Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 15501 - 15520
Re[sano_w]:
от:sano_w
Начало марта в уральской деревне
Fujifilm FinePix S200EXR



Подробнее

Третий снимок понравился: и цвета хороши, и резкость, и композиция.
У нас сегодня тоже похожая погода: -10, снега вчера насыпало нормально (по нашим меркам), солнечно. А ведь в субботу весна была.
Re[sano_w]:
от:sano_w
Начало марта в уральской деревне
Fujifilm FinePix S200EXR



Подробнее


Замечательные пейзажи! И деревня, романтика. Прекрасно! Детализация очень хорошая и конечно цвет! В Москве такой красоты не найдёшь, сплошная техногенная цивилизация - адский муравейник.
Re[Memorium]:
да прям... полтора часа на машине и - почти такие же деревни кругом:


Re[Wittich]:
от: Wittich

Так что пока S200EXR....
Лучший УЗ всех времен и народов!!!


Не согласен. У вас просто не было s100fs. Вот это лучший УЗ всех времен и народов. Второе место занимает s6500fd. Третье - s200exr. Сужу по качеству снимков, как обладатель всех трех по очереди (сейчас 100-ка). На мой взгляд, exr-матрица проигрывает обычной старой фуджиковской ccd. Это подтверждается и мыльницами от Фуджи. Имевшийся f20 и имеющийся f31fd снимают лучше опробованных более поздних exr-моделей. Фишку exr я так и не понял. Может, ДД и пошире где-то там, но и шума с зернистостью побольше. Мое мнение: exr - чистой воды маркетинговый ход.
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Не согласен. У вас просто не было s100fs. Вот это лучший УЗ всех времен и народов. Второе место занимает s6500fd. Третье - s200exr. Сужу по качеству снимков, как обладатель всех трех по очереди (сейчас 100-ка). На мой взгляд, exr-матрица проигрывает обычной старой фуджиковской ccd. Это подтверждается и мыльницами от Фуджи. Имевшийся f20 и имеющийся f31fd снимают лучше опробованных более поздних exr-моделей. Фишку exr я так и не понял. Может, ДД и пошире где-то там, но и шума с зернистостью побольше. Мое мнение: exr - чистой воды маркетинговый ход.
Подробнее

Ещё есть 9600, картинка получше, чем с двухсотки, но там нет стаба, а это существенный минус.
То, что exr - маркетинг - это понятно, нельзя стоять на месте, надо постоянно выдавать что-то новое, причём оно не обязательно должно быть лучше старого (по мнению маркетологов). Вот и появляются новые фотоаппараты, напичканные всем под завязку (разве что кофе варить не умеют), но снимающие хуже старых.
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Не согласен. У вас просто не было s100fs. Вот это лучший УЗ всех времен и народов. Второе место занимает s6500fd. Третье - s200exr. Сужу по качеству снимков, как обладатель всех трех по очереди (сейчас 100-ка). На мой взгляд, exr-матрица проигрывает обычной старой фуджиковской ccd. Это подтверждается и мыльницами от Фуджи. Имевшийся f20 и имеющийся f31fd снимают лучше опробованных более поздних exr-моделей. Фишку exr я так и не понял. Может, ДД и пошире где-то там, но и шума с зернистостью побольше. Мое мнение: exr - чистой воды маркетинговый ход.
Подробнее

100-ку искал, но увы и ах, в видимом на тот момент пространстве не оказалось. Посему 200-ка. причем из всех EXR-ов (200-ка, 20-ка, 30-ка) этот режим наиболее внятно и разборчиво работает в 200-ке.... Явно сдваивает пикселы, расширяет ДД... Только не хватает широкого угла....
Рассматривал также SONY R1, но остановила CF карта, несовместимость со всем остальным оборудованием.
А зеркалки - эт д.б. ФФ для совместимости с пленочной оптикой..... ИМХО....
После "Салюта" 6х6 что-то найти себе "по руке" сложно..... Вопрос очченно философский.... Вот 200-ка "по руке" встала.....
Re[Wittich]:
от:Wittich
100-ку искал, но увы и ах, в видимом на тот момент пространстве не оказалось. Посему 200-ка. причем из всех EXR-ов (200-ка, 20-ка, 30-ка) этот режим наиболее внятно и разборчиво работает в 200-ке.... Явно сдваивает пикселы, расширяет ДД... Только не хватает широкого угла....
Рассматривал также SONY R1, но остановила CF карта, несовместимость со всем остальным оборудованием.
А зеркалки - эт д.б. ФФ для совместимости с пленочной оптикой..... ИМХО....
После "Салюта" 6х6 что-то найти себе "по руке" сложно..... Вопрос очченно философский.... Вот 200-ка "по руке" встала.....
Подробнее

У меня сходные взгляды...
Но насчет зеркалок все же: не все так грустно.
Как Вы знаете, у меня старенькая Фуджи S2 Pro. Снимаю я ею не очень много. Но вот в субботу снимал свадьбу, потом изучал файлы, отбирал для печати что получше и т.д...
Все же очень приятный дает результат :D , причем в джипеге в том числе (снял половину сразу в джипеге из-за стремления ускорить процесс - запись РАВов очень тормозная).
А оптика у меня скромная - Никкор 18-70 как штатник, 50 / 1,8 автофокусную взял у знакомого, а обычно обхожусь мануальными фиксами - спешить некуда... Ну и вспышка внешняя с рассеивателем.
Может есть смысл и Вам взять занедорого Фуджи S2 или S3 - он явно удобнее по ряду параметров. А? :?:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Но насчет зеркалок все же: не все так грустно.

