Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19701 - 19720
Re[musubi]:
от:musubi
Мне вот зум практически не нужен, переодически для крупных планов таскаю крохотный юпитер 8, на мониторе конечно мелкоматричность хорошо заметна, я вот года 2 назад купил за копейки гремящий в свое время компакт Фуджи Е 900 с легендарной матрицей и 9 мп, отснял раз, посмотрел какую кашу из травы делает и отложил, а продавать жалко, при том что телефон даёт детализацию в разы лучше!
Подробнее

Для меня все же готовый "продукт" - фотографии на бумаге. Распечатка 13х18 - наиболее ходовая и для нее мелкоматричники годятся вполне.
Re[KotLeopold]:
Тогда да, я больше на мониторе смотрю, кстати, кит у самсунга не назову компактным, у меня панас с блинозумом в карман помещается, что важно, так как когда идешь не планируя фотосъёмку, таскать на пол сумки фотоаппарат не всегда охота, а кадр внезапно появляется!
Re[KotLeopold]:
Впрочем, не все так плохо с мелкоматричной техникой. Тот же Fujifilm S100FS при хорошем раскладе вполне позволяет печатать А3 и не стыдиться результата. Показывал уже много раз эту работу из своей галереи //club.foto.ru/gallery/photos/1530633 , но "срок давности" позволяет повторить... :D
Печатал в размере 30х40 см для "собачьей" выставки. Смотрелось отлично, знакомые фотографы интересовались - какую оптику использовал?
Если будет надо - могу найти оригинал и вырезать кроп.

"Портрет аристократа":

Re[musubi]:
от:musubi
Мне вот зум практически не нужен, переодически для крупных планов таскаю крохотный юпитер 8, на мониторе конечно мелкоматричность хорошо заметна, я вот года 2 назад купил за копейки гремящий в свое время компакт Фуджи Е 900 с легендарной матрицей и 9 мп, отснял раз, посмотрел какую кашу из травы делает и отложил, а продавать жалко, при том что телефон даёт детализацию в разы лучше!
Подробнее

У меня Хуавей Р20 ПРО... По меркам телефона древний, но судя по ДХО с актуальным фотомодулем... Он не даёт детализацию лучшую, чем мыльница... Паритет в лучшем случае, и то на 28мм, всё интеектуальное зумирование - фикция. Апрочем если вы не зумируете, то да, телефона достаточно.
Re[Александр Бейч]:
Смотря какой телефон и какой компакт, в любом случае превосходство компакта будут не столь очевидны и для меня оказалось нет мотивации его таскать с собой вместе с телефоном, а вот беззеркалку да, так вижу, что на несколько голов его превосходит!
Re[musubi]:
Беззеркалка с фиксами, да... У меня ЕРЛ9, от Олимпус, с блинозумом это уровень хорошего телефона или компакта, с фиксом лучше.
Re[KotLeopold]:
всем привет народ!
принимайте новенького!

вопрос по X-S1,есть ли смысл обновлять прошивку?
там она 15 года одна по моему.
кто делал? что изменилось?
на сайте описание описание непонятное,ну то есть не пойму что поменялось?
жаловались на круги и автофокус? исправили или нет?
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA

всем привет народ!
принимайте новенького!

вопрос по X-S1,есть ли смысл обновлять прошивку?
там она 15 года одна по моему.
кто делал? что изменилось?
на сайте описание описание непонятное,ну то есть не пойму что поменялось?
жаловались на круги и автофокус? исправили или нет?
Подробнее
Первое правило разумного человека "Работает? Не трогай!" :D .
Блины программно не лечатся, только заменой матрицы. С автофокусом хз что там было (и было ли), не слышал нареканий.
Re[Alexander46]:
согласен,не буду трогать!))
кстати жалею что мою тему удалили,там столько полезных советов было..эх..
Re[KotLeopold]:
У старых (и новых! :D ) знакомых прошу помощи:Перейти по ссылке
Fujifilm FinePix S6500fd


Золотая осень 2021 года
Re[KotLeopold]:
выгулял камеру или она меня)






















Re[TOLSTAYA_XARYA]:
Хорошо! Чем снимали?
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошо! Чем снимали?

Fujifilm x-s1
который сегодня нашел нового хозяина,а я решил купить машинку подороже,получше,так как хочу помимо всего подрабатывать фотографом и мне уже не хватает его возможностей .
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA

я решил купить машинку подороже,получше,так как хочу помимо всего подрабатывать фотографом
Обрастёте теперь железяками и будете Ролтоном питаться :D . Шучу, вполне рабочий комплект можно собрать за вполне умеренные деньги.
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA
Fujifilm x-s1
который сегодня нашел нового хозяина,а я решил купить машинку подороже,получше,так как хочу помимо всего подрабатывать фотографом и мне уже не хватает его возможностей .
Подробнее

Хорошие кадры!
Удачи в новом начинании!
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA
Fujifilm x-s1
который сегодня нашел нового хозяина,а я решил купить машинку подороже,получше,так как хочу помимо всего подрабатывать фотографом и мне уже не хватает его возможностей .
Подробнее

Ну и еще: наличие аппаратуры полезный, но не главный фактор. Скорее - умение найти клиентуру и загипнотизировать ее... :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Обрастёте теперь железяками и будете Ролтоном питаться :D . Шучу, вполне рабочий комплект можно собрать за вполне умеренные деньги.

да ужас..голову свернул..смотрю километры обзоров на ютубе и штудирую сотню вкладок на авите)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошие кадры!
Удачи в новом начинании!

благодарю! апаратура для меня очень важна..например в фуджике я явно ощутил маленькую матрицу и не достаточную светосилу объектива.
прям ощутил,так же не хватает детализации в портретке....ну короче)
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
Сейчас зеркалки россыпью за 3 рубля продают, возьмите что-то из старых Никонов, там и цвета приятные!