Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19741 - 19760
Re[Alexander46]:
Пересмотрел тут кучу фото с 30-ки и 35-ки, мне в основном понравились, даже я бы сказал больше, чем с 100-ки и с X-S1! Правда заметил, что экземпляр может попасться менее удачный, который подмыливает углы в ШУ... Думаю уже, может 30-ку себя прикупить (на авито есть 5 вариантов, но так..., а по 35-ке одно, но аж две, на выбор, хз). Только сколько читал и смотрел, так и не понял в чём разница между 30 и 35... Но, на яндекс-маркете про 30-ку ГОРАЗДО больше отличных, на "5" отзывов, чем про 35-ку... и вообще в целом больше про 30-ку. :?

P.S. Может даже подождать, поискать (нет её нигде...) и взять 50-ку? Хотя в отзывах некоторые написали, что по картинке 30-ка лучше..
Re[Memorium]:
от: Memorium

30-ки и 35-ки, и взять 50-ку?
Насколько помню, все они проигрывают Двухсотке по качеству картинки, но как комбайн для непривередливого пользователя вполне себе.
Re[Memorium]:
Разница между HS30 и HS35 в наличии RAW. В HS30 он есть. В HS50 тоже. По картинке все три идентичны, что бы не говорили. Разница будет в условиях съёмки или в обработке картинки, а не потому, что камеры разные. Я бы брал по наличию RAW во-первых и ровности установки объектива во-вторых.
Re[GAN]:
от: Alexander46
Насколько помню, все они проигрывают Двухсотке по качеству картинки, но как комбайн для непривередливого пользователя вполне себе.
Зума мне маловато в 200-ке, откидного экранчика не хватает, и ещё кое-что... Да, и "шумят" на ISO400 и более поменьше, как я успел заметить. У 200-ки уже на ISO400 плюс к шумам идёт искажение цвета заметное, у 30-ки с цветом всё нормально.
Блин, вчера мне где-то тут попалась ссылка одного форумчанина на свои фото с 30-ки, посмотрел все и мне понравилось (щас найти не могу, жалко вчера не сохранил).

от:GAN
Разница между HS30 и HS35 в наличии RAW. В HS30 он есть. В HS50 тоже. По картинке все три идентичны, что бы не говорили. Разница будет в условиях съёмки или в обработке картинки, а не потому, что камеры разные. Я бы брал по наличию RAW во-первых и ровности установки объектива во-вторых.
Подробнее
Ааа, понятно, спасибо большое! Объектив кривой с подмыливанием картинки и неравномерной резкостью значит не редкость тоже... Надо тщательно проверять на кривость и резкость при покупке (а это проблематично сейчас очень для меня...). Мне Canon SX50 HS такой попался, "мылит" заметно правый край кадра... И ведь тестировал долго в комнате у продавца, и в окно снимал, и в комнате, видел этот косяк, но всё равно почему-то купил б/у в своё время... Если бы этого не было, может и не думал бы о Фуджах с зумом 30x и больше... :? Canon SX50 HS устраивает более чем по цвету и детализации. Зум только электронный немного подбешивает после Фуджа и зеркалок... А продавать свой и покупать такой же проблематично. У моего ещё идеальное внешнее состояние, как у нового, дёшево отдавать даже с косяком не хочется, а другой такой же в отличном состоянии, тоже устанешь искать. Да и продавать задолбаюсь, не нужны УЗ сейчас никому. :(
Re[musubi]:
от: musubi
Так в том то и дело, что в 100ке ещё та самая трушна суперCCD, если хотите её пощупать, сравнить возьмите сотку!

Посмотрел примеры фото, которые в сети нашёл с s100fs, как-то не особо, не лучше s200exr с которой я уже 11 лет... Ну, возможно, точно не уверен, у 100-ки лучше детализация и меньше шумов на высоких ISO, чем у 200-ки. Но самый большой недостаток у 100-ки, это ОЧЕНЬ сильные фиолетовые ХА, даже на обычных вроде бы снимках заметны.. :(
Уже и не знаю, сегодня больше хочется HS30,35 или в идеале HS50 (но её никто нигде не продаёт)... :(
Re[Memorium]:
Объективы в большезумных компактах расшатываются со временем. У меня Fujifilm FinePix F770, 20х зум, при покупке был ровный, но через несколько лет то ли упал, то ли ударил, то ли просто расшатался, но стал мылить одну сторону. А жаль, 20х компактов больше не делают.
Re[Memorium]:
Ну тут на вкус и цвет, а эти мелкоматричные, качество у них похуже и от фуджи только название, только если нужен зум!
Re[GAN]:
от:GAN
Объективы в большезумных компактах расшатываются со временем. У меня Fujifilm FinePix F770, 20х зум, при покупке был ровный, но через несколько лет то ли упал, то ли ударил, то ли просто расшатался, но стал мылить одну сторону.
Подробнее
Вот похоже мой Canon SX50 HS ударили слегка (есть там небольшая коцка на краю объектива...). :(

от: GAN
А жаль, 20х компактов больше не делают.
Фуджи не делают, только б/у смотреть. Sony ещё делают WX350, у меня есть ультракомпактный и очень лёгкий (в кармане рубашки можно носить). И качество на ISO100-200 очень даже неплохое (чуть мыльновато конечно, но для мелкой матрицы, размера и зума + всегда и везде с собой без малейшего напряга, считаю норм). Один такой у меня украли какие-то сволочи, я взял потом точно такой же на авито б/у. Новые ещё есть, но стоят просто ненормальных денег, НЕРЕАЛЬНО и БЕЗУМНО дорого для мыльницы с зумом (30 с лишнем тыр :!: ). Снимает как-то так (несколько фото из альбома в ОК, не оригиналы): https://cloud.mail.ru/public/iKbq/yE8CgDFbH

Re[Memorium]:
от: Memorium

Новые ещё есть, но стоят просто ненормальных денег, НЕРЕАЛЬНО и БЕЗУМНО дорого для мыльницы с зумом (30 с лишнем тыр :!: ).
Чтоб сейчас покупать мыльницу за такие деньги, надо подскользнуться и хорошенько приложиться головой. Там же качество снимков хуже, чем со смартфона за вдвое меньшую цену.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чтоб сейчас покупать мыльницу за такие деньги, надо подскользнуться и хорошенько приложиться головой. Там же качество снимков хуже, чем со смартфона за вдвое меньшую цену.
Неоспоримый факт! Ещё как надо стукнуться! :D На авито только, б/у (до 10000 руб реально найти в норме именно эту Соньку). Всё же она чуть удобнее, чем смартфон, и зума такого большого ни у одного смартфона нет и вероятно не будет. Понятно, что за эти деньги можно купить неплохую зеркалку и беззеркалку, да тот же топ-компакт, где качество фото будет заметно выше.
А так, если конкретно в эту модель Sony не упираться, то с таким зумом можно дешевле найти Canon или тот же Panas.
Re[Memorium]:
от: Memorium

А так, если конкретно в эту модель Sony не упираться, то с таким зумом можно дешевле найти Canon или тот же Panas.
У Фуджа тоже была подобная камера, Fujifilm FinePix F800 EXR, только вот на авито ни одного предложения. Или поумирали все от старости, или о них давно забыли хозяева.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У Фуджа тоже была подобная камера, Fujifilm FinePix F800 EXR, только вот на авито ни одного предложения. Или поумирали все от старости, или о них давно забыли хозяева.
Там много моделей этой серии было: F550EXR, F660EXR (15x зум), F750EXR, F770EXR, F850EXR, F900EXR (20x зум).
Re[Memorium]:
от: Memorium

Там много моделей этой серии было: F550EXR, F660EXR (15x зум), F750EXR, F770EXR, F850EXR, F900EXR (20x зум).
Точно, я даже поглядывал на 660-й, который у нас на авито продавался.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У Фуджа тоже была подобная камера, Fujifilm FinePix F800 EXR, только вот на авито ни одного предложения. Или поумирали все от старости, или о них давно забыли хозяева.

Не только Fujifilm FinePix F800 EXR. Ещё F750 EXR, F770 EXR, F775 EXR, F850 EXR, F900 EXR, F1000 EXR. По сути, это камеры в одном и том же корпусе, с одним и тем же объективом. Разница в наличии/отсутствии RAW и незначительных мелочах. F1000 EXR вроде у нас вообще не продавался. У F900 EXR и F1000 EXR автофокус более быстрый обещали, хотя он и так не плох для компакта.
P.S. Ещё год-два назад были на Авито, сейчас пропали
Re[KotLeopold]:
Вот уроды... Сначала испортили такие удобные для загрузки, хранения и демонстрации фото "Яндекс-фото"... Теперь тут тоже ничего на сервер не загрузишь и все загруженные фото пропали... Эхх... Всё хорошее загибается.

Из старенького, S200EXR (увеличение по клику)





Re[GAN]:
F750EXR появился в Москве всего за 2500 р в отличном состоянии. ;)
Re[Memorium]:
от: Memorium
F750EXR появился в Москве всего за 2500 р в отличном состоянии. ;)

Я бы рекомендовал поискать камеру с RAW. Это другой уровень, знаю о чём говорю применительно к камерам с этой матрицей
Re[GAN]:
Ну не знаю, в таких мелкоматричных суперкачества не получишь, а только дополнительно с шумами и хроматикой надо будет бороться, а результат будет + - такой же! У меня суперзум Кэнон 520, в джипег выдаёт приличную картинку, ну для своего класса, желание там что-то ковырять не возникает!
Re[Memorium]:
F900 от Фуджи самый удачный... 770 похуже по картинке и по скорости, F1000 - по скорости как 900-ка, но фото сильно хуже, да и без РАВ.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
F900 от Фуджи самый удачный... 770 похуже по картинке и по скорости, F1000 - по скорости как 900-ка, но фото сильно хуже, да и без РАВ.

Как-то хотел себе 900 купить, но не сложилось. А так сомневаюсь, что по картинке между ними разница была, особенно между 900 и 1000. Там уж точно одна матрица, один процессор. Плацебо это всё. 900/1000 точно будут быстрее предшественников, фазовый автофокус всё же.