Зеркалка, даже кропнутая, это очень здорово! А уж новые (на вроде Nikon D7100) вообще супер. 51 точка фокусировки + 15 крестовых + новый процессор и шикарный видоискатель. Просто мечта! Движущихся птичек и зверей снимать, с хорошей оптикой, должно быть очень приятно. Стоить правда будет немало (~47000 руб за тушку) - нет таких денег, к сожалению... :( У меня вот и 200-ка есть, и X10, и NEX-5N - зеркалку всё это не отменяет и не заменит на все 100%, обязательно куплю зеркалку, чуть позже (возможно даже не новую модель, б/у). :)
Re[KotLeopold]:
2 Alexandr 46 " Это обработка. В ACDSee Pro3 (у меня такая версия стоит) есть куча разных спецэффектов - капли дождя, картина маслом и много еще всякого - около 30 опций) Как эта называется точно не помню. Могу посмотреть
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT
Не согласен. У вас просто не было s100fs. Вот это лучший УЗ всех времен и народов. Второе место занимает s6500fd. Третье - s200exr.


ИМХО В моем личном рейтинге 6500 на полкорпуса впереди сотки( касательно качество получемой МНОЮ картинки). О двухсотке ничего не могу сказать - не имел.
Re[sano_w]:
Прекрасные фото! Это я об уральской деревне :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ещё есть 9600, картинка получше, чем с двухсотки, но там нет стаба, а это существенный минус.

Именно из-за отсутствия стаба сменил s6500fd на 200-ку. Но! Стаб в 200-ке чисто номинальный! Причем, это обсуждалось уже не единожды. Полностью подтверждаю это мнение. Ухудшение качества снимков тоже заметил сразу. Однако, 200-ка гораздо удобнее в управлении. Заменил 200-ку на s100fs, и сразу обнаружил работающий стаб. Парадоксально, не правда-ли? В более старой модели он работает, а в более новой - нет. Соответственно, более медленный фокус 100-ки по сравнению с 200-кой (это действительно так), нивелируется отличной работой стаба, вкупе с более высоким качеством фотографий.
Re[shkafitch]:
от: shkafitch
ИМХО В моем личном рейтинге 6500 на полкорпуса впереди сотки( касательно качество получемой МНОЮ картинки). О двухсотке ничего не могу сказать - не имел.

Не соглашусь. По фотографиям 100-ка понравилась мне больше. А принимая во внимание более крупную матрицу, удобство управления, работающий стабилизатор и подвижный дисплей - безоговорочное первое место.
Re[AlexandriT]:
Tastes differ
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT
Заменил 200-ку на s100fs, и сразу обнаружил работающий стаб. Парадоксально, не правда-ли? В более старой модели он работает, а в более новой - нет. Соответственно, более медленный фокус 100-ки по сравнению с 200-кой (это действительно так), нивелируется отличной работой стаба, вкупе с более высоким качеством фотографий.
Подробнее

У меня "сотка". Стаб работает отлично! :!:
Особенно важно на больших фокусных, где одной лишь твердой руки мало.
Стаб выручает примерно на 3 стопа, как мне кажется.
Если считать от традиционных правил, что нужно при ЭФР 200 снимать на 1/200...

Хотя признаюсь: я и без стаба снимаю на более длинных выдержках. В частности, на Фудже S2 Pro у меня штатный объектив Никкор 18-70 - без стаба. Снимаю спокойно на ЭФР 105 мм при выдержках около 1/20, уже 1/15 хуже, 1/10 трудно дается...
Вспоминаю Сони F828 - там дело было хуже. Может, корпус не такой удобный? :?:
Фуджем S100FS за счет стаба при ЭФР около 100 мм снимаю 1/10 хорошо, а вот длиннее уже трудно.
Короче, надо будет провести летом "лабораторную работу"...
Re[KotLeopold]:
Из 2х вариантов, на мой вкус, цветной нравится больше:


Re[shkafitch]:
от:shkafitch
Из 2х вариантов, на мой вкус, цветной нравится больше:


Подробнее

Да, чёрно-белый вариант хуже.
Re[Alexander46]:
А мне нравится чб. вариант. ПО сути, чего там в цветном варианте такого цветного, что имеет глобальное значение? Шапка розовая?))))))) Только я бы вот так скадрировал.

Re[vetalgan]:
от:vetalgan
А мне нравится чб. вариант. ПО сути, чего там в цветном варианте такого цветного, что имеет глобальное значение? Шапка розовая?))))))) Только я бы вот так скадрировал.

Подробнее

Каждый вариант имеет право на существование. И нельзя сказать, что один лучше, а другой хуже, просто они немного разные.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Каждый вариант имеет право на существование. И нельзя сказать, что один лучше, а другой хуже, просто они немного разные.

Но все таки Вы сказали, что "...чёрно-белый вариант хуже" :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта