питание АА.
По возвращении кое-что напечатал, картинка понравилась, детализации для домашних фото достаточно, семейные фото-хроники ведутся... :D
Беззеркалку тоже купил - Самсунг NX 100 + штатный 20-50. Очень хорошо для китовой оптики! Но с собой практически не ношу - без длинного ЗУМа неудобно.
Загрузил бы пару снимков, кто скажет - куда проще, чтоб без долгих церемоний?
Re[KotLeopold]:
https://fotoload.ru/
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
https://fotoload.ru/

Спасибо, Александр!
Зарегился быстро, для начала - котики, как всегда... :D
Фуджи S5700, о котором я писал выше. ИСО 400, выдержка 1/4, диафрагма 1/3,5 и ЭФР примерно 240.


Вроде все работает...
Re[KotLeopold]:
Мне вот зум практически не нужен, переодически для крупных планов таскаю крохотный юпитер 8, на мониторе конечно мелкоматричность хорошо заметна, я вот года 2 назад купил за копейки гремящий в свое время компакт Фуджи Е 900 с легендарной матрицей и 9 мп, отснял раз, посмотрел какую кашу из травы делает и отложил, а продавать жалко, при том что телефон даёт детализацию в разы лучше!