Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19761 - 19780
Re[GAN]:
Ф1000 без РАВ, а Джепег как- то сильно компрессует, цвета не остаётся. Напоминает старые Ф80 например. Сравнивал ф1000 с Ф 770, а потом Ф770 с Ф900, последний лучше всех из серии. Продал Ф900 только потому, что есть Панасоник ТЦ200, он лучше.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ф1000 без РАВ, а Джепег как- то сильно компрессует, цвета не остаётся. Напоминает старые Ф80 например. Сравнивал ф1000 с Ф 770, а потом Ф770 с Ф900, последний лучше всех из серии. Продал Ф900 только потому, что есть Панасоник ТЦ200, он лучше.
Подробнее

JPEG на этой матрице мне не нравится, но на F80 он вообще ужасен, приходилось сталкиваться. Обработкой из RAW я доволен. А с панасониками как-то никогда не складывалось. Но дюймовая матрица конечно плюс.
Re[GAN]:
Да, по цвету Панасоник похуже. С Ф900 пейзажи не нравились, а вот в теле, даже ИСО 1600 вполне.
Re[KotLeopold]:
Уважаемые "товарищи фуджисты"!
Хоть бы кто-нибудь подсказал, как разобрать s200exr, нигде не могу найти манул по разборке и ремонту. У нас в Нижнем Новгороде никто не берется отремонтировать
(проскакивает диск правый, прямо болтается...). Использую для макро, с кольцевой вспышкой, результат хороший.
Искал на разных форумах, найти не могу. Помогите, пожалуйста!
Re[sormovich]:
По нынешним временам искать надо через VPN.
Вот сходу нашёл две ссылки, одна платная закачка, вторая хз, смотрите сами:
https://www.emanualonline.com/electronics/cameras-photo/cameras/nikon/fujifilm-fuji-finepix-s200exr-s205exr-service-manual-repair-guide-emo-94549.html
http://www.dlfiles24.com/pdf02/117005099-fujifilm_finepix_s200exr_s205exr_service_manual_repair_guide.pdf
Re[GAN]:
Увы, обе ссылки платные. "Шкурка вычинки не стоит"...
Re[sormovich]:
от: sormovich

нигде не могу найти манул по разборке и ремонту.
Такой если и существует, то только для внутреннего использования в сервисах. И да, за адекватные деньги сейчас вряд ли кто-то возьмётся его делать.
Если, всё таки, решитесь на разборку, будьте аккуратнее с кондёрами, могут лупануть. Один так разобрал Двухсотку, случайно коснулся контактов кондёра и после неожиданного удара током порвал шлейф матрицы. После этого камера, разумеется, отправилась в мир иной.
Re[KotLeopold]:
Всем, здравствуйте!
Господа посоветуйте что взять из геперзумов в 2023г.
Рассматриваю s200, hs 20, 25,30, s9600 что лучше выбрать?
Re[Brovkin]:
По нынешним меркам всё это - хлам.
Лучше б/у Олимпус e-pl серии с объективом 14-150. Или sony rx100.
У HS30 рав есть, без него нечего даже думать о покупке старой мыльницы. Но чтобы его обрабатывать c этой камеры (не родным конвертером), нужно съесть не одну собаку.
У s200, если не ошибаюсь, детализация получше тридцатки, но сама камера - то ещё старьё.
Если всё-таки ультразум, то я бы лучше на последние кэноны серии sx с двумя цифрами смотрел (какой там, sx70?).
Re[GhostX]:
от: GhostX

По нынешним меркам всё это - хлам.
В общем и целом, да. Всё это старьё, медленное и с фиговенькой картинкой. Если ТС может накинуть, хотя бы, 5-6т.р., то уже можно смотреть зеркалки с разными зумами. Если же его бюджет на уровне 5т.р. и ни копейкой больше, то надо выбирать между s200exr и s9600.
Re[KotLeopold]:
Сейчас пользуюсь Sony nex-C3, из объективов 18-55 и фиксы 16mm и 50 mm, samyang 85, юпитер-11, хочу попробовать фокусные от 200mm надо оно мне или нет, на nex такие объективы дорогие, а ультразум сейчас б/у совсем недорого стоит, можно купить что бы попробовать.
К s200 то же присмариваюсь, фото в ветке понравились, мне просто интересно, насколько сильная разница между ними, стоит поискать какую то модель или без разницы взять что получше сохранилось?
Re[Brovkin]:
Есть ещё hs50 поновее. Но опять же, матрица exr на любителя и труба длиннее.
Но вообще hs-ки любят мылить широкий угол в какаху.
Re[Brovkin]:
от: Brovkin

мне просто интересно, насколько сильная разница между ними?
По качеству изображения разница очень большая.
Re[Alexander46]:
Спасибо, про качество понял, не правильно написал выше, не с нексом сравниваю, а между моделямии ультразумов. На его прирост не рассчитываю, хочу именно большие фокусные попробовать, будем выбирать
Re[GhostX]:
Спасибо за помощь, hs-50, почти нет в продаже и цена в 2 раза дороже, а 30 и s200 выбор есть от 2000 до 5000 за 100 то же много от 7000 просят.
Остановлюсь пожалуй на этих двух моделях.
Re[Brovkin]:
от: Brovkin

30 и s200
Если эти сравнивать, то у Двухсотки картинка получше будет, вдвое большая матрица даёт о себе знать.
Re[Brovkin]:
Если попробовать длинные фокусные растояния, то могу порекомендовать canon s5. У него отличный светлый объектив с хорошим стабом и картинка приятная. Сам имею его и так же фудж s9500 (и ещё несколько компактов фуджа). Так вот, качество изображения лучше у канона s5 (особенно если использовать chdk на исо выше 200).
Re[Brovkin]:
Мой опыт, как любителя походов, которому просто необходим гиперзум, таков. Много лет был Fuji HS20exr. Нравился. Появилась возможность купить с рук в 2018 году за 5 тыс Fuji HS50exr. Стало ещё лучше. Но... чувствовал некоторый недостаток резкости. Поэтому для случаев, не требующих зума, в кармане носил беззеркалку Samsung NX10 с блинчиком 30 мм ( Взял тоже удачно, за 5 тыс). Это натолкнуло меня на поиск универсала. Тут месяц назад попалась зеркалка Pentax K20D с объективом Tamron 18-250 мм. Пробег всего 1800, в идеальном состоянии, за 6500 руб. Ходил по заповеднику несколько раз с двумя, Пентакс и Фуджи, сравнивал. Оказалось, что приближения 14 крат Пентакса мне вполне хватает, резкость на всех сюжетах несколько лучше Фуджи, скорость тоже получше. Несколько напрягает малая ГРИП на некоторых сюжетах (всё-таки привык к большой ГРИП на компакте), и не видишь картинку, как будет при настоящих установках, пока не сделаешь фото, ну и тяжелее. В итоге, по сумме качеств, Пентакс, в этой комплектации, победил Фуджи 50-ый. Фуджи положил на полку. Технику караулю мониторя известные сайты. Сейчас рынок Б/У фотоаппаратов не плохой по цене. Теперь караулю Тамрон 18-400 мм. Но он уже от 30 тыс руб.
Re[KotLeopold]:
Вообще, за много лет общения с гиперзумами в походах, сложилось мнение, что зум более 30 на мелкой матрице излишен. Качество картинки уже сильно страдает. Если бы они на Fuji HS50 exr сохранили 30 крат, с его улучшенным объективом, и увеличили несколько матрицу, вот это было бы да... Теперь Пентакс, кажется, решил мои проблемы с универсальным фотоаппаратом для путешествий.
Re[Viktor Logachev]:
от: Viktor Logachev

Если бы они на Fuji HS50 exr сохранили 30 крат, с его улучшенным объективом, и увеличили несколько матрицу, вот это было бы да...
При этом кратно увеличился бы размер и вес объектива. О стоимости я даже не заикаюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта