Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 15381 - 15400
Re[vetalgan]:
от:vetalgan
Я с 2007 года работаю на лучевых трубках проф. уровня в среднем по 12 часов в день 5 дней в неделю, а последнее время + суббота. Зрение как было так и осталось 1. Не знаю как облучение от них, но глаза не сажают. Жена работала с бухгалтерией на ЖК. Посадила зрение за полгода. Вот в дикрете потихоньку восстанавливается. Так что не знаешь что вреднее.
Подробнее

Порой не знаешь, что хуже...
Я сразу невзлюбил так называемые "экономные" лампы - уж больно свет от них неприятный какой-то для меня. Применять не стал.
И вот в последнее время правда и всплыла: вред от них огромный!

В последнее время приглядываюсь к экономкам - светодидодным лампам. Возможно, перейду на них...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Традиционно пользуюсь старыми "трубочными" мониторами больших размеров 19-21 дюйм.
Сейчас пообещали 22-дюймовый монитор (тоже на кинескопе), на следующей недели поеду смотреть его... :D
Менять на более современные ни вижу пока смысла, привык.
Подробнее


Совершенно с Вами согласен. У самого ЭЛТ Дэлл 21" с 2006. Менять не собираюсь. В отношении фото правдив до безобразия :D . Если шлак, то шлак. Картинка глаза не выедает и, работая за ним по полдня, не устаю совершенно.
Конечно, бандура еще та - в глубину полметра :D ; в уголке эркера не особо заметно.

Сорри за оффтоп 2Лео: С женой на выходные едем к Вам во Львов на "Свято шоколаду", хотим где-то поужинать. Что бы Вы посоветовали?
Re[shkafitch]:
от:shkafitch
Совершенно с Вами согласен. У самого ЭЛТ Дэлл 21" с 2006. Менять не собираюсь. В отношении фото правдив до безобразия :D . Если шлак, то шлак. Картинка глаза не выедает и, работая за ним по полдня, не устаю совершенно.
Конечно, бандура еще та - в глубину полметра :D ; в уголке эркера не особо заметно.

Сорри за оффтоп 2Лео: С женой на выходные едем к Вам во Львов на "Свято шоколаду", хотим где-то поужинать. Что бы Вы посоветовали?
Подробнее

Выбор огромный...
Я в ресторанах не так часто бываю, в последнее время был вот тут: http://www.vintagehotel.com.ua/ - все понравилось, кормили вкусно, в самом центре города, но место такое хитрое, в закоулках... ;)

Еще есть новый отель, недавно открылся, был там, кухня понравилась (мало жира, много сыра, трав, рыбы...). http://www.booking.com/hotel/ua/nobilis.ru.html

Сразу уточню: о ценах не знаю, приглашали фирмы на презентации...

А вообще в центре навалом уютных кафешек, почти всюду хорошо кормят...
Re[KotLeopold]:
Спасибо, посмотрю.
Re[KotLeopold]:



Bogen Manfrotto 2929 Variable Friction Magic Arm

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Kkd7fWQeSg

100-200 на него ставить можно. 10-20-25-30 - поостерегся бы, штативное гнезло выломаить.....
Re[Wittich]:
А нельзя ли приспособить так же настольную лампу на струбцине (советского образца или подобную).
Конечно, не для экстремальных видов спорта, а так, для крепления аппарата и съемки из разных положений? Просто аналогия в голову пришла - крепление напомнило.
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick
А нельзя ли приспособить так же настольную лампу на струбцине (советского образца или подобную).
Конечно, не для экстремальных видов спорта, а так, для крепления аппарата и съемки из разных положений? Просто аналогия в голову пришла - крепление напомнило.
Подробнее

Так что-ли???

Струбцина от лампы, винт 3/8" в нее, и на него головка "Manfrotto 482"...
И 20-ка через ложемент, чтоб штативное гнездо из неЁ не выломать....
Re[Wittich]:
Можно и так.
Re[KotLeopold]:
Занятные штучки появляются...
Инфракрасная фотоловушка
http://www.pixelhk.com/pixelhk.com/UpLoadFiles/DownFiles/IR-231%20Product%20Manual.pdf
и лазерная....
http://brianhurseyphotography.com/files/130130-LV5-Manual-LowRes.pdf


Re[KotLeopold]:
Кто догадается что использованно при съемке? :)

Re[beliy_1883]:
от:beliy_1883
Кто догадается что использованно при съемке? :)

Подробнее


Наверно вспышка и софт-бокс аля детская ванна ))))))
Re[vetalgan]:
А если повнимательнее:) и по серьезнее
Re[beliy_1883]:
Скорее всего от встроенной вспышки сработала внешняя,направленная чуть ниже центра кадра.Возможно с какой-то насадкой...Однако это не спасло снимок от брака:почему-то фокус на ушах модели.а не на глазах. :D
Re[beliy_1883]:
от: beliy_1883
А если повнимательнее:) и по серьезнее


Ну так сложно предполагать. Если посмотреть по глазам, то там отражается один источник, причем по площади напоминает софтбокс. Слева блик на волосах, значит источник направлен сверху-слева. Непонятно, почему он (свет) попал не на модель,а на диван. Конкретно что за источник - сказать сложно. Это может быть и пыха с рассеивателем и софт и зонт....
Re[vetalgan]:
от:vetalgan
Ну так сложно предполагать. Если посмотреть по глазам, то там отражается один источник, причем по площади напоминает софтбокс. Слева блик на волосах, значит источник направлен сверху-слева. Непонятно, почему он (свет) попал не на модель,а на диван. Конкретно что за источник - сказать сложно. Это может быть и пыха с рассеивателем и софт и зонт....
Подробнее

Уже ближе...
Было использовано:
Как основной источник вспышка с рассеивающим колпачком +так называемый параболический зонт 150см, с серебристой поверхностью, на отражение.
И еще одна вспышка действительно слева-сверху-сзади с сотовой насадкой.
Я пока еще толком не успел протестить этот зонт и как распространяется от него свет, но сдается мне что тот засвет на кровати это именно тот пучек света. А не от вспышки с сотовой насадкой.
Вобщем планирую еще на этот зонт нацепить светорассеивающую ткань, чтоб в результате получить менее контрастную картинку. Полчиться нечто октабокса, только более круглое:)
На счет промаха по фокусу. Честно говоря слишком был на эмоциях от такой покупки и размеров.
Re[KotLeopold]:
Подскажите, кто пробовал Raw Therapee, вроде программка хорошая, много разных настроек, но не нашёл списка поддерживаемых камер.
Поддерживается ли S200EXR?
Re[Svetogor]:
Дык, того... она вроде только под Мак...
Re[shofferr]:
от: shofferr
Дык, того... она вроде только под Мак...

Неа, и под Win, но у меня не поставилась, требует не менее 2 ГБ оперативки....
Жадная очень....
Re[Svetogor]:
от:Svetogor
Подскажите, кто пробовал Raw Therapee, вроде программка хорошая, много разных настроек, но не нашёл списка поддерживаемых камер.
Поддерживается ли S200EXR?
Подробнее

Программа всеядная - Win, Mac, Linux.
S200EXR поддерживается только в половинном разрешении (6 мп). Полное разрешение можно получить из линейного DNG через Adobe DNG Converter.
Скачивать лучше отсюда - http://www.visualbakery.com/RawTherapee/Downloads.aspx билд 4.0.9.161 для 64 бит (4.0.9.185 нестабильный). Для 32 бит можно и с офсайта, но только билд 4.0.9.50 (последний).

от: Wittich
Неа, и под Win, но у меня не поставилась, требует не менее 2 ГБ оперативки....
Жадная очень....


Wittich, как же Вы живёте в век где большие мегапиксели бороздят малые матрицы ? ;)

Re[GAN]:
от: GAN
Wittich, как же Вы живёте в век где большие мегапиксели бороздят малые матрицы ? ;)

Просто.... Компы меняю через ДВА поколения.... Чаще нет смысла....Слишком быстро устаревають.....Только недавно перешел с SCSI интерфейса на SATA....пропустив IDE, а все начиналось с.... MFT