Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 15421 - 15440
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Про светодиодки. Свет не очень. Но очень экономно и димером можно регулировать свет. Ставьте сразу штуки 4-5 в люстру но разной температуры света, так получше будет. Но всё-таки от ламп накаливания мне свет нравится больше всего.
Пятиватка светодиодка будет светить как 50 ватка накала. вот и на это оринетир держите.
Давно везде стоят. Больше их надо просто. А свет не очень, я скажу.
Подробнее

И не забудем, что у ламп накаливания тепловая инерция и они не мигают с частотой сети!!!
Попробуйте отснять видео люминесцентки и светодиодной на повышенной частоте съемки, и все встанет на свои места.....
Re[KotLeopold]:
Вроде светодиодка так не мерцает. Просто свет... Тут надо комбинировать разные. Полтора года как везде дома стоят, да больше. Но свет не нравится.
Где скомбинировано разных- там ещё куда-ни шло, но всё-ж не то. Зато, если сделаны нормал- вечные практически и не мотают ничерта.
Re[аскет]:
от:аскет
В меню внешняя пыха включена. Контакты не только чистил, а уплотнял, напихивая ножом медный проводок между ними - думал, там крохотный зазор. Центральный контакт пыхи осталяет след на контакте аппарата - всё ОК.
А ТОЛКУ НЕТ!
Правда что, попробовать на другом аппарате.
Подробнее

И другую пыху на этом аппарате - работают ли контакты горячего лаптя аппарата....
И при включенной в меню внешней пыхе поднятая встроенная должна пыхать - режим ведущей пыхи, причем даже в СУПЕРМАКРО!!!
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Вроде светодиодка так не мерцает. Просто свет... Тут надо комбинировать разные. Полтора года как везде дома стоят, да больше. Но свет не нравится.
Где скомбинировано разных- там ещё куда-ни шло, но всё-ж не то. Зато, если сделаны нормал- вечные практически и не мотают ничерта.
Подробнее

Насколько я знаю, светодиоды боятся скачков в сети и для них нужно что-то вроде блока питания для стабилизации напряжения. А этот блок гораздо менее долговечен, чем светодиоды.
Re[аскет]:
от:аскет
В меню внешняя пыха включена. Контакты не только чистил, а уплотнял, напихивая ножом медный проводок между ними - думал, там крохотный зазор. Центральный контакт пыхи осталяет след на контакте аппарата - всё ОК.
А ТОЛКУ НЕТ!
Правда что, попробовать на другом аппарате.
Или подвох схемы? Я не понял, на кой нужен тот диод D11, который я перекусил. Может быть, перемычка должна быть с диодом? Но зачем?
Подробнее

Тоже когда-то занимался переделкой вспышек для 220-ки.
Видимо остаточное сопротивление на контактах фотика при срабатывании остается недостаточным для срабатывания вспышки. Я применял оптические тиристоры для развязки.
Re[Alexander46]:
Если сразу лампа не сдохла, то будет работать без проблем. У нас китайки дешёвые. Сдохла в первый день- ну не беда. Из всех китаек что стоят и вообще были куплены... Ну...вроде пару штук на десяток- дерьмовые. Остальные- пашут ток в путь и ни какие ремонтные работы у соседей с применением всякой техники и соответственно бросков им не помеха.

Re[Memorium]:
от: Memorium

Вообще, вот так правильнее и приятнее будет (имхо):

еще правильнее было бы камеру довернуть влево и вниз, чтобы заднее колесо в кадре было, а квадрик с наездником "выпрыгивал" и ПНУ
Re[FineZoom]:
от:FineZoom
Был третьего дня в фотомагазе. Щупал (еще разок) сей девайс. Не айс.
Круги может и убрали, но, вот, на макс.зуме все ходит ходуном и отклонение аки у Пизанской башни. Такое ощущение, что еще чуток и весь объектив вылетит и рассыпется.
Это я все к тому, что, Х-S1 чёт как-то не очень. Хотя, раньше тоже хотел такой.
Подробнее

Да не заметил я хлипкости, снимает себе вполне, и на полном зуме, и посередке. Вот тройка примеров с последних выходных:




ЗЫ:Никаких 12Мп там не ночевало, но честные 6 есть. Коли интерес не остыл, могу уступить занедорого
Re[Одиссей]:
Ну было снято на вскидку, серийкой :) Хотя сознаюсь с компоновкой кадра у меня всегда Аагромные проблемы
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Да не заметил я хлипкости, снимает себе вполне, и на полном зуме, и посередке. Вот тройка примеров с последних выходных:



Подробнее

Очень даже неплохо, кстати. :!: Но, хочется дождаться начала продаж новинки HS50EXR, посмотреть, на что способна она. ;)
Re[Memorium]:
от: Memorium
...Хочется дождаться начала продаж новинки HS50EXR, посмотреть, на что способна она. ;)

Тут кое что есть
от:Jri
Первые снимки с Fujifilm FinePix HS50EXR
http://kakaku.com/item/K0000463957/picture/#tab
Подробнее

Не впечатляет. Акварельность и маслянистость наблюдаются, как у 20-30....
Матрица или алгоритм обработки????

Так что пока S200EXR....
Лучший УЗ всех времен и народов!!!


Re[Wittich]:
от: Wittich
Не впечатляет. Акварельность и маслянистость наблюдаются, как у 20-30... Матрица или алгоритм обработки???

Да, действительно не впечатляет. Видимо, надежды не оправдаются...

от: Wittich
Так что пока S200EXR....
Лучший УЗ всех времен и народов!!!

Это факт (ну ещё S100FS, как у Лео)! Уже вряд ли эти 2 модели кто-то уделает, из современных УЗ. Да даже вряд ли приблизятся к такому качеству, судя по тенденции. Лучше - только зеркалка, с не самым дешёвым объективом. :)
Re[Memorium]:
от:Memorium
Это факт (ну ещё S100FS, как у Лео)! Уже вряд ли эти 2 модели кто-то уделает, из современных УЗ. Да даже вряд ли приблизятся к такому качеству, судя по тенденции. Лучше - только зеркалка, с не самым дешёвым объективом. :)
Подробнее

Что сказать, удачные камеры получаются не так часто. Даже у самых продвинутых фирм бывают бестселлеры, а после них - целая череда сереньких камер...
Но в любом случае спешить не будем. Зачастую первые снимки не отражают весь потенциал аппарата...
Re[KotLeopold]:
Приветствую всех ! Заранее извиняюсь, может моё сообщение в этой теме совсем не уместно, но всё-таки напишу, раз уж зарегился, да много чего почитал на форуме. А начитался я много чего, особенно по фуджикам, больно уж все их хвалят.
Изначально задался целью взять Fujifilm FinePix F770EXR, но в нашем захолустье такие только под заказ, а тут ещё под руку подвернулся S2980 с 14Мп. матрицей и 18-х. зуммом, и всего-то за 4т.р., решил взять ребёнку. После проверки понял, что качество фотографий оказалось хуже, чем на старенькой 10 Мп.-мыльнице от Кодака, и даже хуже, чем на 8-мегапиксельной матрице сотового Сони эриссон - виваз !!! Во всех режимах ужасное размытие при приближении в режиме просмотра на компе. Настройкой выдержки, диафрагмы (очень узкий диапазон регулировки в ручном режиме), ИСО ничего не добился. Значительно увеличилась чёткость при установке повышенной резкости в пользовательском режиме, но такое ощущение, что фокуса у этого аппарата физически не существует, да и при увеличении на фотографии проявляются какие-то кристаллические структуры, как-будто на матрицу налили воды и заморозили.
Примеры : старая мыльница Кодак 10Мп.:

сотовый Сони эриссон - виваз 8Мп. :

новый Фуджи S2980 с 14Мп. :

Может есть какое-то лечение ? Подскажите плиз ! Возвращать в магазин не собираюсь, т.к. в целом он функционирует. Ещё раз извиняюсь, я по этой теме ещё совсем зелёный.
Re[Саня Миасс]:
от: Саня Миасс

Может есть какое-то лечение ? Подскажите плиз ! Возвращать в магазин не собираюсь, т.к. в целом он функционирует. Ещё раз извиняюсь, я по этой теме ещё совсем зелёный.

Огорчу вас, но лечить там нечего. Эти серии, от S2950 до S4500, откровенный ширпотреб без претензий на качество снимков и рассчитанный на покупателей, клюющих на "побольше" (зум, мегапиксели, размер самого аппарата).
Собственно, чего можно ждать от многопиксельного гиперзума за 4000р ? Что платим, то и имеем.
Re[Саня Миасс]:
от: Саня Миасс
.....Может есть какое-то лечение ? Подскажите плиз ! Возвращать в магазин не собираюсь, т.к. в целом он функционирует. Ещё раз извиняюсь, я по этой теме ещё совсем зелёный.

Из серии Sxxxx имею S2000HD ВЬЕТНАМСКОЙ!!! сборки. Очень прличный агрегат. Проверен при температурах от -28 до +40....Прошивка 2.0. На сайте Фуджа версия 1. с чем-то, аппарат её не принимает, говорит, что не тот аппарат.....:)
Sxxxх и SLxxx не имеют диафрагмы в общепринятом смысле, для регулировки экспозиции - нейтрально серый фильтр
По опыту использования - режим P c экспокоррекцией - 1/3 -:- - 2/3 EV, размер M, качество Fine, цвет - Хром..... резкость - сильная... и фото "съедобно" ИМХО..... И многое зависит от объекта
Re[Саня Миасс]:
от:Саня Миасс
...под руку подвернулся S2980 с 14Мп. матрицей и 18-х. зуммом, и всего-то за 4т.р., решил взять ребёнку. После проверки понял, что качество фотографий оказалось хуже, чем на старенькой 10 Мп.-мыльнице от Кодака, и даже хуже, чем на 8-мегапиксельной матрице сотового Сони эриссон - виваз !!! Во всех режимах ужасное размытие при приближении в режиме просмотра на компе.
Подробнее

Да, Фудж-Фуджу рознь, к сожалению... Новые модели уже совсем не такие прекрасные, как более старые. Особенно новые недорогие - УГ в прямом смысле.. :(
Re[Wittich]:
от: Wittich
Из серии Sxxxx имею S2000HD ВЬЕТНАМСКОЙ!!! сборки. Очень приличный агрегат.

Всё очень относительно... Или вам действительно повезло с экземпляром и сборкой. ;)
от: Wittich
По опыту использования - режим P c экспокоррекцией - 1/3 -:- - 2/3 EV, размер M, качество Fine, цвет - Хром..... резкость - сильная... и фото "съедобно"

Вот, пишут про модель из этой 2xxx серии: "Ни в коем случае не ставьте в настройках резкость на "сильную" - он тупо делает резкими артефакты, из-за чего качество фотографии (видно при приближении) заметно падает. Ставьте на "стандарт". " (c)
Склонен верить.
Re[Саня Миасс]:
от: Саня Миасс
а тут ещё под руку подвернулся S2980 с 14Мп. матрицей и 18-х. зуммом, и всего-то за 4т.р., решил взять ребёнку.

Кстати, вполне приличные фото (для данного класса камеры) с вашего s2980 , на яндекс-фотках обнаружил: http://fotki.yandex.ru/users/bmavlyutov/
Может быть действительно надо, методом проб и ошибок, найти какие-то оптимальные установки и настройки для лучшего результата этой камерой. А может быть, качество от экземпляра к экземпляру "пляшет"...
Re[Memorium]:
от:Memorium
Вот, пишут про модель из этой 2xxx серии: "Ни в коем случае не ставьте в настройках резкость на "сильную" - он тупо делает резкими артефакты, из-за чего качество фотографии (видно при приближении) заметно падает. Ставьте на "стандарт". " (c)
Склонен верить.
Подробнее

То есть Wittichу Вы склонны не верить :?: Ну-ну ;)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта